На Балковской произошло ДТП с участием скорой помощи
Днем 11 декабря в Одессе произошло ДТП с участием машины скорой помощи и автомобиля Toyota.
Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, машины не разминулись на перекрестке улиц Балковской и Мельницкой. Скорая двигалась с включенными световыми и звуковыми сигналами.
В результате аварии никто не пострадал.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не царей, а таких же водил, которые ими управляют.Скорые помощи могут проехать на красный сигнал светофора при условии ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Это значит, что подъезжая к регулируемому светофором перекрестку, они должны притормозить и убедиться в безопасности своего проезда. Очевидно, упомянутая выше скорая помощь не знала этого и ехала на пролом.
Называть царём человека, который едет на свой зелёный свет как-то странно. Нет, они никак не научатся использовать спецсигналы с умом и никак не поймут, что это не режим бога, а всего лишь возможность проехать на красный свет, убедившись в том, что все увидели и пропускают. Почему-то они думают, что включив мигалки, они включили себе везде зелёный свет.
Так они в основном и торчат в пробках и крайне редко выезжают на встречную. Всегда удивляет стоящая Скорая, на красном сигнале светофора, при абсолютно пустом перекрёстке или переходе.
А Вам, видимо, не приходилось ждать скорую для родных, да? Бог миловал пока? Расскажу, как это. Каждая минута кажется вечностью! И вовсе не из-за мнительности. Часто от нескольких минут зависит слишком многое! Это не гонки Хэмилтона с Ферстаппеном, это борьба за чью-то жизнь! Беда в том, что до некоторых людей, которые как-то получили права, это не доходит!
Не знаю конкретно ту ситуацию. Возможно 100% не прав водитель Тойоты. Но ооочень часто видел ситуации, когда скорая просто едет с проблесковыми маячками без звуковых сигналов. И никаких шансов услышать ее издалека и пропустить по правилам. Однажды даже вписался за водителя, ударившего скорую. Благо было лето, работал видеорегистратор со звуком и открытые окна. И было слышно даже щелчки светофора, и шум резины, а скорая проехала тихо мимо меня без звуковых сигналов и ударила другую машину. У водителя никаких шансов не было услышать скорую и избежать ДТП. Вышел бык из скорой и стал орать на «виновника». Как только я притормозил, и передал «виновнику» видеозапись. Сразу стал другой разговор, все решили на месте в пользу «виновника».
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.