На Дальницкой мопедист неудачно пытался обогнать «Газель» и вылетел на тротуар    


Авария с пострадавшими случилась сегодня утром на Дальницкой улице.

Как сообщили «Думской» очевидцы, водитель мопеда пытался совершить маневр и обогнать «Газель», но неудачно. В результате его отбросило на тротуар.




Мопедист получил травмы и был доставлен в ГКБ №11.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 20 липня 2020, 09:30     +10      
вы идиот, на месте газелиста я бы с вашего собрата по разуму на мопеде ещё бы за ремонт машины вкатал иск!!!
   Відповісти    
RealOdessa
итог будет такой: мопедист оплатит ремонт Газели.
   Відповісти    
Vicarious Atonement
посмоктал-бы. если на видео окажется что ПОВОРОТ не был включен — то там будет и моральный ущерб и новый мопед и полная оплата лечения и оплата не полученной З.П. за время лечения.
   Відповісти    
Vicarious Atonement
ааа ну собственно на видео и видно что ПОВОРОТ НЕ ВКЛЮЧЕН! ЭКОНОМИЯ ЛАМПОЧКИ И ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ В ДЕЙСТВИИ!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Alexod
Alexod 20 липня 2020, 09:56     -8      
stewardtz1, ты  был обречен стать идиотом  еще до того как тебя зачали.

10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з'їжджаючи з дороги  велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає

Если б этот персонаж на газели пытался выполнить этот пункт правил, то ничего ю не произошло. Хоть и мопед не проходит под велосипед.
   Відповісти    
Mike Wazovski
Поворот не был включен
   Відповісти    
dima.od.ua
+ Газелист там маневр заложил: сначала влево ушел, а потом начал вправо поворачивать.

В общем припишут ему то, что он не занял крайнее правое положение на дороге, а там ехал мопед.

Хотя если по справедливости, то куда хруст так летел? Он что, успел сохранится?
   Відповісти    
kostalevskiy
А при чем тут выезд с прилегающей территории?
   Відповісти    
nic6262
Вот именно, перед проезжей частью или тротуаром!!! Но мопед двигался с Газель в одной полосе
   Відповісти    
Бухгалтер.
не обогнать пытался, а совершить опережение…
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 20 липня 2020, 09:29     +8      
Обгон  опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

Идиот-мопедист, нарушая все правила дорожного движения пошёл на опережение грузового транспорта справа, что категорически запрещено правилами.
Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только слева.

Вообще-то на мопедах можно ездить только если ты в шлеме. Где шлем?
   Відповісти    
Борис Коршун
А можно пункт правил где написано что опережение возможно только слева? Опережение можно осуществлять и справа и слева, если есть несколько полос для движение в одном направлении. Водитель Газели, не убедившись в отсутствии препятствий начал выполнять поворот направо. Это очевидно.
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
Да, опережение справа допустимо, но по соседней полосе, как Вы и написали.
Водитель Газели при этом не сбивал никаких препятствий. Его догнало идущее сзади транспортное средство.
   Відповісти    
dima.od.ua
Дмитрий, Одесса
При выполнении правого поворота необходимо занять крайнее правое положение на дороге. А если между тобой и тротуаром влез мопед/велосипед — это не крайнее правое положение. И рядность/количество полос тут не имеет никакого значения.
   Відповісти    
nic6262
Крайнее правое это занять крайнюю правую полосу. Газель и ехал по первой — крайней правой, Мопедист за ним.
   Відповісти    
Boris Korshun
Догнало, это когда  мопед въезжает в задний бампер газели. Если повреждения сбоку это значит что водитель газели не убедившись в том что нет препятствий начал повораичивать направо.
   Відповісти    
Morgot
Morgot 20 липня 2020, 16:11     +3      
stewardtz1   страна по ip — ua 20 июля, 09:29   ↓   +7         ↑
Верно, а эти вело/мопедисты, которые и правил то не знают, вечно лезут справа, между машиной и тротуаром или забором, где их никто и не ожидает…
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
Я честно хочу это видеть, как при повороте Вы притираетесь к бордюру, чтобы там мопед не втиснулся.
Даже на условном Смарте придётся см. 50 оставить, иначе задним колесом закусите.
P.S. фраза занять крайнее правое положение не означает, чтобы пуля не пролезла, велосипед, мопед и так далее согласно фантазии.
P.P.S. Единственная внятная претензия, с которой в контексте данной новости можно согласиться, это касательно особенных, что поворотники не включают.
   Відповісти    
dima.od.ua
Дмитрий, Одесса
«P.S. фраза занять крайнее правое положение не означает, чтобы пуля не пролезла, велосипед, мопед и так далее согласно фантазии.»
Как раз именно так это все и работает. А если влез, значит Вы стоите и пропускаете того, кто влез, и только потом начинаете движение на право.

