фр4



На Балковской «Фольксваген» сбил девушку на самокате


Автомобиль «Фольксваген» cбил 26-летнюю женщину на пересечении Балковской и улицы Бабеля.

ДТП произошло сегодня днем.




Девушка пересекала дорогу по пешеходному переходу на самокате. Ее госпитализировали.

 







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Пешеходный переход надо пересекать пешком, а не на самокате, велосипеде или ещё какмм-то способом!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
видимо выскочила на бешенной скорости на переход, поэтому всегда, подъезжая к ПП, водитель должен сбросить скорость
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 13 июля 2018, 15:30     +5      
разве там нет светофора?
   Ответить    
Неравнодушный
Даже если есть светофор, то всёравно через пешеходный переход только пешком и ни в коем случае не бежать, как это часто делают дети.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 15:47     +2      
Вы сразу видно специалист, скажите пожалуйста, если я подъезжаю к пешеходному переходу на роликах, мне их надо снимать при переходе и идти через дорогу в носках?
   Ответить    
Неравнодушный
Вам надо медленно передвигаться по переходу даже на роликах для Вашей же безопасности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Нет! Если, конечно, хотите остаться невредимым.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 16:04     -6      
Такая несправедливость! Наверное все дело в количестве колес, на роликах их больше чем на самокате.
   Ответить    
Неравнодушный
Скорее, в количестве мозгов. "Колёса" не глотай!
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 16:09     -7      
Каков ваш рецепт?
   Ответить    
Неравнодушный
Рецепт чего?
   Ответить    
Silver 3D
Silver 3D   страна по ip - ru 13 июля 2018, 17:28     +6      
Последнее время остаться невредимым на переходе становится крайне сложно.
   Ответить    
Евгений Блинковский
Если переть через переход в наушниках и не глядя по сторонам, то да — сложно.
   Ответить    
Неравнодушный
Вам надо медленно передвигаться по переходу даже на роликах для Вашей же безопасности.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 июля 2018, 20:39     +3      
Именно в носках! По переходу можно ходить только ногами.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 13 июля 2018, 17:11     +8      
Некоторые шустрые водители не замечают пешеходный переход, как будто его не существует, скорость не сбавляют, так что ничего удивительного. Можно идти медленно, быстро, или ехать на самокате, а результат будет тот же  при встрече с  любителями проскакивать через зебру.(
   Ответить    
Леха Одессит
Это не шустрые водители, а те, кто просто не уважают других участников движения. Это те, кто не задумываясь паркуют машины возле зебры или прямо на ней, спокойно заезжают на тротуары и едут по ним или паркуют на них машины. С такими должна бороться полиция, но наша полиция кроме куррупции и разбития служебных машин ничего не могут.
   Ответить    
Леха Одессит
В пдд четко сказано про велосипеды, мотоциклы, мопеды — они являются транспортными средствами. Самокат к таковым не относится, также как и ролики и скейт. Так что в этом случае я бы обвинил в нарушении пдд именно водителя фольксвагена. Он обязан был пропустить девушку.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 июля 2018, 20:41     -6      
С какого такого хера?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 22:22     -3      
с ПДД, это тебе не хер собачий
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 04:46     -1      
А ты таки по Фрейду про "хер собачий" написала;)
   Ответить    
Антуан
Не обижайте собак. Лучше напоите. Жара такая.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 10:58     -1      
А ты их потом отравой накормишь?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:22     -7      
бешенная скорость или нет — она уже не пешеход, а водитель самоката.
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
Для таких умников как ты, уверенных что водитель обязан всем и все, есть отдельный пункт в ПДД.

ПДД Украины WP4. Обязанности и права пешеходов — все четко описано, что пешеход должен убедиться в безопасности пересечения проезжей части по регулируемому пешеходному переходу.

Обязанности и ответственности лежат на двух сторонах — водителе автомобиля и слепом пешеходе на самокате!
Не надо щелкать на дороге!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 13 июля 2018, 22:39     +4      
Когда некоторые водители намного превышают допущенную в городе скорость движения  и не замечают зебру, потому что тоже, вероятно, слепые, пешеход может не успеть пересечь злополучную зебру, даже если начал через нее движение, посмотрев направо и налево,  скорость движения машины и пешехода — разная.
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 13 июля 2018, 18:29     -2      
так бляха выскочила, у них свои правила
   Ответить    
Баба Катя
Ооо товарищ адвокат, с прошедшим вас др
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
отец Иосиф
Проезжал там, видел этот Фольц… Самокат не заметил…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Павел Шустов
современные самокаты вообще-то вполне используются как средство передвижения, а не только для развлечений
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
в принципе все это можно и на самокате делать
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 15:45     -6      
При должной смекалке на нем еще и не то можно сделать.
   Ответить    
Неравнодушный
… что именно? Неужели ЭТО?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 15:50     -6      
И не только!
   Ответить    
Неравнодушный
А что ещё?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 16:06     -6      
Все ограничивается только вашей фантазией.
   Ответить    
Неравнодушный
Поделись фантазиями. Ты неординарная личность — будет всем интересно что у тебя в голове за тараканы.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 16:14     -6      
Вы в моих фантазиях не фигурируете.
   Ответить    
Неравнодушный
Мне всегда  интересно что в головах таких неординарных личностей как Вы. 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 13 июля 2018, 15:52     -1      
Не знала баба клопоту купила самокат.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евстрастий
В юбке в пол, можно с кокошником еще. И поверх этого дела хиджаб. Вот это будет баба! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
На России даже мужики кокошники одели.
   Ответить    
Тёма Ласло
«Однажды Владимир Путин, а он православный человек, на вопрос журналистов об отношении православия к католицизму и исламу ответил: «Мы к исламу ближе». Я тоже считаю так. С точки зрения традиций и нравственной морали мы с исламом ближе, чем с рядом западных христианских общин», – отметил Патриарх Кирилл.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 13 июля 2018, 19:20     +8      
То есть Путька больше за гарем из мальчиков, как в исламе, а пока бросил жену и с Медведькой чаёвничает
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 04:51     +3      

