sov6

8 мая 2017, 17:14

День памяти: на Аллее Славы возлагали цветы, молились и устроили флешмоб  



Сегодня, в День памяти и примирения, на Аллее Славы в одесском парке Шевченко состоялось масштабное торжественное мероприятие.

Сначала собравшиеся руководители области, города и силовики стали участниками флешмоба, который устроили учащиеся одесских вузов. Около пятидесяти юношей и девушек под звуки сирен и разрывов бомб разыграли сцену о войне. Затем они взялись за руки и широким кольцом окружили всю площадь вокруг памятника, после чего повернулись с протянутыми руками к присутствующим, взывая, видимо, не допустить прошлых печальных событий.

Представители разных религиозных конфессий области (православные, католики, греко-католики, протестанты, мусульмане, иудеи, кришнаиты) провели молебен за единую Украину, мир и согласие, а также отслужили панихиду по жертвам Второй мировой войны.

После возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу прозвучал Гимн Украины. В это время на траверзе памятника выстроились корабли и катера морской охраны ГПСУ.

Кроме того, одесские общественники открыли на Аллее Славы выставку под названием «Вечная память героям русско-украинской войны», рассказывающую о нынешних событиях на востоке нашей страны.

Фото — Сергей Смоленцев

 








































Здесь и ниже фото - Владислава Балинского
Здесь и ниже фото - Владислава Балинского











Loner
Loner   страна по ip - od 8 мая 2017, 17:26     +31      
CПАСИБО ВАМ, БОЙЦЫ ПОБЕДЫ, ЗА ЖИЗНЬ ПОДАРЕННУЮ НАМ,
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 18:15     +3      
Труха уже перешел на жовто-блакитные ленточки вместо колорадских? Затаился?
Что это за "урсол" в форме но без погон? Он как будто Франкинштейн — из разных кусков склеен).
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 8 мая 2017, 22:28     +13      
Вот почему нельзя как люди спокойно принести цветы и возложить их к памятнику  просто почтить память павших.
Почему, сука, надо махать красными флагами, кричать «Слава Сталину» и «бендеровские бесы» зная что все это запрещено законом и плохо закончится?
Ответ только один  те, у которых внутри одна ненависть  не имеют никакого отношения ни к почитанию павших ни к празднованию Дня Памяти.
Во всем мире «1939-1945  Больше никогда» а у ваты «1941-1945  Можем повторить». Прочувствуйте разницу.
   Ответить    
Прохфэссор
Гнилое совковое нутро требует выплескивать свою гниль на других. Жывотные.
   Ответить    
Светлана Швец
Это же как надо промыть мозги населению, чтобы нашлось достаточное количество особей, весьма спокойно относящемуся к изуверскому лозунгу бесноватых идеологов воровской власти «можем повторить! "?

Что повторить?
Смерть миллионов своих сограждан?
Разруху, голод, несчастье?

Или все адепты этой веры думают, что они в тылу будут тушёнкой на складах отжираться, пока кто-то для них победу будет завоевывать?
Или в заградотрядах стоять планируют, стрелять в спины недостаточно быстро бегущих под пулеметы врага?
Не думают, что сами могут в землю лечь?
Или вернуться калекой и быть высланными с крупных городов чтобы не портить картину (а ведь их насильственно вывозили в глушь)?

   Ответить    
белорусский одессит
А что такое УРСОЛ?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 мая 2017, 22:54     +8      
Вы меня конечно извините, но это какой-то сюрреализм! Мэр, попы, какие-то люди в черном, кришнаиты, яхты, и катера морской охраны, звуки сирен и разрывов бомб, сцены о войне и ни одного ветерана на фото. Что это за черная месса то была, кто пояснит?
   Ответить    
белорусский одессит
Это Одесса.Улыбка бога.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 8 мая 2017, 17:26     +15      
Фотки вприсядку как-то не в тему.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 8 мая 2017, 17:27     +9      
С песком, чтоб ветром не перевернуло
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 8 мая 2017, 21:19     +7      
Винни Пух, когда я писал свой предыдущий пост про "Церковь Свидетелей Винни-Пуха" я и не знал, что форумчанин со сходным ником участвует в данной переписке, и сообщаю, что мой пост к Вам не относится.
ПС : надеюсь, что ни один Винни-Пух не пострадал.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 мая 2017, 23:07     +9      
Это означает — За Победу — на донышке!
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 8 мая 2017, 17:58     +10      
фотки трухи, порадовали=)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Православные храмы, для меня равносильны цыганским точкам, по продаже наркоты. И туда и туда, ходят безвольные инфицированные люди, дабы получить дозу своего наркотика. Если бы бог существовал, и был таким хорошим и добрым, как его описывают в священных книжках, то он бы не допустил такой кровавой и бесчеловечной войны как ВМВ. Дураки, такие же враги общества, как воры и убийцы.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 8 мая 2017, 20:19     +11      
Зря смеётесь, это очень серьёзно. Именно так московский патриархат это всё трактует — все кроме них — еретики и отступники. Всем им надлежит прийти в ним а храм и покаяться, только после этого они превратятся в людей! Эта УПЦ МП ещё вылезет Украине боком!
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 8 мая 2017, 21:04     +8      
А это кто на первой фотке по-вашему?
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 8 мая 2017, 22:46     +8      
сотрудник идеологического отдела ФСБ имени гундяева
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 мая 2017, 23:09     +3      
Это батька-Павел.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 9 мая 2017, 00:13     +6      
маацковскаай падлопархат?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Настоятель Свято-Алексеевского храма протоиерей Павел Полещук.
   Ответить    
белорусский одессит
Мне понравились раввин и представители протестантских церквей без всяких маскарадных балахонов, а также девушки на 7 фото.Одна из них рукой подзывает кого то из слуг божьих типа проверяя силу его веры и желание согрешить, что сильнее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Раскольника или рассольника? Кстати, злые языки поговаривают, что Гундяев в молодости был гомосексуалистом, а сейчас, на склоне лет, предпочитает юных отроков. Вот и не знаю, как правильно его классифицировать гей, или гамасек? Впрочем это не важно, если во главе церкви стоит такое чепушило, то наверное вся церковь может считаться зашкваренной?
   Ответить    
белорусский одессит
Наверное, ПОПасек.
   Ответить    
белорусский одессит
А почему униат раскольник?По моему это наоборот попытка «склеить» две ветви христианства, а раскольники и догматики-это вы.Кстати, этот так ненавистный вам греко-католик очень похож на Иисуса, каким мы его представляем.Может поэтому симпатяшка и выбрала его.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
То есть ты признаешь, что ненавидишь людей, только за то, что шо та у тебя там в хромосомах, от предков осталось? Феерично! Сам себя опускаешь.))
   Ответить    
белорусский одессит
А по мне так эту ненависть вбивали в головы казаков попы, чтобы не потерять кормушку.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 9 мая 2017, 00:21     +8      
Козаки совершенно не были религиозными.
Вполне достаточно было уметь перекреститься. Тем более, что на Сечь приходили не только уроженцы Украины, но и католических Польши и Чехии, исламского Крыма и Балкан.
 Козаков попы подозревали в магии и колдовстве, в связи с чем козачьих ветеранов Сечи принимали в монахи только в 2х особых монастырях.
Мифы об особой православнутости и монархичности украинского и российского козачества лепили уже в конце 19 — начале 20 веков.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Доводы Московского патриархата о том, что УПЦ КП «неканонична» из-за того, что за 20 лет её пока не признали православные церкви других стран, смешон в устах Московского патриархата, которого православные церкви других стран не признавали на протяжении 141 года (с 1448 по 1589 год)! История православия – это история постоянных расколов: в любой момент истории существуют какие-то православные церкви, не признанные другими. Например, на данный момент, это не только УПЦ КП и УАПЦ, но и Македонская, Черногорская, Турецкая и Японская православные церкви (последняя признана только РПЦ МП).
   Ответить    
sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 8 мая 2017, 18:54     +1      
Отцы божие похоже неправильно молятся.Или не очень стараются. Или не тем богам. Раз такой кавардак на шарике творится.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 8 мая 2017, 18:54     -4      
Победу над немецкими националистами украинские начали праздновать еще 8-го мая и уже потом только 9-го подтянулся остальной украинский народ… Празднование этой победы воинами УПА сопровождалась безудержной радостью!
   Ответить    
Прохфэссор
Празднуют эту "победу" только такие заскорузлые совки как ты. Для разумной части общества, уже давно стало понятно, что это была за война, и какой ценой далась эта пиррова победа. В век потрясающего развития информационных технологий, только эталонный олигофрен будет придерживаться догм, вдолбленных совком с юных лет. Человек разумный ищет и находит правдивую информацию.
   Ответить    
белорусский одессит
А «истинно» верующему никакая информация не нужна.Не зря же говорят, что религия-это путь наименьшего сопротивления.Что поп сказал, то и правда. И мозги уже ни к чему.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 8 мая 2017, 19:58     +5      
Та не только поп сказал. "высший пилотаж" на который "гоцударство разейское" тратит милиарды нефтебаксов это научить "верующих" самостоятельно определять когда нужно слушать попа, а когда коммуняку с его "опиумом для народа" а когда и депуттатов Госдумы декларирующих что "если фашизм против розеи то это плохо, а если за то это хорошо".

