фр буль 3



По Балковской будут ходить электробусы: первый уже готов


В ближайшее время по улице Балковской, где в свое время было ликвидировано трамвайное сообщение, снова будет курсировать электрический транспорт.

В частности там будут ходить электробусы. Одну такую машину презентовали сегодня, передает корреспондент «Думской».  




Первый одесский электробус появился на свет в результате глубокой модернизации троллейбуса Skoda 21 Tr. В нем обновили салон, установили новый электромотор, купленный на заводе Skoda в Чехии, и аккумуляторы.

Максимальная дальность автономного хода – 50 километров, однако в городских условиях она составит 25-30 километров. Подзаряжаться электробус сможет от контактной сети — при помощи токоприемников.

Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман сообщил, что в планах предприятия — сделать еще четыре электробуса на базе троллейбусов Skoda 21 Tr, которые находятся на балансе предприятия, но не используются в данное время.

«Они тоже будут работать на Балковской, а еще мы хотим пустить электробусы в направлении поселка Котовского», — отметил он.

На Балковской специально для электробусов сделают выделенную полосу. Она будет проходить по тому месту, где ранее находились трамвайные рельсы.

 








Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
директор КП "Одесгорэлектротранс"
39 новостей, 138 фото

Новости по этой теме:



Servus⁽*⁾
для подзарядки нужно будет поднимать рога? А сколько будет длится полная зарядка?
   Ответить    
 Insider
Смотря какую систему они используют. В статье нет об этом информации.

Электробус с динамической подзарядкой  Википедия
   Ответить    
Горбушка
Я один «дальтоник» вижу троллейбус)???
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а чем тебе троллейбус не электрический автобус?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да нет все видят троллейбусс с запасом автономного хода называется такой, а не электроавтобус… ломает в Интернете на Ютуб вставлять сюда ролики…Жэман похоже не может понять, в чем разница… в цене  цена китайского электроавтобуса фирмы  BYD конкурентны и стоят дорого но их покупают в Европе и Британии а вот электро-автобусы марки Мерс, Вольво, Скания, МАН, Дженерел моторс стоят пару миллионы евро, китаец примерно 760 тысяч фунтов стерлингов один…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
BYD электробус в Британии


