artville1



День Освобождения: на Аллее Славы произошла потасовка из-за георгиевской ленточки  


0

День Освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков продолжает сопровождаться неприятными инцидентами.

Один из них произошел на Аллее Славы, куда пришли примерно две сотни любителей России. Их сопровождали военнослужащие Нацгвардии. Туда же явились активисты ряда патриотических организаций, в частности «Свободы».




Один из них сорвал георгиевскую ленточку с одежды «куликовца». Вспыхнула драка. Правоохранители задержали двоих дерущихся – по одному с каждой стороны, после чего гвардейцы развели противников в разные стороны.

Возложив цветы, сторонники России пошли на Куликово поле. Нам передают, что там тоже началась драка.

Фото: Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
































0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Фашиствующий молодчик
Нечего всякий мусор на грудь цеплять.
   Відповісти    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Одесса — херо сити )
   Відповісти    

BARS_777
Сколько можно сепаратистов, предателей и просто террористов называть "куликовцами" и "любителями росси"? И с какого рожна их нацгвардия охраняет?
   Відповісти    
Ukr@inec
Помните и гордитесь победами наших дедов, но объясните мне, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ВЕЛИКУЮ ОТЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ ВЛАСОВЦЕВ, КРАСНОВЦЕВ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА И СС? ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И НАЦЕПЛЯТЬ ИМ СВАСТИКУ! ОДУМАЙТЕСЬ! Поздравляйте их ТОЛЬКО КРАСНЫМИ ЛЕНТАМИ!

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ГВАРДЕЙСКИХ ЛЕНТ: – НЕ ОРАНЖЕВЫЕ, А ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТА – ШИРОКИЕ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ПОЛОСЫ ПО КРАЯМ (намного светлые, чем на георгиевских). Если этих полос нет, или они 1-2 мм это фашистские георгиевские ленты, равнозначные свастике! – И еще: в геральдике нет понятия, "ой, чуть цвет не тот, но похожа ведь…" Все цвета и геометрические пропорции жестко оговорены! По этому лента однозначно или ГВАРДЕЙСКАЯ или георгиевско-фашистская!!!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Фашиствующий молодчик
Под такими тряпками убивают украинцев на Донбассе путинские оккупанты.
   Відповісти    
Trubadur
ну так засунь её себе в зад и ходи с нею дома.
   Відповісти    

Неравнодушный
Алексей, вы не знаете, что эта ленточка сегодня символизирует? Вы сепаратист и сторонник рашистских оккупантов?
   Відповісти    

Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Кремлёвским бакланам — чемодан, вокзал, на Россию!
   Відповісти    

Неравнодушный
Все знают, что эта ленточка является символом рашистских оккупантов. Зачем нужна была эта провокация сегодня? Для российского телевидения? Тогда всё понятно.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Я тебя не оскорблял, но российское  телевидение смотрю, чтобы знать как они преподносят события в Украине и знаю, что это сегодня очень быстро всплывёт в рассказе об "украинских фашистах, правосеках, которые помешали российским патриотам отметить годовщину освобождения Одессы".
   Відповісти    

Trubadur
Неравнодушный все правильно написал. ты кацапомордый триколоровый пiвень.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Не ведитесь на российскую пропаганду с этими ленточками. Когда она появилась эта ленточка? Забыли?
   Відповісти    
Игорь Вальчук
георгиевскую/гвардейскую ленту назначили символом победы в России в 200-е. Можно прикрепить к одежде или перевязать букет цветов лентой ордена Отечественной войны (как раз под цвет маков), и будет всем счастье. С легкой руки России георгиевскую ленту в Украине называют колорадской.
   Відповісти    

