VPO



На Дерибасовской открылась мастерская карамели


На Дерибасовской открылась Мастерская карамели. Здесь сладости готовят практически на глазах у посетителей и только из натуральных ингредиентов, сообщает «Культурометр».

В витрине мастерской – аппетитные коты, птицы и рыбки в карамельном дворце, где стены – из портретов. А также корабль в волнах. Под голубым потолком в белых облаках парит блестящий самолет. Правда, все это заманчивое великолепие – не из леденцов, как может показаться на первый взгляд, а из стекла авторства Ольги Турецкой.




Карамельная мастерская открылась в конце минувшего года. Интересно, что аналогичное заведение достаточно давно существует во Львове. Это уже вторая сладкая франшиза из Львова на Дерибасовской. Напомним, что ранее здесь начала работать «Львівська майстерня шоколаду».

К слову, именно в мастерской для выставки пряничных домиков создали самый дорогой и большой домик из карамели весом в 16 килограмм.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Derek
Derek   страна по ip - ua 13 января 2014, 11:30     +16      
Доброе утро!!!
Она уже работает больше месяца!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
chka
chka 13 января 2014, 11:33     +9      
А чем плохое место?
   Ответить    

Кела Одесса
Вы при виде карамели ускоряете шаг? держите себя в руках)
   Ответить    
Korsar black
ХРЕНОтень. Центральная историческая часть города превращается в Центральную часть захолустного Мухосранска. Где весь «центр» — базар, лавки и колхозный ДК. 
   Ответить    

Qst
Qst   страна по ip - ua 13 января 2014, 12:02     0      
ой, таки посмотрите, кто это у нас тут такой «Одессит»…прям таки…Не, её надо было открывать на выселках, да? 
не на нас же взрослых рассчитано…
   Ответить    
Алёшка
Отличное место для детей, можно своими руками создать маленькие вкусные «шедевры» :) 
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 13 января 2014, 12:15     +1      
Любое событие для некоторых комментаторов — повод для критики. Прямо как старые бабки на скамеечке перед подъездом. Все прохожие — наркоманы и проститутки.
   Ответить    
Korsar black
На кое-кого, видимо, мама с папой даже смету еще не составляли, когда на Дерибасовскую выходили прогуляться. Особенно летними вечерами. Одну из исторических достопримечательностей Одессы превратили в хз что.
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2014, 12:21     +6      
К сожалению так получается.
Когда тебе со всех сторон безнаказанно плюют в душу и срут на голову, только то и остается, что высказываться в сети. Выпуск пара…
   Ответить    

Enqweest
Реклама на сайте — дело важное и нужное. Мы, читатели, всё понимаем и не возмущаемся, даже если реклама и не отмечена пометкой «реклама».

В сией мастерской с дочкой уже отметился, карамельку ей купил, она одобрила.

Однако, волею судьбы в тот же день довелось мне прогуляться по ул. Старопортофранковской в районе ныне дичайшим образом заброшенного одесского хладокомбината. «Думская», знаю, что вы любите отфотографировывать различные уголки
исторической Одессы — сделайте, пожалуйста, фоторепортаж и об этом красивейшем (увы, не в настоящем времени) здании архитектора Ландесмана, привлеките внимание общественности! Боюсь, конечно, Ваш репортаж не будет таким радужным и красочным, как реклама карамельной лавки на Дерибасовской, но ведь то же будет история о нашем родном и некогда не менее сладком месте, правда?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2014, 12:45     +7      
Могу предположить, что в дальнейшем это место зачистят и возведут железобетонного монстра на 20 этажей, как это готовятся сделать в районе площади Толстого.
   Ответить    

Tata
Tata   страна по ip - od 13 января 2014, 12:47     +2      
Там точно не просроченная польская карамель с красителями? А то на НГ на Приморском бульваре продавали польские пряники по заоблачным ценам.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 13 января 2014, 20:28     0      
Пойдите и попробуйте. Дам дают попробовать
   Ответить    
Mr.goodwin
Был на выходных в этом павильйоне, с виду все красиво, но цены запредельные, например пакетик карамели, что на 4-ом фото весом 100грамм,стоит 25грн. В таврии на эти деньги можна купить 1 кг. На мой вопрос почему так дорого, последовал ответ, что делаются эти сладости из экологически чистого сахара, и производство находится в 100метрах от места продажи.Очереди там небыло несмотря на то что находился там в вечернее время.Думаю по второму разу,врядли кто то будет эти леденцы покупать.
   Ответить    
Korsar black
«На мой вопрос почему так дорого, "…
Эксклюзив потому что. Делается не отходя от кассы.:)) Вопрос только — на фига?
   Ответить    

Рождённый в СССР
Одесситы в этих магазинах не работают. Наём жилья для работников, оплата труда с учетом потребностей семьи живущей в Лемьерге, аренда помещения магазина на Дерибасовской — шоколадки с лединцами одесситам выльются в копеечку.
   Ответить    
chka
chka 13 января 2014, 15:44     -4      
Ну хоть не москали — у тех потребностей много больше:)
   Ответить    

Николай59
Клёво! Наблюдал с улицы. Мне понравилось!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2014, 22:55     +2      

   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2014, 23:18     -1      
Приблизительно в эти годы что и фото, (где-то середина 70-х) в Одессу приезжала светлая, талантливая личность — Вера Матвеева. Поэт, композитор и исполнитель авторских песен и песен на слова других поэтов… Помню, как мы все, опьяненные её песнями и исполнением вышли на  Дерибасовскую, пошли на бульвар, долго о чем-то говорили и никак не хотели расходиться…

   Ответить    
аналитик
Бестолковое заведение! Заходил с девушкой еще до НГ, внешнее оформление праздничное и хорошо вписывается в улицу, но смысл заведения не имеет места быть…
   Ответить    
Violetta
Ну да, наливайка куда уместнее была бы :-)
Хорошо, что вместо обычных наливаек, шаурмечных и бутиков с дурацкими шмотками появилось что-то интересное.
   Ответить    

verMIShelka
Радует такое изобилие «умников». Если у вас так хорошо работает фантазия — придумайте что — то уникальное, интересное и попробуйте это организовать. Трепать языком — много ума не надо. Мои детки там были и прыгали от радости. С огромным удовольствием вместе с девушкой кондитером слепили зайчика и в тот же вечер его слопали.Эмоций море. Обязательно ещё раз туда пойдём. Побольше бы таких мест.
   Ответить    
Otim
Otim   страна по ip - ua 3 июля 2015, 22:12     0      
Посетители «Карамельной Мастерской» в Одессе, будте бдительны!
30 июня вечером прямо перед кассой у меня украли кошелек из сумки!
 Камера видеонаблюдения зафиксирова  «виртуозное мастерство» воровки! И если бы охранник был на своем рабочем месте — в торговом зале, ну или хотя-бы перед монитором, преступление было бы не возможно! Испытывая трудности по востановлению документов, сожалея о потере денег, и вспоминая об испорченном вечере, не могу избавиться от брезгливого ощущения после визита в данное заведение! Фу…
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
19
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×