На Дерибасовской разрезали 70-килограммовый сладкий помидор
На Дерибасовской разрезали метровый сладкий помидор. 70 кг – столько весил шоколадный торт-помидор, изготовленный по фирменному рецепту в кондитерской мастерской Бубликоff Оксаны Бубликовой.
Основа торта — коржи из пряничного шоколадного теста с натуральным шоколадом и орехами. Торт очень питательный, не боится жары, его легко транспортировать, пишет «Культурометр».
Оригинальный вкус по достоинству оценили одесситы и гости города. В час дня огромный торт-помидор разрезали и раздали гостям фестиваля «День помидора».
На украшение торта пошли сорок расписных пряников в форме помидора. Шляпа, глаза и улыбка торта – тоже огромные пряники. Над созданием кулинарного шедевра четыре дня трудилась вся команда кулинарной мастерской. Кондитерская Бубликоff известна уникальными пряниками-картинами, которые изготавливают ее мастера. Над каждой такой картиной работают настоящие художники, создавая образы с помощь специальных пищевых красок на основе натуральных продуктов. Вся рецептура – изобретение кондитеров мастерской и держится в секрете.
«Мы подружили пряник с шоколадом, — говорит руководитель кондитерской мастерской Оксана Бубликова. — Шоколадный пряник и начинка из натурального шоколада, который мы варим сами, наша » шокорадость — шокосчастье». Это именно то сладенькое, что не подведет и не скиснет в жару. Это очень сытный тортик. Его хватит на большое количество желающих. Такой десерт переносит спокойно дальние расстояния и не боится перепада температур».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Это правильно и цивилизовано. Этим всегда отличалась Одесса. А испанцы в праздник «Томатино» швыряются помидорами — дикость и больше ничего. Про Россию и вспоминать не хочется — костры продуктовой инквизиции
Покажите это фото нашим, возле дома, бабушкам, которые с пенсии выкраивают гривночки, чтоб купить помидорки по-дешевле и чтоб закрутить пару баночек на голодную зиму и еще что немножко свеженьких покушать.
Видела одну бабушку в Сельпо, которая со своей пенсии викраивала "гривночку" на большой кусок самого дорогого сира из Голландии. Не бабушек надо жалеть, которіе и квартирі имеют и в молодости пожили в свое удовольствие, и икру жрали ложками! Молодіе семьи надо жалеть, у которих ничего нету: ни своего угла, ни средства для передвижения, чтоб маленьких деток за город вивезти подишать воздухом, и детей кормить-одевать, за садик и школу платить!
Господа, приветствую Вас после моего возращения из Одессы. Да, много того что тянет. Но, мой самолет опоздал в Киев и время, чтобы багаж прегрузили на борт вылетаюший в Одессу не хватило. Ну вот, заполнил заявление о пропаже багажа, багаж нашелся, но везти его в отелъ из аэропорта не хотели, пришлось подключитъ ОДА, после этого привезли. Но таких как я было полсамолета, и им пришлось ехать в аэропорт самим. Но, в Одессе прекрасные делъфины, великолепная еда, и очень хорошее вино Шабо. А пиво одесской частной пивоварни не хуже Октоберфестского. И что касается, моей профессии, в Одессе много молодых коллег, которые хотят что то изменить и которые знают языки и изучают свою профессию, а не хотят покупать дипломы, что до сих пор имеет место (по их словам)
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.