Кравоца Пространство



На часі? Одесская мэрия потратит более четырех млн грн на компьютеры  


Более четырех миллионов гривен планирует потратить городской совет из бюджета на покупку новых компьютеров.

Как сообщает корреспондент «Думской», тендер по выбору подрядчика объявил муниципальный департамент информации и цифровых решений.

Всего планируют приобрести 112 машин. Это в рамках национальной программы информатизации для различных структур мэрии, чтобы обновить техническое оборудование.

Дата публикации объявления — 1 октября, а аукцион запланирован на 10 октября. Торги состоятся «с особенностями», то есть быстрее обычной процедуры и, скорее всего, без конкуренции, с одним участником.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




kostalevskiy
Це вірне рішення! Чиновникам мерії треба на чомусь грати, шукати роботу та «висіти» у соцмережах.
   Ответить    
Одессит_12
Краще б на ці гроші закупили дрони для ЗСУ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nsv
Nsv 2 октября 2024, 17:27     +1      
Каким местом новый жёсткий диск к морально и физически старым машинам, есть и по 20 лет системные блоки🤣
   Ответить    
Andrey V
Це виходить по $900 за штуку.Це оптом, а у роздріб 1100-1200.
А по простіше їм не піде?Чи треба, щоб Modern Warfare на ультрах тягнув?
   Ответить    
Nsv
Nsv 2 октября 2024, 17:22     -1      
Посмотрел описание, моноблок хотят мин 16 оперативки и 500 ssd, 23, 8« экран, core i3,  и лицензионная винда + 3 года гарантии🤑
   Ответить    
ПнАлВч
А на старих біти з байтами вже зносилися, в нуль? І куди підуть «старі»?
   Ответить    
Nsv
Nsv 2 октября 2024, 19:06     -2      
Раньше списывали и в утиль — ближайший мусорный контейнер, теперь сдают на утилизацию в компании этим занимающиеся🤑
   Ответить    
Nsv
Компьютеры это х.рня, они хоть несколько лет прослужат, сейчас идет тендер  на 16 млн. на разметку на дорогах, и это в зиму:)
   Ответить    
   Правила




22 августа
22:26 Оркестр военной академии, панихида и карта Украины из лампадок: в центре Одессе почтили память погибших защитников (фоторепортаж) фотографии
2
20:33 Одесская строительная академия стала базовым университетом президентской инициативы Living Lab (общество)
1
17:15 Дневной удар врага по Одесчине: пострадали три человека, в том числе 16-летняя девушка
3
14:47 Массированная атака на Одесский район: есть прилет, на месте виднеется столб дыма
17
12:34 Одесситов приглашают на 10-й юбилейный турнир Лиги профессионального самбо LPS (общество)
1
10:34 Одесский «Черноморец» под ударом: враг повредил тренировочную базу, игры перенесли фотографии
3
08:16 Массированная атака на Одесчину, есть пострадавший: в Раздельной поврежден вокзал, в некоторых районах нет света(обновлено) фотографии
4
21 августа
21:27 Батистовые паруса и нитяные снасти: одесский музей представляет модели старинных кораблей (фото) фотографии
1
19:13 Сотруднику ТЦК, который избил подростка в Одессе, назначили залог в 66,5 тыс. гривен видео
6
17:08 Условный срок станет реальным? Бывший вице-мэр Одессы нарушил условия сделки со следствием
24
15:54 Вымогал полмиллиона за утверждение документов: в Черноморске задержали чиновника Администрации морских портов
5
13:56 В Одессе задержали командира спецназа Нацгвардии, который оказался агентом рф
15
12:01 Коли втома, проблеми з ерекцією та нічні походи в туалет — не просто «вік»: в Odrex для чоловіків 40+ запустили скринінг здоров’я (новини компаній)
10:16 Пострелял и домой: одессит, ранивший двоих ТЦКшников в Аркадии, отделался условным сроком
12
08:35 Враг атаковал пункт пропуска «Табаки» на Одесчине: движение на границе с Молдовой остановлено фотографии
11




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×