фр буль 3



На Балковской «Тойота» насмерть сбила двух пешеходов


Два человека погибли в результате ДТП, которое произошло в 2 часа ночи на Балковской улице, у сквера Книпович.

Как сообщили в патрульной полиции, автомобиль «Тойота Камри», двигаясь со стороны автовокзала, совершил в районе дома №21 наезд на двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть в неположенном месте. Сбив людей, машина продолжила движение и врезалась в столб.




Водитель получил травмы, пешеходы (мужчина и женщина) погибли на месте происшествия.

 







Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Мадам ирина. а как па вашеиу полиция должна предотвратить ДТП? Усилием мысли машину сдерживать? не пишите ерунды
   Ответить    
Виталий Сорочан
Когда полиция штрафовала пешеходов за беготню где попало? Наоборот — полная безнаказанность пешеходов и перекладывание вины только на водителя провоцирует пешеходов на еще более частые и наглые нарушения. Очень часто вижу как при наличии подземного или надземного перехода все равно бегут олени по проезжей части. Остановить, оштрафовать на 500 грн — будут думать.
   Ответить    
БиберХам
При совке кажется 3 рубля штраф был и даже иногда штрафовали и никого не останавливало)
   Ответить    
Виталий Сорочан
При совке деревья были выше, колбаса — толще, а очереди за ней — длиннее. Мы говорим за сейчас.
   Ответить    
БиберХам
И шо? Штрафы за пьянку сильно останавливают алкашей за рулём?
   Ответить    
marazli2017
а полиция штрафует ни за что (когда можно сделать предупреждение) а вот там где НАДО — увы! потому как там пьяный чиновник, депутат и т.д.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не знаю, мне " незачто" не разу не штрафовали, а вот предупреждений делали, не много раз конечно, но я и соблюдают ПДД, а такое как раз лампочки в задних фонарях погорели, работал один стоп, остановили и предупредили, а так вообще за последних семь лет, как у меня одна и таже машина, останавливали четыре раза, из них, два раза старые гайцы и пытались отжать денег, а до того как им запретили без причины останавливать, ставили каждый день по несколько раз, так что не надо ля ля) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 марта 2018, 18:29     +8      
100% согласен, меня "незачто" и раньше не штрафовали, а сейчас тем более, если конечно не быковать.
Недавно например, забыл включить фары на окружной — меня полиция остановила, я извинился, признал свою вину — мне сказали "ну-ну-ну" и отпустили без последствий.
Мне, как законопослушному гражданину, было приятно, что меня не только не "разводили на бабки", но и даже не оштрафовали, а отнеслись по-человечески
   Ответить    
Читатель-писатель
Duninov 11 марта, 18:29
Подтверждаю данный факт! Аналогичная ситуация, я, честно, был немного в шоке, гайцы! и просто предупредили! После многих лет отжима по поводу и без, я их даже зауважал. Может, действительно, так теперь и будет.
   Ответить    
Україна понад усe!
это не гайцы — это патрульная полиция! это новые ребята! на них надежда! и в принципе оправдывают её! 
   Ответить    
тетя Фира
Не поможет, а водитель будет всегда виноват(согласно ГК)
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 11 марта 2018, 14:00     +4      
Ирина Сергеевна, вы нарочно ляпнули, или прорвалось тупилово?! что за бред
   Ответить    
Gunch
Gunch 11 марта 2018, 15:23     +6      
полиция имеет все шансы уменьшать количество таких ДТП, здесь виноваты все…Водитель что не видел это раз, два — скорость была явно не разрешенных 50 км час, может если б ехал хотя б 60 то было время среагировать или люди отделались бы переломами но главное остались живы.