   Ответить    
Неравнодушный
Пишут, что Путин и Медведев любовники на самом деле.
   Ответить    
dr3050
dr3050 13 июля 2018, 17:16     -5      
А на лыжах тоже в юбке кататься? Как и на велосипеде? Или на велосипеде уже нельзя?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 17:19     -4      
На велосипеде только в юбке, покороче желательно.
   Ответить    
Тёма Ласло
Против шотландцев я ничего не имею   они ребята консервативные   им можно
   Ответить    
Odessa Hero City
Шотландцам, а вам нет???
   Ответить    
Тёма Ласло
мы козаки нам только шаровары
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 13 июля 2018, 16:42     -4      
В Литве мабуть совсем не осталось тачек, все в Украину перегнали, даже номера не сменив. Приходится использовать лисапеды.
   Ответить    
Неравнодушный
В Литве, как в Греции, всё есть.
   Ответить    
Тёма Ласло
в южном у муниципальной варты появилось два электровелосипеда
   Ответить    
It_was
It_was   страна по ip - od 13 июля 2018, 18:27     +1      
И опять на евробляхе…
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 июля 2018, 20:44     +2      
А вот тут как раз бляха не при чём.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 13 июля 2018, 18:36     +3      
А может, есть смысл всем ездить как-то внимательно и безопасно? На этом же перекрёстке в противоположном направлении по балковской три машины собрались вместе буквально за час до этого
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 июля 2018, 20:45     +1      
Давайте внимательно не только ездить, а и ходить! За 2 дня 7 раз наблюдал, как на красный свет смело переходят дорогу!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 13 июля 2018, 18:37     0      
И бляхи спалить
   Ответить    
Kristina Pashkova
Очень обидны такие комментарии. Это меня сбили.Я пропустила все машины сбоку и только тогда поехала, дорога была чистая. Я ехала на зеленый и еду я не быстро, машина повернула резко и даже не притормозила, наехала на заднее колесо и меня перевернуло, на лицо наложили швы, ушибы и синяки. Было очень страшно. Мне кажется что пешком была бы ситуации не лучше. Как мне сказали машина на латвийских номерах.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
бляхер решил проскочить на мигающий но тут пошли пешеходы, а это его скудный ум предугадать не мог!!
   Ответить    
Кузька
Почитал ненсусветную ахинею, которую настрочила толпа афигенных «ПРАВОЗАЩИТНИКОВ» и знатоков ПДД. Диву дался, оценивать и учитывать дорожную ситуацию никто не научился! ВНИМАНИЕ! ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСЕКАЛ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НА РАЗРЕШЁННЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, т.е. НА ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ!!! ПУСТЬ ХОТЬ КУБАРЕМ КАТИТСЯ, РАКОМ, НА КАРАЧЬКАХ ПЕРЕПОЛЗАЕТ, ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ В КРОССОВКАХ С КОЛЁСИКАМИ ИЛИ ИНВАЛИД НА КОЛЯСКЕ, ребёнок в коляске (прировняем к правилам ПДД или…ОН ПЕРЕСЕКАЕТ НА РАЗРЕШЁННЫЙ СИГНАЛ, НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ И ЭТО 

ЕГО ПРАВО!!! По факту, там действительно очень короткий светофор, 3 встречных от силы

проезжает, всё, включается красный и при повороте налево пропустив встречных многие на 

последних секундах стартуют в попытке успеть проскочить предварительно проторчав там от 10 до 30 минут, а то и больше, поэтому и происходят такие казусы! Поставить там на светофорах

«Стрелки» и вопрос решён! Увы уважаемые форумчане предпочитают ДЕРЬМО на вентилятор кидать

(особенно друг в друга устраивая междусобойчик и выяснение отношений. Выясняйте в личке, не позорьте сайт и себя на весь интернет! ) вместо конструктивных предложений!
ПДД  писали люди, написаны кровью но и буква ЗАКОНА зачастую не может учесть всех реалий жизни, поэтому необходимо учитывать сложившуюся ситуацию, соответственно принимать оптимальное решение и выполнять манёвр убедившись в его безопасности для себя и пешеходов.Пешеходы тоже святостью не отличаются но давить их себе дороже будет(хотя иногда очень хочется остановится и настучать по бестолковке )… Удачи всем, здоровья и как говорится «Ни гвозя, ни жезла! « 
   Ответить    
Подводя итог
Девушка не права на столько же, на сколько и не прав водитель авто. Я бы больше переложил вину на водителя авто т.к. на пешеходном переходе нужно(!!! ) смотреть в оба именно участнику движения, который едет в тяжёлой железке.
   Ответить    
   Правила