О!! Я видел когда-то видео, как на этом же самом участке улицы без торможения летел олень и чуть не сбил начавшую переходить девушку. Он олень, но может, там плохо заметен издалека знак перехода? Есть кому знакома местность хорошо? Я редко там бываю.
Знакома, там тянучка утром и никто не может лететь. Переход хорошо заметен только когда нет пробки, а когда пробка там люди пытаются перебежать маневрируя между машинами. Олени за рулем всегда занимают переход во время пробки и делают пешеходов малозаметными, так что я там часто видел опасные маневры пешеходов.
К сожалению, наши Растрелли и проч. Серовы с Васнецовыми не учитывают при такой раскраске то, что покрытие дороги в этих местах имеет намного меньше сцепление с шинами авто и подошвами пешеходов. А по факту- опять не зная деталей судим всех и вся. Что, ни одному водителю не приходилось материться перед спешащими пешеходами даже на ПП??? Да, они имеют преимущество, но и думать О СЕБЕ им никто не запрещал, тем более в такую погоду. Вчера: Легковой автомобиль Toyota наехал на девушку, которая внезапно выскочила на проезжую часть на Мясоедовской улице (с) и тут водитель виноват!
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.