А полиция могла бы осуществлять патрулирование данного участка дороги и других коих сотни по Одессе, а не кататься и выкатывать бензин. Могла бы штрафовать пешеходов, которые бегут как сайгаки через 6 полос. Виноваты здесь все и с полиции вину смывать не стоит.
   Ответить    
Sirocco
Sirocco   страна по ip - od 11 марта 2018, 16:24     -1      
Дура!!!
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 11 марта 2018, 12:12     +6      
трагедия конечно.
   Ответить    
умница2
жесть(    судя по описпнию трагедия произошла не на пешеходном переходе
   Ответить    
C₂H₅OH
Судя по фоткам, там улица не освещена?
   Ответить    
Вован Кожемякин
конечно не оправдываю водителя. но люди, как можно в 2 часа ночи, скорее всего на пустой дороге не увидеть, что летит машина?
вообще иногда смотрю, как люди в темноте в темной одежде вразвалку переходят дорогу в неположенных местах. бессмертные что-ли? или не понимают, что водитель видит дорогу совсем не так как они 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гамлет
Гамлет   Proxy 11 марта 2018, 12:28     +9      
А вы после наезда на пешеходов сохраните контроль и остановитесь по правилам?
   Ответить    
БиберХам
Он же баец спецназа, он всё магёт
   Ответить    
C₂H₅OH
Бобик, ты тоже из этих вояк:
   Ответить    
БиберХам
Харк тебе в ухо, гыгыгы
   Ответить    
Великолепный
Никогда ни на кого не наезжал. Но, в случае ДТП, от которого ни кто не застрахован,  останусь на месте.
   Ответить    
БиберХам
Ты пробовал сразу на скорости остановиться. да ишо на мокрой дороге?У тебя корч с вертикальным взлётом?
   Ответить    
Великолепный
Мокропопный, в отличие от тебя, я на большой скорости не езжу.
   Ответить    
БиберХам
Ну да, на Зайке тяжело разогнаться, панимаю)
   Ответить    
Великолепный
Я тебе искренне сочувствую, что ты не можешь ехать быстрее на своем "Зайке".
   Ответить    
БиберХам
пачиму ты стрелочник?И пачиму я должен ездить на твоём Зайке?
   Ответить    
Великолепный
А почему я должен ехать на твоём «зайке» (БиберХам    11 марта, 19:43  -10) ? 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 марта 2018, 13:23     +1      
Гадик, никогда не говори никогда.
   Ответить    
БиберХам
особенно на дороге, случаи бывают такие, шо и в жизни не подумаешь
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, не учи меня жить… (с)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 марта 2018, 16:54     +1      
Тебя на самокате никто не учил правилам вождения, псинка.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Нет, он элементарно ехал себе ночью по пустой, ночной дороге, скорость превысив, так как вокруг незги, и тут внезапно посреди дороги парочка оленей, прости господи, а дальше он уже явно не контролировал ситуацию, так как саму мысль о том, что ты убил двух людей, не каждый может осилить, и сохранить при этом самообладание, ведь как не крути пешеходов, там на дороге быть по идее не должно было, но понимая наши реалии, и сделали ограничение скорости, что бы уберечь одних оленей, пешеходных, от других, тех что за рулём, при скорости 50, у пешеходных оленей были бы шансы выжить, а у другого оленя за рулём, самомнение, " для я асс и профи, каких больше нет" не сошло на нет(
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 11 марта 2018, 12:32     +16      
Поэтому нужно иногда включать дальний и смотреть, что там впереди. Иногда серьёзно спасает, я сам пару раз так высветил описанных вами  идийотов.. необходимо защищать в первую очередь себя
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 марта 2018, 12:48     +18      
В городе, дальний? Ослепить встречных, и этим спровоцировать ДТП?

