На Черемушках местные жители заявляют о захвате зеленой зоны Киевским райсудом (фото, видео, документы)
Зеленую зону возле Киевского районного суда Одессы начали сегодня ограждать забором со скандалом и при участии полицейского спецназа.
Как сообщили «Думской» жители пятиэтажки по улице Филатова, 5/3, противостояние с администрацией суда из-за зеленой зоны с детской площадкой началось утром во время установки ограждения.
По словам журналистки Елены Астрахович, люди попытались остановить строительную технику, однако их оттеснили бойцы полицейского спецбатальона.
За зеленую зону жильцы сражаются уже несколько месяцев.
В пресс-службе суда нам сообщили, что участок был передан им в постоянное пользование еще в 2016 году. В апреле муниципальный департамент благоустройства выдал разрешение на установку ограды.
«Действительно, устанавливается забор, а на самой территории будет выполнено благоустройство. Половина деревьев на этой территории находится в аварийном состоянии. Они будут спилены, а взамен высажены новые. Кроме того, с местными жителями был достигнут компромисс. Часть территории, на которой люди ранее установили детскую площадку, суд ограждать не будет и она будет доступной», — утверждают в пресс-службе.
Напомним, еще в сентябре прошлого года на территории суда спилили крупномерные орехи, оставшиеся от детского сада, здание которого много лет занимает учреждение.
И вообще, что делает суд в помещении детского сада? Пусть и бывшего. И этот то время, когда мест в детских садах остро не хватает. Почему всякие античеловеческие конторы (суды, налоговые и прочая шваль) захватила детские сады? Пусть построят себе помещения, отвечающие всем требованиям, в том числе, безопасности. Но помещения детских садов и других учреждений, построенных для детей, должны вернуть детям!
только в Украине суды и прокуратуры захватили строения детсадиков — похоже идет война и ненависть с собственным народом, не пора ли все эти конторы разогнать и судить за бандитизм?
Киевский р.суд это клан.Есть.там судья Олена Борисовна Коваленко..;сидящая на одну сплошную зарплату гуляющая в Садах Победы, Вот эта с проходняка без людей проводит суды.Вот моей маме по.копупционой схеме Коваленко решалово присудила 25 тыс.грив.долга..так чтоб.все поняли мама даже повесток не получала и все опоаты квитанции есть Класно судья отработала на аферистов.Чтоб судья Коваленко О.Б.и ее все семья были прокляты до 7 покооения.
Каким образом вообще детское дошкольное учереждение отжали? Теперь.и плошадку у детей забрали.Кто хотел.спилил.бы через зелентрест или альпклубы деревья сухостой.Солдат ребенка не обидит вообше то
Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год
Существенные изменения в бюджет Одессы на 2026 год согласовала профильная комиссия горсовета. Речь идет о перераспределении сотен миллионов гривен. Окончательное решение депутаты должны принять на сессии 25 февраля.