8 травня 2017, 17:14

День памяти: на Аллее Славы возлагали цветы, молились и устроили флешмоб  



Сегодня, в День памяти и примирения, на Аллее Славы в одесском парке Шевченко состоялось масштабное торжественное мероприятие.

Сначала собравшиеся руководители области, города и силовики стали участниками флешмоба, который устроили учащиеся одесских вузов. Около пятидесяти юношей и девушек под звуки сирен и разрывов бомб разыграли сцену о войне. Затем они взялись за руки и широким кольцом окружили всю площадь вокруг памятника, после чего повернулись с протянутыми руками к присутствующим, взывая, видимо, не допустить прошлых печальных событий.

Представители разных религиозных конфессий области (православные, католики, греко-католики, протестанты, мусульмане, иудеи, кришнаиты) провели молебен за единую Украину, мир и согласие, а также отслужили панихиду по жертвам Второй мировой войны.

После возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу прозвучал Гимн Украины. В это время на траверзе памятника выстроились корабли и катера морской охраны ГПСУ.

Кроме того, одесские общественники открыли на Аллее Славы выставку под названием «Вечная память героям русско-украинской войны», рассказывающую о нынешних событиях на востоке нашей страны.

Фото — Сергей Смоленцев

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








































Здесь и ниже фото - Владислава Балинского
Здесь и ниже фото - Владислава Балинского







Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Loner
Loner   страна по ip - od 8 травня 2017, 17:26     +31      
CПАСИБО ВАМ, БОЙЦЫ ПОБЕДЫ, ЗА ЖИЗНЬ ПОДАРЕННУЮ НАМ,
   Відповісти    
белорусский одессит
А что такое УРСОЛ?
   Відповісти    
BARS_777
Вы меня конечно извините, но это какой-то сюрреализм! Мэр, попы, какие-то люди в черном, кришнаиты, яхты, и катера морской охраны, звуки сирен и разрывов бомб, сцены о войне и ни одного ветерана на фото. Что это за черная месса то была, кто пояснит?
   Відповісти    

Rie
Rie 8 травня 2017, 17:26     +15      
Фотки вприсядку как-то не в тему.
   Відповісти    
Rie
Rie 8 травня 2017, 17:27     +9      
С песком, чтоб ветром не перевернуло
   Відповісти    

BARS_777
Это означает — За Победу — на донышке!
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 8 травня 2017, 17:58     +10      
фотки трухи, порадовали=)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
одс
одс 8 травня 2017, 20:19     +11      
Зря смеётесь, это очень серьёзно. Именно так московский патриархат это всё трактует — все кроме них — еретики и отступники. Всем им надлежит прийти в ним а храм и покаяться, только после этого они превратятся в людей! Эта УПЦ МП ещё вылезет Украине боком!
   Відповісти    
Хартфорд
А это кто на первой фотке по-вашему?
   Відповісти    

белорусский одессит
Мне понравились раввин и представители протестантских церквей без всяких маскарадных балахонов, а также девушки на 7 фото.Одна из них рукой подзывает кого то из слуг божьих типа проверяя силу его веры и желание согрешить, что сильнее.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
белорусский одессит
А почему униат раскольник?По моему это наоборот попытка «склеить» две ветви христианства, а раскольники и догматики-это вы.Кстати, этот так ненавистный вам греко-католик очень похож на Иисуса, каким мы его представляем.Может поэтому симпатяшка и выбрала его.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Влaд Цeпeш
Доводы Московского патриархата о том, что УПЦ КП «неканонична» из-за того, что за 20 лет её пока не признали православные церкви других стран, смешон в устах Московского патриархата, которого православные церкви других стран не признавали на протяжении 141 года (с 1448 по 1589 год)! История православия – это история постоянных расколов: в любой момент истории существуют какие-то православные церкви, не признанные другими. Например, на данный момент, это не только УПЦ КП и УАПЦ, но и Македонская, Черногорская, Турецкая и Японская православные церкви (последняя признана только РПЦ МП).
   Відповісти    
sasha_s_urala
Отцы божие похоже неправильно молятся.Или не очень стараются. Или не тем богам. Раз такой кавардак на шарике творится.
   Відповісти    
адекват
Победу над немецкими националистами украинские начали праздновать еще 8-го мая и уже потом только 9-го подтянулся остальной украинский народ… Празднование этой победы воинами УПА сопровождалась безудержной радостью!
   Відповісти    
sasha_s_urala
9 мая не праздник ни какой, а день траура по 40 млн убиенных. И День покаяния.
  И не кузькину мать надо по площадям таскать, не прыгать от радости: ура, мы победили,
  а клятву давать, что бы это ни когда больше не повторилось.Прежде всего политикам, власть предержащим.
   Відповісти    
адекват
А как же " Москолив на ножи! "? Без войны и крови не так силен патриотизм народных масс…
   Відповісти    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 8 травня 2017, 20:10     +9      
Фотограф Сергей Смоленцев, что вас так заинтересовало, и вы сделали фото, где мужик нагнулся? Вы, ожидали, что как у всех фотографов, оттуда вылетит птичка?
   Відповісти    
белорусский одессит
Помню в советской школе на мои вопросы:«почему мы так бедно живем?», мне объясняли, что во всем виноваты фашисты, которые убили много наших и все разрушили.После войны прошло уже хрен знает сколько лет, мне самому уже годов под сраку, а живем мы ненамного лучше, чем тогда.Может фашисты не те и не там?
   Відповісти    
адекват
Ничего не меняется. Сейчас на вопрос :" Почему мы так бедно живем? " Отвечают, что во всем виноваты русские оккупанты и дальше по тексту… А украинский народ давно понял, почему он плохо живёт, объясняя это в пословице про дурных и бедных.
   Відповісти    