   Ответить    
ОдЭссит90
Так это же тролейбус
   Ответить    
Alexod
А ты шаттл ожидал?
   Ответить    
 Енот
И вы этому верите?
Я уже не верю.
26 августа должен был ездить 10-й трамвай и где он?
И нигде никакой информации об этом. Маршрутчики счастливы, т.к. такого ажиатажа давно не было по утрам и вечерам. С Тираспольской под завязку маршрутка заполнена почти до Малиновского.
   Ответить    
nick nick
В 121 с утра жесточайший трэш происходит. Каждое утро вижу перекошенные 121 маршрутки (маршрут рядом с моим домом) до невозможности забитые перекошенными от дискомфорта людьми.
   Ответить    
Великолепный
«На Балковской специально для электробусов сделают выделенную полосу.»
т.е., чтобы сесть на электробус, пассажирам придется пересекать автодорогу от тротуара к «рогатому» так же, как это было в случае с трамваем. А это аж 2 полосы с интенсивным движением.
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
Полоса будет примыкать к тротуару в каждом из направлений движения. Давно пора на тех участках где позволяет ширина улиц и дорожного покрытия выделить подобные полосы, как от Пересыпского моста в сторону Поскота.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 сентября 2018, 14:47     +4      
Это ж какой системой мышления надо обладать, чтобы увидеть такое  выделение полосы, именно в центре дороги?
   Ответить    
Великолепный
Там же написано: «где ранее находились трамвайные рельсы», т.е. по середине ул. Балковской. Читали?
Со своим то мышлением.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
посредине было только от моста до автовокзала,  там так и остались рельсы, дальше было сбоку.
   Ответить    
Великолепный
По ул. Балковской 30-й трамвай всегда ходил посредине. У автовокзального моста рельсы были демонтированы. Вместо них установлен железный отбойник, разделяющий дороги по направлениям в одну и в другую сторону с барьером в рост человека. (между мостом и ул. Раскидайловской)
   Ответить    
M.D.Mattis
А зачем убирали трамвай до этого с Балковской?
   Ответить    
 Insider
Чтобы расширить дорогу и впоследствии пустить троллейбус.
   Ответить    
Великолепный
Ох и «наsрал» же этот гурвиц, а вы разгребайте.
   Ответить    
 Insider
Тебе в суп и ты до сих пор его кушаешь?;)
   Ответить    
herurg
herurg   страна по ip - ru 4 сентября 2018, 15:13     +7      
Молодцы! Таких «электробусов» уж точно нет нигде больше — в Европе и не только, точно не найти. Они нервно курят в сторонке. Одесский электробус полностью сочетается с одесским трамваем! гармонирует и дополняет картину одесского транспорта… совок 2.0 
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 4 сентября 2018, 15:31     +3      
Современная замена трамваям
   Ответить    
АнгелА
Глубокая модернизация состоит в видимо в том, что троллейбусу спустили рога)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 сентября 2018, 15:45     +6      
идиоты… Собираются выделять отдельную полосу, как-будто этих электробусов будет несколько десятков ездить каждые 2 минуты… Интересно, сколько уже собрались распилить бюджетных денег для обустройства этой полосы?
   Ответить    
16-я база
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=XfshWJUWv3U
   Ответить    
Немогупройтимимо
И сколько это будет стоить? 3 грн?
   Ответить    
Гелиос
Контактная сеть будет или где они будут заряжаться?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 сентября 2018, 16:15     +5      
скорее всего на конечных остановках, в депо, и по пути в депо
   Ответить    
Servus⁽*⁾
будет сутки заряжаться на 25 км хода.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 сентября 2018, 16:24     +4      
Ну так… Зато Какое пафосное нововведение! ..
   Ответить    
Servus⁽*⁾
"Максимальная дальность автономного хода – 50 километров, однако в городских условиях она составит 25-30 километров"
Емкость батареи не указана. Еще бы узнать максимальную мощность, которую дают троллейбусные провода, и можно подсчитать минимальное время зарядки. Хотя не факт, что их зарядка рассчитана на такой режим.
   Ответить    
Одессит_12
Пришло время строительства метро в Одессе.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вы хотите, чтобы гена и его ко манда обанкротили Украину?
   Ответить    
Parazitten
Такой же тип троллейбусов используется в Будапеште, только там Икарусы.
Интересно, водителю нужно будет выходить из кабины, чтобы рога подцепить?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
в смысле аккумуляторные? Там у них вроде были Икарусы с рогами и дизелем.
   Ответить    
Parazitten
Да, аккумуляторные. Троллейбус едет по маршруту без контактной сети несколько километров.
В общем-то, это, конечно, не полноценный электробус.
   Ответить    
Nikolaevich
Когда настанет этот знаменательный день?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 сентября 2018, 18:24     +4      
Вы про отдельную полосу из плитки доверяй делам?☺
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 4 сентября 2018, 17:46     +4      
а на постаир когда будут ходить или с города не доедут?
   Ответить    
ioio
Бред. Дешевле навесить контактную сеть и не..бать мозги.
   Ответить    
Великолепный
Не дешевле. Нужна силовая подстанция, столбы и провода.
   Ответить    
ioio
Столбы есть, подстанция осталась от трамвая. А чего же во всем мире не переходят на электробусы если это так хорошо?
   Ответить    
 Insider
Столбы не везде подойдут, те, которые посередине дороги, нельзя использовать.
   Ответить    
Гаррик 007
Этот троллейбус 1996 года рождения, что они там курят интересно )), он должен был уже лет 5 назад быть на металлоломе, а они из него сделали непонятную машину, а обещали новые 10 электробусов, а  будет 5 старых шкод
   Ответить    
іnquіsitіо77
30км запаса это не запас а издевательство, представляю себе водительш туда сюда снующих то вставь рога то сними.

трамвай был по центру узкой балковской, когда там было 2 полосы, а пустить по центру расширенной до 6 (3+3) полос улицы общественный транспорт, чтобы пешеходики бросались под колеса летящих по 80км.ч. кусков металла…?? или понаделать пешеходных светофоров каждые 300м? нет лучше сделать балковскую пешеходной и не париться.

нужно сделать обычную троллейбусную линию обычных троликов  по правым полосам балковской.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 сентября 2018, 19:35     +3      
Это что за дешевый вариант?.. Вы что, не доверяете Ген иным делам?
   Ответить    
Victor 6932
Убого вообще. «25-30 км пробег между подзаряками». Это же прошлый век, обычные батареи свинцово-кислотные. Еще неизвестно-как будет проходить эта подзарядка. Не исключено, что этот «троллейбус на свинцовых батареях» просто остановится на пол-дороги из-за разряженых батарей. Изобретается велосипед, которому 100 лет. Ну, сумму определенную из бюджета, понятно, оприходуют быстро.
   Ответить    
eqmlista
Только слово Шкода пишется вот так латинскими буквами — Škoda.
   Ответить    
Matilda57
Гурвицу руки обрубить за 30й и 4й трамвай.
   Ответить    
Великолепный
Лучше его повесить за то, что красят на Пасху.
   Ответить    
ioio
Ты неправильно понял старый обычай. И как много раз себе красил?
   Ответить    
Приторный НеРовноДУШНЫЙ
Не троллейбус, а электробус.
   Ответить    
   Правила


kador