Bobr
Bobr   страна по ip - ru 10 квітня 2016, 13:29     +20      
Эта лента была символом власовцев, как и триколор
   Відповісти    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 10 квітня 2016, 15:21     +10      
Свастика тоже когда то была (для некоторых может и осталась) безобидным древним символом, только ведь после известных событий для большенства этот символ приобрел другое значение. Так и с "георгиевской ленточкой" — это стал символ окуппации моей страны. Так что "моя страна Украина" и символ окуппации "георгиевская ленточка" как то плохо совмещаются.
   Відповісти    
Неравнодушный
Серёжа,  в Украине эти ленточки уже давно используются российскими сепаратистами. Это в России они символизируют победу, но только не у нас. Мы же не России, как известно. Отсюда каша в головах у многих людей.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
«Георгиевская лента чужда нам и опозорена российской пропагандой», — в Украине отказываются от советской символики ко Дню Победы.
Украинцы активно ищут замену советской символике, приуроченной к празднованию Дня Победы, и склонны заменить традиционную георгиевскую ленту на признанный в Европе цветок красного мака.

Как сообщает Цензор, по мнению историков, такой символ более близкий украинцам — именно такой цветок вырастает по преданиям на месте, где пролилась казацкая кровь.
   Відповісти    
Днепровец
Ну не была никогда георгиевская лента символом победы.
Зачем пишете глупости?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
aijdar
aijdar 10 квітня 2016, 13:25     +17      
жаль что в голове такая мыслеформа
   Відповісти    
Trubadur
любители незАвисимости есть. нет независимых стран. все как-то от кого-то зависят.
   Відповісти    

aijdar
aijdar 10 квітня 2016, 13:24     +15      
вот теткам…дядьков не хватает..надо же как-то в камеру попасть)_нет чтоб пойти с сапой в ботсаду погорбатить на благо внуков-так то ж бесплатно..и никто не видит окромя Земли -матери
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Спрашивается: ЧТО делать на куликовом поле в этот день? Рашистских провокаторов туда тянет словно медом намазано.

http://odpublic.net/news/2016/04/10/…
   Відповісти    
aijdar
после этого спина не болит и всю грязь изнутри можно сбросить
   Відповісти    
ГУДРОН
Как что? Кремлевский заказ отрабатывать.
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
Доброго дня всем Одесситам. --А вот как пишет -Деловая Одесса- и разве это  не провокации и сепаратизм.?  (читать до конца)  ---Сегодня, после возложения, цветов, между лидером «Автомайдана Одессы» Евгением Резвушкиным и активистами Куликова поля произошёл конфликт.

Резвушкин пытался снять георгиевские ленточки с траурных цветов, а «куликовцы» активно этому сопротивлялись. Впрочем, здесь дальше словесной перебранки не дошло.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Но чуть позже, в начале Аллеи Славы, активисты «Самообороны Одессы» и «куликовцы» начали физическое противостояние. В конфликт оперативно вмешалась полиция, после чего «патриоты» в ход пустили газ. В итоге правоохранители задержали обоих участников конфликта и увезли в отдел полиции

Позже, началось  противостояние на улице Гимназической угол Пантелеймоновской. Активисты проукраинских организаций выстроились в шеренгу и не пропускали к Дому профсоюзов активистов Куликового поля.

После возложение цветов на Аллее Славы у «Вечного огня» активисты «Куликова поля» направились к дому профсоюзов дабы отдать честь одесситам-антифашистам, которые погибли 2 мая 2014 года.

Но весь периметр Куликова поля и Дом профсоюзов оцеплен полицией и спецназом Национальной гвардии со щитами. Так как на Куликово поля явились и представители «евромайдана», которые хотели устроить провокацию и как обычно лицемерно выкинуть цветы и свечи, которые одесситы приносят к «народному мемориалу памяти героев 2 мая». Полиция предотвратила столкновения окружив радикалов с майдана.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Паскудное издание. Там главред не Кваснюк случайно?
   Відповісти    

Неравнодушный
Я считаю, что люди с георгиевскми ленточками умышленно занимаются провокациями столкновений на идеологической основе. Кому это нужно?
   Відповісти    

