На Черемушках сбили женщину на «зебре»
Женщина переходила дорогу на Академика Филатова по нерегулируемому пешеходному переходу и попала под колеса автомобиля. Как сообщили в патрульной полиции, ДТП совершил водитель Сhevrolet Lacetti, который вдигался в сторону улицы Юрия и Ивана Лип.
Пострадавшую госпитализировали. Подробности аварии выясняют следователи.
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
скорейшего выздоровления женщине. а зебры эти походу являются ловушками для пешеходов.
Ответить
|
 |
И водителей, особенно тех, что не знакомы с конкретной дорожной обстановкой. Поэтому в таких случаях я почти крадусь, что очень нервирует попутчиков.
Ответить
|
 |
мокрый асфальт тут в ОБА смотри и смотри а нет.. успею.. и оппа не успел печалька для женщины
ей без последствий и затрат на лечение- думаю водитель компенсировал УЖЕ??!! народ!! почему в Европе узкие улицы а скорость 30-40 км в городе норма и никто никуда не спешит и не опаздывает.. и как вам такое за весь год в ряде стран вообще без ДТП с пешеходами (наезды и так далее)
берегите себя и вокруг себя и будет вам спокойствие
Ответить
|
 |
там в это время тянучка 5-10 км/ч, скорее всего водитель просто прозевал.
Ответить
|
 |
вот вот ПРОЗЕВАЛ- КУДА опасней- ЧЕМ ЧУТОЧКУ ГНАЛ
болтал по мобильнику или гладил коленку пассажирке???
Ответить
|
 |
Ваши советы адекватам, но их меньшинство.
Ответить
|
 |
плохо ты о людях думаешь. мож он доказал теорему Ферма???
Ответить
|
 |
О!! Я видел когда-то видео, как на этом же самом участке улицы без торможения летел олень и чуть не сбил начавшую переходить девушку. Он олень, но может, там плохо заметен издалека знак перехода? Есть кому знакома местность хорошо? Я редко там бываю.
Ответить
|
 |
Знакома, там тянучка утром и никто не может лететь. Переход хорошо заметен только когда нет пробки, а когда пробка там люди пытаются перебежать маневрируя между машинами. Олени за рулем всегда занимают переход во время пробки и делают пешеходов малозаметными, так что я там часто видел опасные маневры пешеходов.
Ответить
|
 |
К сожалению, наши Растрелли и проч. Серовы с Васнецовыми не учитывают при такой раскраске то, что покрытие дороги в этих местах имеет намного меньше сцепление с шинами авто и подошвами пешеходов. А по факту- опять не зная деталей судим всех и вся. Что, ни одному водителю не приходилось материться перед спешащими пешеходами даже на ПП??? Да, они имеют преимущество, но и думать О СЕБЕ им никто не запрещал, тем более в такую погоду. Вчера:
Легковой автомобиль Toyota наехал на девушку, которая внезапно выскочила на проезжую часть на Мясоедовской улице
(с) и тут водитель виноват!
Ответить
|
 |
Если не бежала по зебре, навстречу судьбе, то не должна быть виновата. Там часто паркуются под пешеходным, может водитель был недостаточно внимателен, отвлекся или просто сам по себе такой — считает что он на машине, пешеходы уступят. На дороге ВСЕ участники ПДД, у всех есть права и обязанности. И водитель, подъезжая к нерегулируемому, должен убедится что на нём никого нет и непредвидется, а если обзор закрыт — притормозить до минимума, чтоб остановится. Сколько было, стоит седанчик низенький, вроде всё видно, а подъезжаешь и из-за него выходит школьник с рюкзаком больше него. Сами пассажиры тоже должны не бежать по пешеходу, а сначала осмотрется и лишь потом вступать на него
Что я пишу, мы все знаем правила, а выполняют немногие
Ответить
|
 |
Думская, у вас опечатка во втором абзаце — ДВигался
Ответить
|
 |
проблема в припаркованых авто прям возле зебры, ограничивающих видимость.
Ответить
|
 |
Прежде чем переходить дорогу по зебре, нужно убедиться что тебя увидели и пропускают. Другого не дано. Куча оленей за рулем летят не глядя по сторонам, и точно такая же куча оленей вылетают перед автомобилем, из ниоткуда, попутно пизжа по телефону, в капюшоне, наушниках и со страпоном в заднице.
Ответить
|
 |
вот причем тут олень со страпоном в капюшоне??? если пешеход пострадал на зебре, то виноват водитель. а комментатор в капюшоне — обычный гицеляка, у него и машины то нет, только наушники и страпон
Ответить
|
 |
Пешеход, выходя на зебру, должен понимать, что зебра не отменяет законов физики, и автомобиль не может остановиться мгновенно. И пофиг кто виноват, когда ты уже труп.
Ответить