На Даче Ковалевского вырастет новая высотка: реанимируют проект 2009 года  


ООО «Черноморская строительная компания» реанимирует старый проект, предполагающий возведение высотного жилого дома с рекреационным комплексом на месте складов рыбсовхоза имени Шмидта, что на Даче Ковалевского, 5. 

На завтрашней сессии горсовета депутаты планируют продлить фирме разрешение на разработку проекта землеустройства участка площадью 0,6 га по этому адресу. Кроме того, сейчас ООО доделывает детальный план данной территории, ограниченной улицами Дача Ковалевского, Бабушкина, Золотой берег и Лодочным переулком.




Площадь будущего жилкомплекса — 13757 кв. м. Если проект 2009 года еще актуален, что этажность дома будет понижаться в сторону моря и прилегающей частной застройки, более 30% квартир будут иметь террасы, во внутреннем дворе расположится зона отдыха с бассейном, а в нижних этажах разместят spa-салон, фитнес-центр и ресторан.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Будущая стройплощадка. Фото Александра Вельможко для "Думской"
Будущая стройплощадка. Фото Александра Вельможко для "Думской"



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Svetlana Evdokimova
Если там трамвай будет так близко, как на картинке, то весь дом на ушах стоять будет.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 16:10     +8      
Ну а как тогда люди на Преображенской живут?
   Ответить    

Гость101
На Франнцузском бульваре  «Гефест» построил высотку в пяти метрах трамвайного полотна.
А нам говорит не так давно принятый Генплан? Случаем, там не зона частного сектора)?
   Ответить    
Kostya Shadowpage
Если такой трамвай и такие рельсы будут как на картинке… то вполне =) 
   Ответить    
Великолепный
Там ходят тихоходные "Татры" Т-3. Но скоро появятся К-1.
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:04     +15      
Очередное уе..ще, лучше бы рыбсовсоз им. Шмидта реанимаровали.
   Ответить    
Miwka_Odessit
кому щас нужен рыбсовхоз. не смешите.
вот новый ЖК, самое то. 
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 2 февраля 2016, 19:42     +7      
северное причерноморье сейчас практически морская пустыня по сравнению с тем что было раньше, так что рыбсовхоз уже не актуален
   Ответить    
Неравнодушный
… был рыбКОЛхоз, насколько я помню.
   Ответить    
vlada2000
vlada2000   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:05     +10      
Всегда есть что реанимировать. Но такой дом, там как-то не в тему, полюбому..
   Ответить    
€
2 февраля 2016, 17:56     +1      
Тюленям с дельфинами?
   Ответить    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:08     +8      
На макетах все красиво — а как на самом деле можно судить по фото будущей площадки
   Ответить    
Политбот
Какой интересной рогатости трамвай едет.
   Ответить    
T0RN@D0
T0RN@D0   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:24     +10      
На гостиницу больше похоже, чем на жилой дом.
   Ответить    
Kostya Shadowpage
100%
   Ответить    
Miwka_Odessit
как-то этажность не высокая, как по нынешним меркам. странно весьма.
и проэкт не типовой, аля свечка 24 этажа, что тоже радует.
   Ответить    
99Annet99
Здание действительно красивое должно быть. Еще один + к красавице Одессе.
   Ответить    
Политбот
Не вяжется у меня вид этой местности с нарисованной картинкой. Насколько помню, там низинка и довольно большая. А на картинке домик стоит на ровной местности.
Получается снизу возможны ещё несколько этажей
   Ответить    
Босоногий Босс
очень неплохо. Тот район хоть и назван Золотым берегом, своей застройкой никак не оправдывает название
   Ответить    
Политбот
Он Золотой для тех, кто там койко-места сдаёт.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 19:13     +5      
Как они заманали со своими спа-салонами уже ) Хватит им спа-клиентов на все? ) 
   Ответить    
тоже одессит
Картинка сначала симпотизировала, но потом обратил внимание- всё в БЕТОНЕ, не считая кустов бузины во внутреннем дворике. Очередной Чудо дом. Неужели нет никаких норм по количеству деревьев на количество общей жилой площади всего дома.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 февраля 2016, 22:43     +2      
Как с парковкой?
   Ответить    
Лена Черник
а где же столько взять то жителей с такими бабосами
   Ответить    
Prostoyuriy
Скоро вся Одесса будет посёлком Котовского и Таирова. Не хотелось бы дождаться этого, но всё к тому идёт
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 23:36     +2      
Оценив качество графики, рискну предположить что эскизным проектом не сильно заморачивались-дали студентам подзаработать (хорошо если вообще заплатили)
   Ответить    
Люблю Одессу !!!!!
построят с «Божьим благословением» свечку в 24 этажа.
   Ответить    
Люблю Одессу !!!!!
А если серьёзно, то проект какого-то студента с первого курса. Вы посмотрите на размеры трамвая (высотой в три этажа). Главное на сессии протащить пятно застройки.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 01:10     +1      
Коллега?
   Ответить    

Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 07:56     +2      
ветряк сверху это, что то новое, шума от него будет очень много, ток кто это царапал представление о ветроэнергетике не имеет
   Ответить    
igre
Горе-дизайнер трамвая никогда не видел. Изобразил его с двумя токоведущими проводами ) 
   Ответить    
Михельсон
Это будуший трамвай постоянного тока)
   Ответить    

Valka
Valka   страна по ip - od 3 февраля 2016, 09:25     +3      
В Одессе так мало высоток! Даешь 54821 жемчужину! :)
   Ответить    
Igor Ivanov
Очередной дом не для людей а для толстых кошельков.
   Ответить    
   Правила