фр буль 3



На благоустройство бульвара Жванецкого хотят потратить 92 млн грн: там появится велосипедная дорожка, а парапет облицуют гранитом   


92 млн 876 тысяч 400 гривен планирует потратить мэрия Одессы на «капитальный ремонт элементов благоустройства территории вдоль сквера имени Жанны Лябурб от дома по улице Преображенской, 2а до дома по улице Софиевской, 3». 

Речь идет о бульваре Жванецкого. Вчера муниципальное управление капстроительства объявило тендер по выбору подрядчика работ. Заявки принимаются до 31 мая, а аукцион начнется 1 июня, в 11:46.




Согласно проекту капремонта, на Жванецкого появится велосипедная дорожка, а асфальт заменит декоративный бетон, оформленный под брусчатку (технология Pressbeton). Будут установлены новые скамейки, урны и фонарные столбы, стилизованные под старину.

Каменные парапеты и ветхую подпорную стену разберут. Новые подпорные стены будут железобетонными. Их облицуют гранитными плитами. Гранитными сделают и накрывные элементы парапетов.

Разберут и заново построят лестницу у №2а по Преображенской, а также смотровую площадку. Их тоже облицуют гранитом.

 









Новости по этой теме:



Неравнодушный
Если бы все выделенные деньги ушли на ремонт!
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 16 мая 2018, 20:21     +6      
Интересно, по головам бандитье местное (при попустительстве ментов) все также будут давать и грабить людей?

Нафига этот гранит, если не могут обеспечить нормальной охраной правопорядка этот район?

Да и с лестницей номер2… вспоминаем пересыпь и дружно понимаем, что результат ремонтов будет не раньше 2020 года
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 16 мая 2018, 20:18     +5      
Тогда больше нечего было бы ремонтировать))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та достали они уже пилить бюджет закапывая деньги на бесконечное " облагорадживанме" центра, когда Молдаванка м Пересыпь, а так же много других районов в руинах и без элементарных дорог!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 16 мая 2018, 21:10     +10      
Вот я и думаю, когда у мэрии найдется 10 гривень заменить на опоре  перегоревшую горсветовскую лампочку у моего дома, которая не светится восьмой год).
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
как ты задрал лысое чмо со своими велодорожками, тварюка дорога по ул Софиевской как после бомбёжки,сколько эти работы ё-баные будут лет ? 
   Ответить    
Неравнодушный
… перед посадкой или побегом хочет ещё хорошо поживиться?
   Ответить    
Неравнодушный
… если не сбежит, то посадят!
   Ответить    
Великолепный
Незадолго до этого с бульвара исчезли таблички с афоризмами М. Жванецкого. Их восстановят?
https://www.segodnya.ua/regions/odessa/na-bulvare-zhvanetskoho-pojavilic-aforizmy-catirika.html
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - ua 17 мая 2018, 00:30     +6      
Кстати, а куда они делись, Гена их исчез или вандалы на металл сдали?
   Ответить    
Великолепный
Вы по указанной ссылке читали?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 мая 2018, 11:30     +3      
По твоей ссылке ничего нет о том, куда они исчезли.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А как предполагают стилизовать под старину железные банки, которые весь вид на море портят?
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 16 мая 2018, 20:57     +8      
Хрен с дорожками-делайте, но не тратьте деньги на гранитную облицовку-дорого и скользко, особенно когда намокнет. А дети по ней любят бегать. Сделайте дороги, тротуары, фасады, а потом уже извращайтесь гранитами и своей плиткой.
   Ответить    
PoohVinny
PoohVinny 16 мая 2018, 21:06     +2      
Каждый борется с избытком финансов по своему. В Дубае вон что вытворяют. У нас по-видимому тоже денег некуда девать, раз такие проекты идут в первую очередь. Медицина, образование, старики, малообеспеченные? Везде все в ажуре, вот бульвар отреставрируется, и картина будет идеальной.
   Ответить    
Тетя Сара
Все красиво нарисовали, надо ведь показать, куда пойдут эти огромные суммы. Потратят максимум 20 миллионов, остальное в свои бездонные карманы. И на деле будет совершенно другой вид, в отличии от красивых картинок. Ибо ворсовет состоит из хапуг, и ничего они для нашего города не делают, только показуху для распила бюджета. Бедрега скоро сущенной воблой станет, но все равно, помогает пилить. Тошно уже от них всех.
   Ответить    
Великолепный
Картинки ремонта парка Аркадия тоже были красивыми. А что произошло на деле???
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 16 мая 2018, 22:15     +3      
А НЕ многовато ли хотят укрАсть?
   Ответить    
Неравнодушный
… у них многовато не бывает. Может быть только маловато.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 мая 2018, 22:29     +4      
Давайте за 200 лямов в мрамор всё закатаем.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 мая 2018, 01:14     +3      
могут и 200. Не додумались серебряные светильники поставить или что-то в этом роде
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
уничтожение и ссужение зеленой зоны и вкатывание с плитку
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Если они реконструируют и облагородят также как Аркадию, Стамбульский.. пусть лучше не трогают эту замечательную аллею!
Колоннаду уже привели в порядок?! ..Ужас.
   Ответить    
Великолепный
Укрепить склон, конечно, нужно. Но не одевать его в гранит.
   Ответить    
Павел Шустов
какая же компания выиграет тендер?.. спасибо мерии, можно почувствовать себя Вангой
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 16 мая 2018, 23:30     +7      
Будет как в аркадии.. Сейчас там приятно пройтись, зелень и т.п., понатыкают мафов и солнцепек..
   Ответить    
Кюрасао
Увидев сумму в 92 млн грн запланированную на ремонт думал возмутиться, что не только центр нужно ремонтировать, но прочитав про велосипедную дорожку все стало на свои места и вопросов нет  велосипедная дорожка и этим все сказано
А вообще пожалели бы они себя что ли, ведь «облагородят» так весь город за короткий срок и что скажите будет делать следующая команда «профессионалов», просто просиживать штаны?
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - ua 17 мая 2018, 00:28     +8      
Краткий мэрско-русский словарик:

благоустройство = плиточка
берегоукрепительные работы = отель на пляже
реконструкция = снос
закрытие на ремонт = ликвидация и продажа земли под коттеджики
   Ответить    
Пипон Васильевич
Жваня сепар.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 17 мая 2018, 09:40     +1      
Особенно возле худ музея. Не забудьте мусор убрать
   Ответить    
Shnapy
Shnapy   страна по ip - ua 17 мая 2018, 10:25     +1      
Благоустройство туристических обьектов это важно, но важнее, мне кажется, чтобы шифер в машины не прилетал.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
я так понял что возле ювелирного завода и возле музея, куда упирается будьвар Жванецкого упирается Не будет благоустройства?
   Ответить    
   Правила


kador