крайнє положення на проїзній частині — положення транспортного засобу на відстані від краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги), яка не дає можливості рухатися попутному транспортному засобу (у тому числі двоколісному) ще ближче до краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги);
   Відповісти    
dima.od.ua
С каких пор Газель  это «длинномер»?
То, что длинномеру можно поворачивать направо со второго ряда, не означает, что он имеет преимущество на выполнение такого маневра по ПДД. Наоборот, он должен предоставить преимущество другим транспортным средствам дождаться пока все не проедут и только потом делать поворот. Другими словами, то что он длинномер  это его боевые трудности.
Ну а то, что на видео мопедист-аутист, еще не значит, что он юридически виноват в ДТП.

10.6. Якщо транспортний засіб через свої габарити або інші причини не може виконати поворот чи розворот з відповідного крайнього положення, дозволяється відступити від вимог пункту 10.4 цих Правил, якщо це не суперечить вимогам заборонних чи наказових дорожніх знаків, дорожньої розмітки та не створить небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. У разі потреби, для забезпечення безпеки дорожнього руху, слід звернутися за допомогою до інших осіб.
   Відповісти    
dima.od.ua
Ваша слепая (мертвая) зона в зеркалах — ваши личные проблемы.
(с) ПДД Украины
Если вы садитесь за руль грузового авто, вы сами должны осознавать то, что написали, и действовать/совершать маневры с учетом того, что вы сами написали. Хруст, да и другие участники дорожного движения, этого делать не обязаны (хотя и полезно).
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
Та согласны с Вами уже все. Хруст прав и лишь случайно не мёртв…
   Відповісти    
Black_Sea
Щось я не побачив правого повороту у «Газелі»… І так робить чи не половина водіїв. ( 
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 20 липня 2020, 09:32     +4      
очень мелко на видеорегистраторе + светло на улице

я бы не поставил 100 грн на то, что у газели не был включен поворотник.
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Дорога пустая, обгони слева и езжай, нет, нужно рискнуть
   Відповісти    
Black_Sea
Іноді включають одночасно з поворотом, коли реагувати вже ніколи. Я подібних ситуацій надивився досхочу.
   Відповісти    
nic6262
Видео плохого качества. Поворота на нем не видно, но на старых тазиках они бывают такие слабенькие, ещё и в пыли. Скорей всего Газель ещё и притормозила, на видео очень плохо стопы видно, а мопедист то ли увернулся,  то ли решил обьехать справа. Мопедист тоже неправ, могу поспорить прав у него нет. Если ты и не учил правила, логически за время езды можно додуть — втиратся между бортиком и транспортным средством опасно. Открытые/утопленные ливневки,  мусор и пешеходы на низком старте на проезжей части. И петляющий транспорт от всех ям и выбоин. Из за таких мопедистов/велосипедистов открывая правые двери в автомобиле Всегда смотри в зеркало, и выходя из маршрутки тоже.
   Відповісти    
8ACSI
8ACSI 20 липня 2020, 11:52     +6      
Я б поставив і більше на те, що на такому барахлі світлові сигнали для галочки. Воно з часом вигорає і відпіскоструюється брутом, але водіям на це по барабану, навіть якщо воно і справне.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Vadim_Petrov
Обгон справа это риск! Действительно, что мешало обогнать газель слева? Она ж ехала не больше 40…
   Відповісти    
Black_Sea
У мене єдине пояснення — не був включений поворотник. Тим більше, перед самим поворотом Газель змістилась вліво, щоб збільшити радіус повороту, на відео чітко це видно.
   Відповісти    
AlexTer
AlexTer   страна по ip - od 20 липня 2020, 09:42     0      
Мопедист не прав. Какого чорта он обгонял справа??? Водителя меня поймут
   Відповісти    
Вилли-Вилли
Попоротник тут ни к чему.Он может так показывать, что  и не видно его.
Сейчас окажется, что у мопедиста прав нет.И с похмелья он с утра.
Мало их гоняют полисмены.Ездят, как хотят!
   Відповісти    
Black_Sea
Вилли-Вилли 20 июля, 09:57   ↓   0   ↑
Попоротник тут ни к чему.Он может так показывать, что  и не видно его.