ГУДРОН
«одесситы-антифашисты, которые погибли 2 мая 2014 года ", больше ничего из этой бредятины и читать не надо, основная мысль автора  раскрыта, «антифашисты»  те, кто путина сюда звал и флаги Украины уничтожал, остальные, кто за свою страну, в которой живем и гражданами которой являемся   отъявленные «фОшисты». (13:46)
   Відповісти    
Людмила Исакова
Да когда они уже выздыхают, Господи, да прости мою грешную душу. Как эта совковая труха уже достала.
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 квітня 2016, 14:24     +14      
Эти повыздыхают — новых вИтИранов назначат. В 2014м и 2015 по маацкве 9го мая пафосно шастали ряженые под ветеранов личности, примерно  50х годов рождения. Подмахивание идеологической машине государства — весьма прибыльное хобби. Да и ряды безумных совкобабок будут успешно пополняться — городских сумасшедших и женщин с трудной судьбой всегда хватает.
  Проблема не в наличии дурачков и фриков. Проблема в вялой реакции властей и общества на их выходки. Всем давным-давно ясно, что эта публика не угомониться. Что провокации, шум и насилие им необходимы, как воздух. И что единственным верным выходом был бы ПОЛНЫЙ запрет на их марши и сборища. Еще 2014й показал: позволили им на 10 апреля маршировать — получите 2 мая. И тогда бравые милициянты уже не справятся, и гасить мразей снова придется честным патриотам.
   Відповісти    
Velaskes
На Аллее Славы не удалось русский мир показать, так они на Куликово поле пошли сеять «доброе и вечное»
   Відповісти    
Victor 6932
Тогда, в сороковых, Одесса  боролась против оккупации страны Германией. Теперь Одесса в составе Украины борется против оккупации страны РФ. Те, кто пытается выстроить какую-то другую цепь событий, либо находятся в каком-то примитивном состоянии развития, либо с логикой не дружат. Либо сознательно пытаются вводить остальных в заблуждение.
   Відповісти    
Ukr@inec
Помните и гордитесь победами наших дедов, но объясните мне, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ВЕЛИКУЮ ОТЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ ВЛАСОВЦЕВ, КРАСНОВЦЕВ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА И СС? ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И НАЦЕПЛЯТЬ ИМ СВАСТИКУ! ОДУМАЙТЕСЬ! Поздравляйте их ТОЛЬКО КРАСНЫМИ ЛЕНТАМИ!

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ГВАРДЕЙСКИХ ЛЕНТ: – НЕ ОРАНЖЕВЫЕ, А ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТА – ШИРОКИЕ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ПОЛОСЫ ПО КРАЯМ (намного светлые, чем на георгиевских). Если этих полос нет, или они 1-2 мм это фашистские георгиевские ленты, равнозначные свастике! – И еще: в геральдике нет понятия, «ой, чуть цвет не тот, но похожа ведь…» Все цвета и геометрические пропорции жестко оговорены! По этому лента однозначно ил ГВАРДЕЙСКАЯ или георгиевско-фашистская!!!

Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА. Возродили эту награду уже в наши дни в РФ. А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Сама по себе георгиевская лента относится к побежденным в Великую Отечественную войну, к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова). Многие офицеры власовского воинства были кавалерами Ордена Святого Георгия. В том числе весьма одиозные личности. Ярый враг Советской власти генерал Петр Краснов, ставший начальником главка казачьих войск 3-го Рейха. Белый генерал, а затем группенфюрер СС Андрей Шкуро. Группенфюрер СС Рудольф Бангерский. Майор Александр Альбов, начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР. Генерал-майор Антон Туркул, командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР.

«Гвардейские ленты» — как особый знак отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.»

