artville1



2 лютого 2016, 15:51   

На Даче Ковалевского вырастет новая высотка: реанимируют проект 2009 года  


0

ООО «Черноморская строительная компания» реанимирует старый проект, предполагающий возведение высотного жилого дома с рекреационным комплексом на месте складов рыбсовхоза имени Шмидта, что на Даче Ковалевского, 5. 

На завтрашней сессии горсовета депутаты планируют продлить фирме разрешение на разработку проекта землеустройства участка площадью 0,6 га по этому адресу. Кроме того, сейчас ООО доделывает детальный план данной территории, ограниченной улицами Дача Ковалевского, Бабушкина, Золотой берег и Лодочным переулком.




Площадь будущего жилкомплекса — 13757 кв. м. Если проект 2009 года еще актуален, что этажность дома будет понижаться в сторону моря и прилегающей частной застройки, более 30% квартир будут иметь террасы, во внутреннем дворе расположится зона отдыха с бассейном, а в нижних этажах разместят spa-салон, фитнес-центр и ресторан.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Будущая стройплощадка. Фото Александра Вельможко для "Думской"
Будущая стройплощадка. Фото Александра Вельможко для "Думской"

0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Svetlana Evdokimova
Если там трамвай будет так близко, как на картинке, то весь дом на ушах стоять будет.
   Відповісти    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 2 лютого 2016, 16:10     +8      
Ну а как тогда люди на Преображенской живут?
   Відповісти    

Гость101
На Франнцузском бульваре  «Гефест» построил высотку в пяти метрах трамвайного полотна.
А нам говорит не так давно принятый Генплан? Случаем, там не зона частного сектора)?
   Відповісти    
Kostya Shadowpage
Если такой трамвай и такие рельсы будут как на картинке… то вполне =) 
   Відповісти    
Великолепный
Там ходят тихоходные "Татры" Т-3. Но скоро появятся К-1.
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 2 лютого 2016, 16:04     +15      
Очередное уе..ще, лучше бы рыбсовсоз им. Шмидта реанимаровали.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
кому щас нужен рыбсовхоз. не смешите.
вот новый ЖК, самое то. 
   Відповісти    
shtas
shtas   страна по ip - od 2 лютого 2016, 19:42     +7      
северное причерноморье сейчас практически морская пустыня по сравнению с тем что было раньше, так что рыбсовхоз уже не актуален
   Відповісти    
Неравнодушный
… был рыбКОЛхоз, насколько я помню.
   Відповісти    
vlada2000
vlada2000   страна по ip - od 2 лютого 2016, 16:05     +10      
Всегда есть что реанимировать. Но такой дом, там как-то не в тему, полюбому..
   Відповісти    
€
2 лютого 2016, 17:56     +1      
Тюленям с дельфинами?
   Відповісти    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 2 лютого 2016, 16:08     +8      
На макетах все красиво — а как на самом деле можно судить по фото будущей площадки
   Відповісти    
Политбот
Какой интересной рогатости трамвай едет.
   Відповісти    
T0RN@D0
T0RN@D0   страна по ip - od 2 лютого 2016, 16:24     +10      
На гостиницу больше похоже, чем на жилой дом.
   Відповісти    
Kostya Shadowpage
100%
   Відповісти    
Miwka_Odessit
как-то этажность не высокая, как по нынешним меркам. странно весьма.
и проэкт не типовой, аля свечка 24 этажа, что тоже радует.
   Відповісти    
99Annet99
99Annet99   страна по ip - ua 2 лютого 2016, 16:58     +1      
Здание действительно красивое должно быть. Еще один + к красавице Одессе.
   Відповісти    
Политбот
Не вяжется у меня вид этой местности с нарисованной картинкой. Насколько помню, там низинка и довольно большая. А на картинке домик стоит на ровной местности.
Получается снизу возможны ещё несколько этажей
   Відповісти    
Босоногий Босс
очень неплохо. Тот район хоть и назван Золотым берегом, своей застройкой никак не оправдывает название
   Відповісти    
Политбот
Он Золотой для тех, кто там койко-места сдаёт.
   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 2 лютого 2016, 19:13     +5      
Как они заманали со своими спа-салонами уже ) Хватит им спа-клиентов на все? ) 
   Відповісти    
тоже одессит
Картинка сначала симпотизировала, но потом обратил внимание- всё в БЕТОНЕ, не считая кустов бузины во внутреннем дворике. Очередной Чудо дом. Неужели нет никаких норм по количеству деревьев на количество общей жилой площади всего дома.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 лютого 2016, 22:43     +2      
Как с парковкой?
   Відповісти    
Лена Черник
а где же столько взять то жителей с такими бабосами
   Відповісти    
Prostoyuriy
Скоро вся Одесса будет посёлком Котовского и Таирова. Не хотелось бы дождаться этого, но всё к тому идёт
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 2 лютого 2016, 23:36     +2      
Оценив качество графики, рискну предположить что эскизным проектом не сильно заморачивались-дали студентам подзаработать (хорошо если вообще заплатили)
   Відповісти    
Люблю Одессу !!!!!
построят с «Божьим благословением» свечку в 24 этажа.
   Відповісти    
Люблю Одессу !!!!!
А если серьёзно, то проект какого-то студента с первого курса. Вы посмотрите на размеры трамвая (высотой в три этажа). Главное на сессии протащить пятно застройки.
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 3 лютого 2016, 01:10     +1      
Коллега?
   Відповісти    

Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 3 лютого 2016, 07:56     +2      
ветряк сверху это, что то новое, шума от него будет очень много, ток кто это царапал представление о ветроэнергетике не имеет
   Відповісти    
igre
igre 3 лютого 2016, 08:23     +1      
Горе-дизайнер трамвая никогда не видел. Изобразил его с двумя токоведущими проводами ) 
   Відповісти    
Михельсон
Это будуший трамвай постоянного тока)
   Відповісти    

Valka
Valka   страна по ip - od 3 лютого 2016, 09:25     +3      
В Одессе так мало высоток! Даешь 54821 жемчужину! :)
   Відповісти    
Igor Ivanov
Очередной дом не для людей а для толстых кошельков.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
1
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
3
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
13
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
27
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
26
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber