В этом году на Балковской планируют восстановить движение электротранспорта
В 2021 году власти Одессы планируют пустить по Балковской улице электробусы, которые заменят курсировавший здесь ранее трамвай.
Об этом сообщил вице-мэр города Дмитрий Жеман.
По его словам, уже в 2021 году планируется вернуть на Балковскую электротранспорт, который перестал ходить после демонтажа рельсов в 2008 году (трамвай №30).
«Мы ставим перед собой задачу обязательно пустить электробусы и восстановить по улице Балковской движение электротранспорта», — отметил Дмитрий Жеман.
Подробностей о том, когда точно это произойдет и сколько машин будет ездить, чиновник не рассказал. Вице-мэр подчеркнул, что Одесса рассчитывает на помощь Европейского инвестиционного банка и ЕБРР в покупке нового подвижного состава.
Кроме того, в КП «ОГЭТ» продолжают производство электробусов путем модернизации троллейбусов «Шкода».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Всё-таки горсовет читает Думскую! «Зря убрали 30 трамвай! Когда уже вновь восстановят движение 30 трамвая?«-П.П.Гребенюк, ведущий адвокат г.Одессы Вот пожалуйста, Геннадий Леонидович идёт навстречу пожеланиям своих избирателей. Специально будут закуплены электробус в для того что бы уважаемый человек мог беспрепятственно добираться куда ему надо( не отрываясь от дивана и сайта Думская)
Потребность электробуса «по Балковской» сомнительна. По этой магистрали едут в другие районы. Пустили бы лучше трамвай Автовокзал-поскот, там и рельсы с 30-ки остались. А Электробусы в другую сторону на Таирова. 232-я осталась бы как экспресс.
О! И этот живёт в другом измерении.Ну не удивительно, придурком его давно считали. На Балковскую надо вернуть трамвай-да! И это будет прямой скоростной, как и планировалось при Гурвице, но! Планировалось рельсы поднимать на эстакаду, потому и убрали старые.А троллейбус с батарейкой там утонет при первом нормальном дожде и город потеряет миллионы.Ни ЕИБ ни ЕБРР под такой маршрут денег не даст если со стороны этой организации во главе с таким управляющим будут такие «проекты».Кстати, за Балковскую можно сказать «ОРГОМНОЕ СПАСИБО» нынешнему внезапно всплывшему Кучуку! Он там спину повредил перенося домой наличные.Можно сказать ГЕРОЙ!
Надеюсь, это будут именно электробусы, а не троллейбусы с увеличенной батареей, способные проехать несколько километров без проводов (Будапештский вариант).
Троллейбусы с батареей способны проехать и 20, и 30, и 50 км без проводов. Всё зависит от желания и кармана заказчика. И они гораздо лучше электробусов, тк заряжаются от проводов (где они есть) во время движения, а не простаивают на конечной заряжаясь.
Больше 30 млн грн на ремонт крыши Одесской больницы: тендер уже вызвал вопросы у подрядчиков
Ремонт крыши в 11-й городской больнице обойдется более чем в тридцать миллионов гривен. Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило тендер на капитальный ремонт кровли.
Скидок больше не будет: одесских предпринимателей лишат льгот на аренду помещений для бизнеса
Льготы на аренду муниципальной недвижимости, используемой для коммерческих целей в Одессе, полностью отменят. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности, экономической, инвестиционной, государственной регуляторной политики, передает корреспондент «Думской».
И. о. директора одесского зоопарка стала ставленница Кисловских
На это место назначили Александру Швец, которая до этого была первым заместителем. Причем распоряжение исполняющего обязанности городского головы Игоря Коваля датировано 14 апреля.
«Пыль в глаза» за 14 миллионов: восстановление детсада под Одессой доверили фигурантам дел о хищениях
Фирма с уголовным шлейфом получила подряд на ремонт детского садика «Вербиченька» в Новой Дофиновке, поврежденного обстрелами рф. Речь идет о компании «Стройгазсервис» из Крыжановки, которая ранее фигурировала в делах о завышении цен на стройматериалы.
В Одессе в результате атаки ударных беспилотников на территории одного из городских рынков, к сожалению, по предварительным данным пострадали три человека, среди них ребёнок, - ОВА
Также повреждены крыша и остекление автосалона, 8 легковых автомобилей, находившихся внутри. На другой локации повреждены частный дом и автомобиль.