На частный контейнерный терминал в Одесской области прибыли огромные краны из Роттердама
Два причальных контейнерных крана-перегружателя (STS), произведенных ирландской компанией Liebherr Container Cranes Ltd., будут работать на 22 причале частного контейнерного терминала ТИС в порту «Южный» Одесской области.
Каждый весит 750 тонн, грузоподъемность — 74 тонны. Они могут использоваться как для перегрузки контейнеров, так и для работы с сыпучими грузами — благодаря входящим в комплект грейферами на 40 кубометров. Это позволит выгружать суда типа Capesize с навалочными грузами пятью кранами одновременно со средней скоростью 50 тыс. тонн в сутки.
Краны доставило из Роттердама судно KOREX SPB NO.2. Путь из Нидерландов занял 20 дней.
«Их швартовали два буксира. Восемь сварщиков открепляют их от судна, чтобы перегрузить на специальные тележки и переставить на причал», — отмечают в ТИСе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не тупите.LIEBHERR (Либхерр) — немецкая машиностроительная компания со штаб-квартирой в городе Биберах-ан-дер-Рис, земля Баден-Вюртемберг.Холдинговой компанией группы компаний Liebherr является Liebherr-International AG в городе Бюль (Фрибур, Швейцария), которая полностью принадлежит членам семьи Либхерр.
Товарищ Ставницер был бы шикарным мэром! Человек управляет сумасшедшим предприятием, он меценат — помогает детским домам и приютам! Деньги ему не нужны, думаю он бы делал все по максимуму с заботой об одесситах!!
Да вопрос был не Вам Да и вопрос чисто риторический. Ни один из братьев не является бескорыстным меценатом, а тем более это выражение "ему деньги не нужны". Такие выражения можно применить разве-что к кому-то из империи инков ( просто у правящей касты было всё, а у рабов была еда ). В наше время такое выражение применять невозможно НИ к кому.
«Ни один из братьев не является бескорыстным меценатом» Одесса-мама приведите пример хоть одного такого иначе это пустая болтовня У меня пример того что именно с его идеи все наши крупные рестораны готовят полноценные обеды для стариков, кормят их в помещении возле сквера на Базарной, и каждый из ресторанов закреплен за своим днем недели! Страна заботиться об этих людях лишь повышая коммунальные услуги и толкая стариков в пропасть существования, подобной городской программы тоже нет А так же расскажите ваши сказки детскому ожоговому отделению куда было перечислено значительное количество средств на оборудование!
Урожай зерновых в Украине около 60 млн.т., а внутренне потребление около 24 млн.т. Предлагаете 36 млн.т. закопать, лишь бы заграницу не ушло? Я уж не говорю о том, сколько людей кормят доходы от экспорта.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big