А по сути: георгиевская лента — императорская, белогвардейская и власовско-фашистская, а гвардейская — советская, красногвардейская.
   Відповісти    
Неравнодушный
Это всё придумали московские политологи для провокаций. Никогда этих ленточек не было.
   Відповісти    
ГУДРОН
Кстати, эта пропагандистская, георгиевская лента замечательно смотрится на бутылках с водкой во  все той же россии, там ей и место.
   Відповісти    
trot89
trot89   страна по ip - ua 10 квітня 2016, 16:20     -8      
Я 9 мая приду с ленточкой. Подходите, представляйтесь и срывайте ее с меня. Я повеселюсь
   Відповісти    
Alex Palyvoda
Ветеран что ли ряженый? Приходи. Получишь в бубен и сожрешь свою ленточку. А теперь, колорад СРАВНИ ленты
   Відповісти    
Мария Климова
Читаю и понимаю что у всех одна проблема  георгиевская лента. Хоть бы один вспомнил о ветеранах которые освобождали наш с вами город. Их ведь почти не осталось. Спасибо нашим дедам которые сумели освободить наш город. Слава героическим одесситам. И я горжусь, что мой дед имеет к этому празднику прямое отношение.
   Відповісти    
Днепровец
Георгиевская лента к вашему деду не имеет никакого отношения.
Ее носили враги вашего деда — власовцы РОА и донские казаки.
Это вам для сведения.
Советские подразделения, имевшие особые звания, носили гвардейские ленты.

Учите историю.
Гвардейские ленты военные носили до распада СССР.
А георгиевскую начали возрождать в России в 2005 году.
   Відповісти    
Днепровец
Блин, георгиевская лента никогда не была символом победы в ВОВ.
Хотя бы потому, что советские бойцы ее не носили.
Георгиевскую ленту носили власовцы РОА и донские казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев.
Для советских орденов и знамен была придумана гвардейская лента, которая не идентична власовской георгиевской.
Поэтому эта лента является лентой пособников фашистов, но никак не победителей в ВОВ.
Очень жаль, что пожилым людям этого не разъясняют.

Поэтому, национальная гвардия сразу должна была удалить эти ленты для недопущения провокаций.
Жаль что ее командование не приняло таких мер перед мероприятием.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 квітня 2016, 20:16     +7      
Сегодня в Украине одеть георгиевскую ленточку равно, что если бы после Победы в во второй мировой кто-то  бы носил свастику фашистскую на себе
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 квітня 2016, 20:17     +5      
А еще, при Сталине за Георгиевскую ленту расстреляли бы на месте
   Відповісти    
NikWilS@yandex.ru
Пацаны-пацаны, погодите.
Сам из России. Почитал ваши комментарии и решил порыться в интернете немного.
Вот тут: http://pikabu.ru/story/mifyi_o_georgievs… парень доходчиво объясняет. И мне теперь понятно и вы подумайте.
   Відповісти    
Ирина Гребенюк
Георгиевские ленты носили Власовцы, а наши деды, защитники отечества носили гвардейские знаки отличия
   Відповісти    
Татьяна Вольская
У меня отец был инвалидом ВОВ 1группы, всю жизнь, сколько себя помню, мы возлагали цветы к памятникам неизвестному солдату, поздравляли ветеранов, но никогда НИКТО НЕ ЦЫПЛЯЛ  на себя георгиевские ленточки! Сейчас эти ленточки цыпляют на себя сепаратюги, которые расшатывают ситуацию в стране и «зовут» войну в наши дома! Они отдают себе отчет в том, что они делают, они готовы пожертвовать жизнью своих детей и внуков! Почему они не уезжают в рашу?! Куда смотрит власть, почему не пресекает эти провокации? Хватит быть лояльными к тем кто хочет ВОЙНЫ в наши дома! Учитесь у раши, они быстро приводят в чувство неадекватов!
   Відповісти    
Влад Чокин
Опять из-за кусочка ткани срёмся?
Присоединяюсь!
Поднял над столом флаг «румынских захватчиков» XD
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 11 квітня 2016, 00:11     -4      
«куда пришли примерно две сотни любителей России»

А по каким признаком удалось определить, что это именно любители России, интересно?
   Відповісти    

Alex Palyvoda
Вот по этим признакам. У них рожи все одинаковые. Ошибиться невозможно
   Відповісти    
   Правила



18 квітня
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
5
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
9
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
4
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
6
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв'язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4
17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
15




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber