Новый масштабный пожар на Даче Ковалевского: сгорело больше десяти домов
Минувшей ночью в районе Дачи Ковалевского произошел еще один масштабный пожар.
Как сообщает пресс-служба облГСЧС, возов поступил в 02:17 13 апреля. Горели более десяти одно-, двухэтажных дачных домиков на причале по Шкиперской улице. Общая площадь пожара — около 500 квадратных метров.
«Ликвидация пожара осложнялась взрывами бытовых газовых баллонов и канистр, плотностью застройки и отсутствием подъездов к морю для забора воды. В 04:59 пожар был полностью ликвидирован», — отметили в ведомстве.
Для тушения привлекались 45 спасателей и девять единиц техники. Жертв и пострадавших нет.
Причина возникновения пожара и размер ущерба устанавливаются.
Напомним, предыдущий пожар в этом районе, уничтоживший почти два десятка куреней на площади 1000 квадратных метров, произошел 11 апреля.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Всё ж как на ладони: как раз сезон на носу. А тут чуть ли не единственная полоса песочка по Даче Ковалевского и не "освоенная" зла не хватает Варвары..Сжечь — и присвоить всё ни как не накушаются, всё мало денег а люди — не в счет наотдыхался простой люд..
вся проблема в том что на «освоенном» песочке отдыхает не 1 злой буржуй со своими родственниками, а именно «простой люд», толпами. Как и «простой люд» наполняет незаконно построенные забегаловки. Причем, это «простой люд» думает что это «уровень», «шик», фоткается и презрительно смотрит на тех кто вне, оставляя, при этом, там половину своей зарплаты
Где вы там песочек видели. Я его там видел в 67 году, когда в пионэрлагере был Зайдите в Гуглозём, там хорошо видно на фотках этот «песочек». Все эти, т. н. 2 - 3-х этажные курени вплотную к воде.
а смысл под сезон, все равно ж ничего не успеют построить, да и землю ж еще нужно, как-то оформить по закону странно все может обычные люди спалили, которым хозяева куреней не дали к морю пройти когда-то, они ж думают, что море-это их частная собственность, раз конуру поставили свою возле него))
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».