сов1



На поселке Котовского торговцы перекрыли дорогу — люди против сноса стихийного рынка  


Прямо сейчас торговцы одного из стихийных рынков поселка Котовского перекрыли улицу Бочарова.

Как сообщает издание «Репортер», люди беспрерывно ходят по пешеходному переходу, блокируя дорогу. Автомобильное движение на данном участке дороги полностью остановлено.




По данным издания, торговцы возмущены действиями Департамента муниципальной безопасности, которые рано утром начали ликвидировать стихийный рынок.












Великолепный
Вообще то стихийного  рынка там быть не должно.
Почему они не торгуют на рынке «Северном»,  например?
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 8 июня 2017, 13:52     0      
Там есть вечерний рынок и это очень удобно.
   Ответить    
іnquіsitіо77
почему перекрыватели не в КПЗ?
почему на них не заведено уголовное дело?
кому нужна безполезная полиция?


1. Блокування транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, отключения энергоснабжения либо иным способом, которое нарушило нормальную работу транспорта или создавало опасность для жизни людей или наступления иных тяжких последствий, — наказывается штрафом от ' пятидесяти до ста ' пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
   Ответить    
ttodessa100
ttodessa100   страна по ip - ua 8 июня 2017, 14:32     -1      
Пешеход имеет право:
16.1. передвигаться по дорогам в соответствии с настоящими Правилами;
16.2. на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора.

Так как любые митинги в нашей стране запретили(палки в колеса, согласование и т.д.)
За несанкционированные митинги наказание-в том числе уголовное
Переход по пешеходному переходу-единственный способ обратить на проблему внимание и не быть задержанным и помещенным в КПЗ 
   Ответить    
NZT
NZT   страна по ip - us 8 июня 2017, 15:41     +11      
Ключевая фраза — при разрешающем сигнале регулировщика.
Полиции достаточно было бы просто поставить регулировщика.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 8 июня 2017, 15:56     +12      
Как только у пешеходного перехода появляется регулировщик, переход перестает бьіть нерегулируемьім.
Таким образом по п. 16.2 пешеходам придется дождаться разрешающего сигнала, чтобьі перейти улицу. Неужели так сложно?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
В вашей стране может и запретили, а в Украине не надо никаких согласований и санкций, просто уведомление.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Никаких согласований. Уведомление и только суд может запретить проведение.
Перекрытие дорог — это террор иногда действительно вынужденный, а иногда на пользу лишь своим карманам, так как чет не видно, что бы местные жители помогали торговцам.
   Ответить    
Игорь Калининъ
Это называется рубить сук, на котором сидишь. Когда я узнал, что собираются разгонять рынок, я готов был поддержать. Теперь я обеими руками ЗА его разгон. Дебилов на фиг с пляжа. Мозги у них перекрытые, а они на переходы лезут.
   Ответить    
Игорь Калининъ
Пешеход не имеет права ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ своими правами.
   Ответить    
Лапшичка
это цыгане на последнем фото?
   Ответить    
Нестор Иванович
Нет, это индийцы.
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 8 июня 2017, 13:50     +19      
Давно пора разогнать этот гадюшник!
По Бочарова — ни пройти, ни проехать!
   Ответить    
Viktorodessa
Viktorodessa   страна по ip - ua 8 июня 2017, 13:52     +20      
Был сегодня на Бочарова, видел этот цирк.
Камеры снимают с двух сторон пешеходного перехода и кучка людей человек 20 ходят по переходу туда-сюда. По странному совпадению люди похожи на цыган и каких-то оборванцев.
 Минут через 10, когда камеры отсняли, вся маскотня резко закончилась.
Протест просто охренительный.
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 8 июня 2017, 13:56     +9      
там Труханов МАФЫ поставит вот и всё
будет как от Крымской до Копейки, все снесли
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 8 июня 2017, 13:56     +20      
С этими стихийными рынками задолбали уже, позасирали все тротуары в каждом районе города. В хлам убили Екатерининскую, участок между Пантелеймоновской и автостанцией. Улицу Королева, возле рынка, тоже заставили барахлом своим, что пройти невозможно, да еще и при кактусе мафов понаставили прям на газоне посреди деревьев!
   Ответить    
Sergey Troyan
Давайте скажем прямо- никто и не собирается «ликвидировать стихийный рынок», там возвели парканы, для того чтобы поставить МАФЫ (как на Затонского) и сдавать эти места торговцам из стехийного рынка в аренду, а те протестуют
   Ответить    
Семь-Восемь
Почему не освещается взрыв в Киеве, возле посольства США?  Кто нам объяснит, по чьему указу, кто этот злыдень?
где Петрович?
   Ответить    
Sereezka
Sereezka   Proxy 8 июня 2017, 15:11     +3      
А какое отношение взрыв в Киеве имеет к новостному порталу, освещающему жизнь и события в Одессе?
   Ответить    
Reanimator Rea
Посольство США о взрыве: "Мы не считаем этот инцидент террористическим актом" вот почему
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - in 8 июня 2017, 14:58     +5      
По этой улице стараюсь не ездить без крайней необходимости. Там и без перекрытия  проехать очень проблематично. Кстати, из-за этих же стихийщиков!
   Ответить    
Нестор Иванович
Стихийный рынок это явление незаконное. Реализация продукции происходит без всякого контроля и с нарушением всех норм.И, хоть у кого нибудь из торгующих, есть разрешение на торговлю? Кто из них платит налог в казну? Все их расходы-плата цыганам, которые их «крышуют». Они стремятся обойти закон, и еще при этом, имеют наглость, нарушать общественный порядок и доставлять неудобство окружаюшим. Разогнать нафиг.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 8 июня 2017, 16:11     +4      
Сносите эту левую барахолку!!!
   Ответить    
Andy Domasov
Да когда уже этих «ходячих» давить-то начнут? Задолбали уже. Не нравится что-то? Шуруй под мэрию, под облраду и ходи там. Чем тебе виноваты нормальные люди, которые по своим делам куда-то едут?
   Ответить    
Игорь Калининъ
Если тебе плохо, сделай плохо соседу, и тебе полегчает, типа.
   Ответить    
Прохфэссор
А где это в Одессе есть улица Бочарова?
   Ответить    
   Правила


kador