Мой праздник поминовения павшим и примирения закончился сегодня. А завтра ватникам приготовится комментировать фоторепортаж с "парада победы" образца 1939 года в Бресте.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 8 мая 2017, 20:10     -9      
Очистимся от позора "парада победы " образца 1939 года в Бресте и восстановим справедливость возвратом украденных у Польше  земель. Тот, кто пользуется украденным, то соучастник бандита!
   Ответить    
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 8 мая 2017, 20:29     +6      
Тогда начните с этой карты 1919г. https://inforesist.org/v-seti-pokazali-unikalnuyu-kartu-ukrainyi-ot-1919-goda-s-kryimom-i-kubanyu/
   Ответить    
белорусский одессит
При всем уважении-это скорее карта мечты тогдашних правителей Украины,а не реально существовавшей границы.
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 8 мая 2017, 21:08     +6      
Это французская карта.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Так уже до Урала надо было малевать…Чего скромничать?
   Ответить    
белорусский одессит
Белосток до войны входил в состав БССР.Так что не надо здесь про бандитов и соучастников.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 8 мая 2017, 20:40     +6      
«Адекват», ты вариант «если фашизм против розеи то это плохо, а если за то это хорошо». Вся ваша разея выживает именно бездарно торгуя ресурсами украденных земель, как природных так и человеческих. Эта тема тебе близка и понятна. Но у меня нет сомнений шо такой «идеальный гомосоветикус» как ты легко переключиться на тему «эксплуатации ресурсов американскими империалистами», при случае восхищаясь коммуняками которые разграбили и разрушили много церквей на розее и одновременно похваляясь своей религиозностью и «святостью».Экая ты «загадочная рузьге душа». А загадки то и нет никакой. Ты просто аморальные гондугасы которым соврать как 2 пальца описать. Вот и вся ваша «загадочность».
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 8 мая 2017, 20:55     -1      
Вот уже я и загадочный! Я просто гражданин Украины и живу с семьёй  здесь и не понимаю, почему я должен озабочиваться проблема и дуростями России? Тем более у нас всего этого хватает…
   Ответить    
sasha_s_urala
sasha_s_urala   страна по ip - ru 8 мая 2017, 19:23     +9      
9 мая не праздник ни какой, а день траура по 40 млн убиенных. И День покаяния.
  И не кузькину мать надо по площадям таскать, не прыгать от радости: ура, мы победили,
  а клятву давать, что бы это ни когда больше не повторилось.Прежде всего политикам, власть предержащим.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 8 мая 2017, 20:13     -6      
А как же " Москолив на ножи! "? Без войны и крови не так силен патриотизм народных масс…
   Ответить    
Прохфэссор
Будут тебе ножи, москалик.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 8 мая 2017, 20:10     +9      
Фотограф Сергей Смоленцев, что вас так заинтересовало, и вы сделали фото, где мужик нагнулся? Вы, ожидали, что как у всех фотографов, оттуда вылетит птичка?
   Ответить