зезман2



На Даче Ковалевского спасатели с трудом добрались до места пожара — горела сухая трава на склонах


Возгорание сухой травы на склонах произошло сегодня днем в дачном кооперативе на Даче Ковалевского.

Как сообщили в ГСЧС, горела трава на площади около 500 кв. метров. В 15:40 возгорание ликвидировали.

По данным очевидцев, спасатели с трудом добрались до места пожара, так как узкий проезд был заставлен машинами.

Видео «УСИ»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




TIGOS1
TIGOS1 26 апреля 2020, 17:26     +14      
Давно уже пора все транспортные узлы и дороги, согласно кадастра — привести в нормы, и все абсолютно что самозахвачено — отщипывать обратно!
   Ответить    
Бене Мунес
Снова пал травы. Промышленность не работает, зато СО над Украиной как вроде работает.
   Ответить    
8ACSI
Нафіга? Я б на місці пожежних просто приїхав і чекав, поки не пропустять. А як не пропустять, то нехай господар  згорілого будинку розбирається з тим хто заблокував проїзд.
   Ответить    
   Правила



22 апреля
10:26 Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО фотографии
08:14 Массированная атака на Одессу: повреждены портовая инфраструктура и судно(обновлено)
21 апреля
22:00 Камбала с Привоза, 50 оттенков черного и варенье в медном тазу: одесская Молдаванка в рисунках (фото) фотографии
3
20:26 Скандал с вымогательством в ТЦК: что об этом думают одесситы и какие новые подробности раскрыла СБУ (видео) видео
25
19:41 Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область — в топе по числу новых предпринимателей
17:25 Четыре года помощи: благотворительный фонд «Ваше місто» провел донорскую акцию в Одессе (общество) фотографии
15:32 Отстранили начальника ТЦК и его заместителя: Сырский отреагировал на громкий скандал в Одессе (обновлено)
62
15:02 Проснулись: в одесском ТЦК призвали воздержаться от преждевременных выводов
10
14:43 Вместе с ТЦКшниками в Одессе задержали майора полиции, руководство военных молчит, а подписчики — нет (фото) фотографии
14
12:48 В Одессе со стрельбой задержали ТЦКшников: вымогали у мужчины 30 тыс. долларов, угрожая оружием (видео, обновлено) фотографии видео
54
12:20 Любопытство убивает: в Одесской области 19-летний парень погиб, рассматривая в поле упавший «шахед» фотографии
2
10:25 В дельту Дуная вернули «короля» ночи: хищные птицы вновь патрулируют одесские плавни (фото) фотографии
08:20 В Одессе и области объявили штормовое предупреждение: людей просят не ходить под балконами и не бросать авто под деревьями
4
20 апреля
21:31 Похищение со стрельбой и принуждение к сексу: трех мужчин будут судить за издевательства над 19-летней одесситкой
8
19:48 Часть жителей Хаджибейского и Пересыпского районов Одессы останутся без света 21 апреля
1




Статьи:

Одесский косплей Фарион: когда „патриотизм“ становится бронью от реальности (колонка)

Самая грустная Юморина: за чаем с факиром о бензине во рту, шрамах и друзьях, которые не вернутся

Жизнь после отопительного сезона: почему когенерация стала криминальной, как повзрослеть инфантильным одесситам и учимся ли мы на энергофейлах





09:32
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей

5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.

По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.

Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.

Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).

Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).



07:56
Ночью противник снова массированно атаковал Одесскую область ударными беспилотниками.

Под ударом оказалась портовая инфраструктура. Несмотря на активную работу ПВО, зафиксированы повреждения портовых объектов.

Читать дальше

05:22
ВІДБІЙ повітряної тривоги
10916811


05:18
Предварительно чисто
90865


05:14
Атака продолжается, ПВО работает. Будьте в безопасных местах
122652


05:09
Еще около пяти фиксируется. Основная угроза все так же центр/порт/Пересыпь
10467621


05:02
Порт/Пересыпь/центр
12427322221


04:59
Пересыпь тоже внимательно
69181


04:58
Порт/центр
522131




Ми використовуємо cookies    Ok    ×