|
На перехресті Іцхака Рабина і Генерала Петрова знову утворилася велика діра на проїжджій частині. Як повідомляє кореспондент «Думської», на цьому місці таке відбувається вже не вперше — до цього дірку латали у 2021 році.
Невеликий провал утворився поруч із люком ще 13 січня, протягом кількох днів він ставав дедалі більшим. Площа провалу наразі близько 6-7 квадратних метрів, глибина понад три метри, «вхід у підземний портал» продовжує поступово збільшуватися. Причина виявилася цілком очевидною — під тонким шаром асфальту опинилася порожнеча, яку в ґрунті розмила вода, що сочиться з труби. Співробітники «Інфоксводоканалу» огородили дірку парканом. Поки на цьому все, але сподіваємося, що скоро руки дійдуть і до ремонту.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ну судя по горловине и крышке колодца «люка» — это ливневая канализация, на сколько я помню 500 мм. А ливневка у Нас, как говориться «ничейная», «Инфокс» — ливневку на баланс отказался брать, когда эта шарашкина контора образовывалась, так как с неё прибыли нет. Городские дороги её тоже не понятно, как взяли, она у них на балансе, но они ее не обслуживают, чистка стокоприемников — это не обслуживание, а так для «галочки», хотя разрешения на подключение к ней, ливневых систем новостроек, они выдают. И судя по всему «Инфокс» проводит «ремонт» на подрядных началах, вот и делают ремонт типа: и так сойдет! :-)
Відповісти
|
 |
Инфокс сегодня не шарашкина контора, а натуральное ОПГ, грабящая всех в пользу конкретных личностей, по которым давно плачет тюрьма. Инфокс должен быть ликвидирован сети возвращены муниципалитету, награбленное в бюджет, а одну гривну за которую его купили, на содержание арестантов.
Відповісти
|
 |
Де ви там побачили «ливневую канализацию»? Люк там міліметрів 600, бетонні кільця- всі 1000, де вона, на тротуарі, чи на ПЧ, де і така каналізація бути повинна? Просто там- сакральне місце і тільки.
Відповісти
|
 |
Если Вы не знаете и не имеете представления, как прокладываются инженерные сети, то прежде чем, что-то писать, ознакомитесь, хотя бы поверхностно с тем, как это выполняется. Но специально для Вас объясню: вся канализация, будь-то ливневая или хоз. бытовая прокладывается под землей, с уклоном в сторону точки сбора(насосная станция), так как город большой и при уклонах труб, она до СБО(станции био-очистки) дойдет на глубине минимум 15-20 метров, большую часть перекачивают напорными сетями канализации. С ливневой канализацией дела обстоят немного иначе, так, как допускается 100% заполнение трубы, трубы прокладываются либо с минимальным уклоном или по уклону грунта, а то и в некоторых местах, и без уклона, не обязательно, что будет насосная стация. Колодцы (бетонные кольца, хотя и допускается из кирпичной кладки) устанавливаются на расстоянии от 35 метров(зависит от диаметра трубы, чем больше диаметр, тем больше расстояние, ДБН в помощь) и в точке подключения к коллектору, других точек отвода сточных вод, ставятся колодцы(например решеток приема ливневых стоков).
Відповісти
|
 |
поговорим про гагаринское плато, про гетто?
Відповісти
|
 |
На Штилевой давно уже дыра посреди дороги, но всем наплевать. Там даже ограждение не выставлено.
Відповісти
|
 |
«під тонким шаром асфальту опинилася порожнеча, яку в ґрунті розмила вода, що сочиться з труби» Цікаво, куди дівся вміст порожнечі.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
22:06
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской». Читать дальше
|