sasha_s_urala
В самую точку.
 Отца, возврата преклонного, записывать стал к врачу. В интернете. Записывают в четверг в 8-00.На неделю вперед.
  В 8 час 10 мин талонов уже нет!! Все. Промедлил пару минут. Не успел. К врачу уже не попадешь. Лекарства со скидкой не выпишешь.
 В больницу положить — очередь на полгода. Или жди, или давай взятку.
 Вот она реальность путинистана.
  А человек пацаном мелким по десять часов вкалывал в мастерской по ремонту обуви, привезенной с фронта.Питался  лебедой с мороженной картошкой.
   Відповісти    

Балдоха
белорусский одессит   страна по ip — by 8 мая, 20:16
фашизм бывает разный, в верховной раде заседают фашисты, обоснование: у них прав больше чем у обычных граждан этой страны
   Відповісти    

Неравнодушный
В День памяти и примирения президент Петр Порошенко поблагодарил украинских ветеранов за борьбу против нацизма во время Второй мировой войны.
Об этом он сказал, выступая на открытии фотовыставки «Четвертое поколение» на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, передает пресс-служба главы государства.
«Выражаю наше глубокое уважение всем борцам против нацизма. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за вашу победу, дорогие ветераны! « — заявил президент.
При этом он напомнил, что россияне, которые 70 лет назад бок о бок с украинцами воевали против гитлеровской армии, теперь напали на Украину.
«Когда наши деды и прадеды в 44-м и 45-м наступали на Берлин, они и не подозревали, — и в самых страшных снах представить себе не могли, — что через семьдесят лет свое войско в Украину пришлет Москва. И будет хладнокровно убивать их внуков и правнуков», — подчеркнул Порошенко.
Он выразил сожаление, что современная Россия как правопреемница Советского Союза не смогла и не успела стать миролюбивой нацией.
«Вспомним молдавское Приднестровье, грузинские Абхазию и Южную Осетию, украинские Крым и Донбасс. И Сирия ей не дает спать спокойно. Представьте себе, что все это только за 25 лет существования Российской Федерации. А перед тем были Афганистан в 79-м, Чехословакия и Прага в 68-м, Будапешт и Венгрия в 56-м», — перечислил украинский лидер примеры российской агрессии.
   Відповісти    
адекват
Всё что перечислил украинский лидер это примеры национальной политики большевиков и прочих коммунистических царьков. Вот какое отношение имеет Приднестровье к Бессарабии, кроме желания Сталина её "осоциализировать "?
   Відповісти    
адекват
А что может случится в цивилизованной и демократической стране, как Украина?
   Відповісти    

Данила Грачев
Вот те цветы, что на фотографиях с официоза, так и лежат возле памятника. Никто кроме официоза не положил на 8 мая ни букета. Вот такой день скорби в Одессе. Честно больше всего поразил кроме этих нескольких букетов — единственный хилый веночек — от Одесского припортового завода.
   Відповісти    
Хартфорд
Ничо, завтра придет Морис Ибрагим с портретами своих дидов.
   Відповісти    

цифра
цифра   Proxy 8 травня 2017, 23:38     -8      
Почтили память, раз в год можно, ну может два раза в год… Как это все противно, маки прицепили, сегодня даже на форму, что Устав позволяет это?! Завтра бусы натянут… Одним словом пропаганда, пусть каждый думает чего… Хочу мира, чтобы не гибли люди и чтобы сытые морды уже наелись…
   Відповісти    
Хартфорд
Кокошник, конечно, красивее. Вы можете завтра одеть и пройтись по городу.
   Відповісти    

fox69
fox69   страна по ip - ca 9 травня 2017, 05:12     -8      
С праздником Великой Победы!!!
   Відповісти    
Гринго
Та шоб ты жил так хорошо как велика была победа!
   Відповісти    
prynik
какой же гнилой человек Геша только с георгиевской лентой ходил и уже с маком щеголяет
   Відповісти    
Великолепный
Нашим дедам и прадедам, которые победили нацистскую Германию  не могли себе представить, что через 70 лет москва направит свои войска в Украину, чтобы убивать их внуков и правнуков.
Низкий поклон все защитникам нашего отечества, которые погибли во 2-й мировой войне или не дожили до этого дня.
   Відповісти    
WooDooDoll
К чему это фото  дупы в джинсах? Автор статьи и фотограф вообще  берегов не чувствует?
   Відповісти    
Великолепный
Ну, все, как у Пушкина. Александра Сергеевича.
Почтения, любви и нежной дружбы ради
Хвалю тебя, мой друг, и спереди и сзади.
   Відповісти    
   Правила