На Червоном Хуторе у трамвая отлетело колесо
Трамвайный вагон «Татра», следовавший по 27-му маршруту, остался без колеса. Как сообщили «Думской» очевидцы, инцидент произошел на остановке «Червоный Хутор».
Колесо отлетело на второй оси первой тележки. Жертв и пострадавших нет. Движение по маршруту остановлено.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну бывает, хули там болты прогнили.
Ответить
|
 |
Не груби мерзавец! Сейчас навалю тебе поганец. Уважай авторитет и возраст.
Ответить
|
 |
себе навали. прямо на авторитет и возраст, пацанюра.
Ответить
|
 |
сам тихо сиди на своем отгнившем болту и не ерзай! а ости правильно написано? мож оси?
Ответить
|
 |
Евс, успокойся, он не космонавт
Ответить
|
 |
Забаньте пжлст, этого олигофрена, пролез таки максиска и опять начал своё заднеприводное дерьмо постить
Ответить
|
 |
ну как его забанить? жалобу в лигу сексуальных реформ написать?
Ответить
|
 |
Максимку не трожь! Он тихий и мирный, пока не
Евс, зови Макса и айда космонавтов наказывать.
Ответить
|
 |
твою ж дивизию!
та когда ж его уже посадят то на конец то?
Ответить
|
 |
Всі негаразди від перевантаження транспортного засобу!
Ответить
|
 |
Там 12 болтов держат колесо. Их нужно менять время от времени. Они ржавеют от влаги, несколько штук ослабло, пара ударов и остальные срезает. Перегрузки не при чем тут.
Ответить
|
 |
Дмитрий Жеман совсем недавно их все-все-все поменял, собственноручно ))
Ответить
|
 |
евс
пара ударов — это и есть перегрузки. динамические в данном случае. стыдись своего невежества, отщепенец.
Ответить
|
 |
Так есть разница, приходится удар на гнилье или на нормальные винты, которые рассчитаны на это.
Ответить
|
 |
Евстрастий — "Перегрузки не при чем тут." Еге ж
В громадському транспорті, особливо під час карантину :-)
Ответить
|
 |
Насчет разницы болтов и винтов. По конструкции винт очень похож на болт. Тем не менее, их основное различие заключается в применении: болт проходит через соединяемые детали насквозь, на него накручивается гайка, а винт при помощи отвертки вкручивается в одну из соединяемых деталей, имеющую резьбу
. Болт затягивается гаечным ключом или гайкой. https://thedifference.ru/otlichie-bolta-ot-vinta/ 
Ответить
|
 |
Там по ходу колесо держится не на болтах или винтах, а на шпильках. 
Ответить
|
 |
На эти болты давно болт забили, вот колесо и отвалилось.
Ответить
|
 |
СИТУАЦИЯ НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЕТ — ВСЕ СТАРЫЕ ТРАМВАИ СПЛОШНОЙ МЕТАЛЛОЛОМ. УЖЕ КОЛЕСА ОТВАЛИВАЮТСЯ А ЧТО ДАЛЬШЕ? ЧЕМУ И КОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ?
Ответить
|
 |
Главное, что не спустило! Щас накачают и дальше поедут!
Ответить
|
 |
Опять ватман перед поездкой давление в шинах не проверил? Шучу :) Во всём виновата тётя Песя, продававшая билеты в киоске на конечной :)
Ответить
|
 |
Потому что при замене зимних колёс на летние плохо затянули болты.
Ответить