фр буль 3



На Аллее Славы задержали 15 человек


По состоянию на 13:30 во время памятных мероприятий на Аллее Славы задержано 15 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Двое из 15-ти задержаны за советскую символику, а остальные за участие в потасовках. Всех доставили в отделы полиции.

«На данный момент ситуация контролируемая. Правоохранители обеспечивают публичный порядок»,- сообщают в ведомстве.







snowman
snowman   страна по ip - od 9 мая 2017, 14:30     -2      
самое смешное, что всю эту глупую ситуацию с символикой раздули на ровном месте. всегда это было и никому не мешало, да этого по сути особо и не замечали. И вдруг после последней революции все поменялось. на плавали месте начались глупые конфликты, которых можно было-бы избежать.
   Ответить    
Неравнодушный
… да и путлеровской  георгиевской ленточки до 2000 года  не было, придумали для  человеконенавистнической пропаганды при Путлере.
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 9 мая 2017, 15:54     0      
окупационная символика недопустима.. если єто не пресекать, 2е мая будет повторяться каждий год 
   Ответить    
Савченко Александр
Сьогодні день пам'яті по загиблим у другій світової війні а нє день пабєди… сьогодні треба йти до церкви далі поставити свічки та кожного загиблого згадати а нє устраівать победобесіє
   Ответить    
Атлантик
После того, как отплыл Крым, Одесса осталась единственной курортной зоной. Все те, кто ходит с цветочками, портретиками, помните и о том, что сюда турист может и не доехать, среди вас, те кто с цветочками и портретиками немало тех, кто живет с туристов, долларовых в том числе. Просто, чтоб потом не жалели за один неправильно прожитый день.
   Ответить    
Kuksov Michael
Kuksov Michael   страна по ip - il 9 мая 2017, 15:40     -3      
Слава Украине
   Ответить    
Неравнодушный
Героям слава!
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
К сожалению, среди задержанных были Maverick. C.Cattani. Не могут они без провокаций.
   Ответить    
Kuksov Michael
Kuksov Michael   страна по ip - il 9 мая 2017, 15:52     -5      
Попытался написать комментарий о своём отношении к оуновцам и их *роли* в борьбе с фашизмом. Модератор заблокировал мой коммент. Сделал проверочный коммент типа *слава Украине* -прошло сразу. Но когда       *специалисты* вроде Н-душный пытаются рассказать, что оуновцм боролись с фашистами, то исторически это имело место, некоторые отряды оуновцев сражались с фашистами, но в 42 году весь штаб этой организации был расстелян шухевичем, и дальше уже всё шло по сценарию абвера и сс. 
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 9 мая 2017, 15:56     +3      
fake
   Ответить    
Неравнодушный
… не занимайтесь провокациями!
   Ответить    
Kuksov Michael
Kuksov Michael   страна по ip - il 9 мая 2017, 16:28     -5      
очень толково! И главное, тонко заметил! Да, хотел тебе заметить: Когда украинца (человека, любящего Украину ) приветствуют *Слава Украине*, то в до-бендеровский период отвечали : НАВIКИ СЛАВА! И я думаю так более правильно
   Ответить    
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 9 мая 2017, 16:57     +4      
"Да, хотел тебе заметить: Когда украинца (человека, любящего Украину ) приветствуют *Слава Украине*, то в до-бендеровский период отвечали : НАВIКИ СЛАВА! "


   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 9 мая 2017, 17:19     +6      
Вам, конечно, из Хайфа виднее, но у нас на Западной Украине говорили: «Слава Ісусу Христу! « и отвечали «Навіки слава! ".

Что касается происхождения «Слава Україні!  Героям слава! ":
«24 вересня 1920 року на Черкащині відбулась нарада холодноярських отаманів, в якій взяли участь командири Степової дивізії та ватажки збройних формувань з інших регіонів. Степова дивізія, яка налічувала від 12 до 18 тисяч бійців і розповсюдила вітання «Слава Україні!  Україні слава! ".

В нинішньому вигляді гасло з'явилося в « Леґії Українських Націоналістів» (ЛУН)  першій українській націоналістичній організації, що діяла у 1925-1929 і стала однією з організацій-засновниць Організації Українських Націоналістів (ОУН). Коли виникло питання про організаційне вітання, схоже на те, що саме Юрій Артюшенко запропонував використати вітання чорношличників: «Слава Україні!  Козакам слава! ". Пропозицію товариство схвалило, але з уточненням  відповідати: «Героям слава! ". 
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Нер-ный так как вы занимаетесь провокациями ни кто здесь так не может.Самое интересное вам все прощают особенно пропоганда могущества Путина и России.Вы на кого работаете?
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - nl 9 мая 2017, 19:37     -4      
Обычно националисты это не люди имеющие национальное правосознание или патриотизм, это люди национальные фанатики, которые свою нацию ставят выше других, подстрекают других и так далее. В Одессе всегда все жили мирно и будут жить и война у нас была великая отечественная, как и всей страны на то время. Поэтому не ругайтесь, а уважайте друг друга.
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - za 10 мая 2017, 14:05     -1      
Великая русская душа, великий русский народ, народ- пебедитель, великий русский язык, старший брат. Могу продолжать долго. Не буду занимать много времени…Просто, напоследок: Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома ( с). Это- патриотизм? Или- национализм?
   Ответить    
   Правила


kador