Та ладно. Тоді питання до власника авто.
Зазвичай, коли авто з незрозумілих причин пригальмовує посеред дороги — я також гальмую, бо мало що у цього чергового шумахера в голові…
   Відповісти    
Andrey V
Газелист взял радиус, для въезда на территорию, вполне возможно что поворотник не работал и мопедист подумал, что тот перестраивается влево и решил его объехать, а не обогнать.
   Відповісти    
Vicarious Atonement
шлем убрали из ПДД. Вопрос с номерами так и остается неясен до конца даже самим полицейским. Шорты шлёпки ты предлагаешь заменить по фулл мотокросс эквип с фулфейсом и мотоботами??? Есть в ПДД указания одежды мопедиста?
   Відповісти    
Нафигатор
/шлем убрали из ПДД/
Что?
   Відповісти    
Black_Sea
2.3
Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
г) во время движения на мотоцикле и мопеде быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутых мотошлемов;

Та це не має відношення до порушення "Газелі".
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 20 липня 2020, 10:32     +2      
2.3
Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
г)

во время движения на мотоцикле и мопеде быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутых мотошлемов;

Да ну не несите вы такую жуткую бредятину!!!
   Відповісти    
Faza
Faza 20 липня 2020, 18:13     +2      
Часто пристёгиваешся? И пассажир пристегнут? Шо ты докопался до шлема. Пацан хруст продаст а если не продаст, то будет крайне осторожным, впредь. Все живы, относительно здоровы? Ну и хорошо. Газель олень. Они так всегда передвигаются, пацан бессмертный , видимо сохранился . 
   Відповісти    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 20 липня 2020, 10:30     +1      
Нет, ну честно, меня поражают коментаторы, которые считают водителя газели виноватым в ДТП.

Можно мне другую страну! ? 
Хотя нет — можно их всех куда-то переселить! ?
Я не хочу жить с такой толпой дураков!!
   Відповісти    
Black_Sea
"Можно мне другую страну! ? "

Можна. На одного оленя буде менше. )) 
   Відповісти    
Odessa1232
Чему тут поражаются, у нас 70 процентов водятлов права купили вместе с машиной
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Пацан мопед купил, а мозги в аптеке на сдачу выдали, имеем закономерный результат.
   Відповісти    
stewardtz1
   Відповісти    
Светлана Варий
Газель подрезала. Водителю повылазело что ли?
   Відповісти    
Нафигатор
У меня когда-то была такая же ситуация:
Барышне на джипе захотелось со второго ряда свернуть к McDonald's на Добровольского, 116а.
Естественно, без каких-либо "поворотов/стопов".
И только благодаря нормальной скорости и открытым глазам я не отрихтовал ей дверь.
   Відповісти    
Нафигатор
А у меня был :-)
Речь о другом, всегда надо быть начеку и помнить золотое правило — ДДД.
   Відповісти    
Vicarious Atonement
дать дауну дорогу не проблема — но если НЕВОЗМОЖНО понять что даун сейчас учудит, то как ему это дорогу дать?
   Відповісти    
Вилли-Вилли
Есть.
   Відповісти    
Нафигатор
Vicarious Atonement
Потому держусь настороже когда рядом велосипед/мопед/маршрутка/бляха. И пока не жалею об этом :-) 
   Відповісти    
Odessa1232
Кого газель подрезала
   Відповісти    
nic6262