Ночь, мокрая дорога, блики от фар и фонарей, а в это время на темную дорогу выходят люди в темных одеждах — бац-бац и два трупа.
В этом случае, в первую очередь виноваты пешеходы, которые скорее всего возвращались с пьянки, и сами были далеко не трезвые.
Даже если водитель превысил скорость, ехал на "красный" или был пьяный, то и в этом случае жизнь пешехода полностью в руках самого пешехода.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 11 марта 2018, 16:18     0      
Да, в городе дальний. Если включить его на секунду и посмотреть, что впереди в кромешной тьме, уж точно никто не пострадает. И да, старый ксенон и ублюдочные кроссоверы с очень высокими фарами и тем же ксеноном слепят значительно сильнее, чем штатный дальний свет
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 11 марта 2018, 17:34     +1      
Телефон исправил "сраный" на "старый")
   Ответить    
АнгелА
Вчера например на пешеходном переходе на меня чуть не наехал придурок. Я остановилась, а он- нет. И это было днем.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 11 марта 2018, 17:34     +2      
В будущем выполняйте требования п. 4.14 ПДД и будет вам безопасность даже при наличии придурков на дороге)
   Ответить    
тетя Фира
Шли веселые и расслабленные, наверняка пели песни, инстинкт самосохранения на нуле.А тут летчик на темной дороге-вот и печальный конец. Две смерти, один страдалец.
   Ответить    
отец Иосиф
В сети намекают, что это — герой нашей повести:
http://www.facebook.com/konstantin.umane…
Вполне возможно, что он действительно "гонщик"…
   Ответить    
отец Иосиф
В сети пишут, что они даже не переходили улицу, а шли по тротуару. А гонщик гонялся с другим гонщиком и поэтому выпилился на тротуар, где их сбил, а потом влетел в столб… И даже видео приводят в доказательство:
http://www.facebook.com/stasdombrovskiy1…
   Ответить    
интересный
об чем базар
если сбили богатых-водила будет курить на нарах
если водила при лове-ему ничего не будет
посмотрим как суд возьмется за это дело-это лакмус
   Ответить    
C₂H₅OH
Веселее всего когда сотрудник налоговой переезжает работника прокуратуры, ну или наоборот :) 
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 11 марта 2018, 15:44     -3      
А шо такое это ^ лове-ему^???извините за вопрос и заранее благодарен за ответ…
   Ответить    
БиберХам
Балковская вообще не очень приятная улица, участок дороги очень напряжённый и сложный, даже ночью когда машин мало, лет 7 назад, возле Фози ехал в левой полосе обходил тошнящий в правой ланос, и тут чучело из правой полосы начало поворот налево, хорошо встречка была свободной, потом ещё метров 100 оттармаживался на шипах, думал убью шакала, но вылезло чучело и с глазами к небу начало дико извиняться плюнул и уехал
   Ответить    
Москвич 412
А какая скорость у Вас была, если тормозной путь был 100 метров на шипах? Наверное Ланос не просто так «тошнил», а выбрал безопасную скорость.
   Ответить    
БиберХам
40 км было у ланоса, да я шёл с превышением, но в пределах 80, )Но даже при всём при этом, поварачивать с правого ряда налево, без перестроение это вообще по каким правилам?
   Ответить    
C₂H₅OH
По европейским! Нежданчик, да? В Румынии, например, можно поворачивать из любого ряда.
   Ответить    
БиберХам
То шо ты румын я знал давно, но не знал шо до такой степени)Ну как как бы ПДД Украины такого не подразумевают)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Фира
Бибер -развеселил!
   Ответить    
Москвич 412
Но, всё таки с превышением! "Чучело" я не в коем случае не оправдываю. Но, Ланос вёл себя, и машину, НАМНОГО мудрее, чем Вы. В сложных дорожных условиях.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 11 марта 2018, 17:37     +1      
Сложных условий описано не было
   Ответить    
odessit patriot
На шипах несет еще больше!!! Шипы помогают тронуться, а не остановить авто!!!
   Ответить    
БиберХам
Это я знаю, вот в том и бяда было, что тормозить на них на асфальте ещё то счастье)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 марта 2018, 17:04     +2      
Шипы — это зло, в наших погодных условиях.
Одесса — это не Скандинавия, и у нас нет снежного наста на дорогах.
Надеюсь вы сделали выводы — у нас, только качественная зимняя "липучка"
   Ответить    
БиберХам
Не сделал, так как продал машину)Но мнения не поменял, иногда шипы очень выручают, а вот если не знаешь всех особенностей, то лучше на них не ездить)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Шо есть то есть, сам не люблю Балковскую, стремная она какая то, шо покрытие все буграми, изгиб не дающий видеть далеко и много другого, за ливни не слова, этого хватит на хороший срач на три страницы)
   Ответить    
Lyubov Lyubov
.
   Ответить    
Lyubov Lyubov
На данном участке постоянно перебегают.Через дорогу супермаркет
К сожалению, этого и стоило ожидать((
   Ответить    
Семь-Восемь
Справедливости ради, если бы ехал положеные 50-70 то смертей можно было избежать. Топил видно неслабо
   Ответить    
odessit patriot
Вы физику в школе учили?? Легковое авто в среднем весит одну тону — при скорости 30 км/ч какая сила удара? Вы наверное считаете себя бессмертным!!! Люди пока не научатся переходить дорогу в положеном месте и еще к этому жно понимать, что машину остановить за одну секунду не возможно — будут такие трагедии!!! В голодал ехал по заболотного оочень медленно! метров за 40 до пешкходного перехода начал вытормаживать но машину несет — нажал на сигнал, моргал фарами что бы обратить внимание пешехода на сложившуюся ситуацию — но нет одна особь стала прямо  направлению движения и орет что то!!! Слава богу успел остановить машину!!! (Для коментаторов у меня новая зимняя качественная резина!! Но при гололеде она не обеспечивает такое же сцепление с дорогой как в сухую погоду) ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ! Если вас задавить автомобиль, а водителя посадят — кому будет легче?
   Ответить    
Семь-Восемь
я себя бессмертным не считаю… но одно дело топить за 100, или ехать даже 70-две большие разницы. И на тормоз успел бы нажать, и тормозной путь был бы меньше и самое главное сила удара не была бы такой гибельной.
   Ответить    
Москвич 412
Пешеходу будет легче. Ему на могиле напишут: "Он был прав.".
   Ответить    
Москвич 412
Это я на писал для "odessit patriot   страна по ip — od 11 марта, 14:34"
   Ответить    
тетя Фира
Вчера гололеда не было и сидящий за рулем должен видеть метров за 50 минимум.
   Ответить    
БиберХам
никто никому ничего не должен, должен работать закон, виноват отвечай. не виноват значит туда болезным и дорога, если не жалко своей жизни, почему за это должен кто то отвечать7
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
7/8, если вы решили сократить путь и перейти через лесоповал в не положеном месте и вам на голову упало здоповенное дерево, как вы думаете, есть разница какая скорость падения была у дерева? По люди не поймут, что за красной полосой, будь то шлагбаум, двойная сплошная, переход в не положенном месте, смерть лютая, пока и будут пытаться проскочить, вон один отписался, что мол полицаи взяточники, он развернулся через двойную и его обилетили, но он ведь не подумал, что вот так же любителей пересекать двойную, в этих новостях была масса, из свежих, камри на автовкозале два трупа…
   Ответить    
Семь-Восемь
композитор, отец Иосиф сверху написал, что это был гонщик. гнал козлина под 120-130 не меньше. еслибы была норм. скорость люди были бы живы, я это имею ввиду. Да были бы переломы, но живы. пусть они трижды виноваты, что не пошли на пешеходный(хотя эти бани в 100 метрах от перекрестка) и по всем законам надо перед перекрестком сбросить скорость, там светофор наверняка в мигающем ночьб\ю режиме, скорость надо сбрасывать перед перекрестком всегда. Была бы норм. скорость-не было бы трупов-вы согласны?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Возможно кто то и остался бы жив, а после жалел бы об этом до смерти, будучи прикованным к кровати, но я не об этом, я о том, что в данном случае скорость, это как момент гуманности, как экстрактор для внимания крючка из пасти рыбины, или усыпление животных должно быть гуманным и без болезненным, я за то, что есть красная полоса, за которую заступать нельзя, т е если вместо двойной сплошной стоял бы отбойник, вряд ли кто то пытался развернуться, или красный свет подымалась бы стена, опять таки, желающих даже на скорости 50 въехать в стену желающих не было бы, так же и пешеходы, если бы за бордюром было бы высоко как девяти этажны дом, никто бы не шагнул, вот так нужно соблюдать правила, без вариантов, тогда будет порядок, и не будет смертей, а так по моему тупо обсуждать кто сильно виноват, а кто не очень) это бред согласитесь? Есть или виноват или нет!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Вчера еще и туман был ночью сильный. Это тоже сыграло свою роль. Водитель не заметил пешеходов, а те в свою очередь не увидели автомобиль.
   Ответить    
Семь-Восемь
ну за туман отдельная тема. он сейчас практически каждое утро, выезжаю с поселка в 7.00 пока доеду до города- минимум 5-6 "орлов" едут вообще без каких либо огней. при видимости 5-10 метров, а если еще машина серая, светлая. Зато в ясную солнечную погоду, летом, галогеном слепить-всегда пожалуйста
   Ответить    
БиберХам
Вот благодаря таким рассуждениям тысячи людей в своё время отбывали на химии  или в лагере, никто никому в этом мире ничего не должен
   Ответить    
БиберХам
Думать нужно, но только не отвечать)
   Ответить    
Кредо
Не будут они умнее. Не хотят они быть умнее. Как он будет умнее, если у него всегда есть техническая возможность «топить» больше 50 ?! 
   Ответить    
Dmitry  nevajno
мама Саша и папа Миша уехали
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 11 марта 2018, 19:58     0      
виноваты те, кто не поставил ограждения на таких трассах, а не поставили потому, что деньги на это с бюджета украли!! или они на депозите города в ьанке % приносят, а горожане гибнут! даже в такой бедной, по меркам ООН африканской стране как Гана, бывшая английская колония до 1964 года -сегодня почти все трассы в городах крупных ограждены 2 метровым металлическим забором!! оказывается в Гане больше ценят человеческую жизнь, чем в Украине! Дожились, одним словом
   Ответить    
Svetlana Odessa
Опять СКОРОСТЬ!!! Опять «гонщик». Все ДТП со смертельным исходом происходят при превышении скорости -это факт!

По данным Мегафона, виновник ДТП  некий гонщик (так он себя позиционирует) Константин Уманец. У погибшей женщины осталось трое детей.http://www.megafon.od.ua/201…
   Ответить    
БиберХам
Неправда, если на вас наедет асфальтоукладчик или гружённый МАЗ, то достаточно будет скорости 5 км в час 
   Ответить    
Svetlana Odessa
И много смертельных ДТП с асфальтоукладчиками Вы можете припомнить???
   Ответить    
БиберХам
бывали, а уж под самосвалами и фурами, так вообще не сосчитать и скорость вроде не привышали, а под колёсики прыг скок и усё 
   Ответить    
Svetlana Odessa
Самосвалы и фуры- это автомобили, водители которых тоже могут нарушать скоростной режим… Давит на газ человек, он и отвечать обязан.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хорошо, Вы гуляете по ночам по рельсам? Никто не гуляет, там может поезд задавить, и имеет ли значение скорости состава, если человек сидит на рельсах? Не должно быть людей, там где их не должно быть!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Заграгице пешеход на первом месте, но если на нем нет отражателей то он виноват даже на зебре!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Если бы да кабы во рту выросли грибы…
   Ответить