фр буль 3



На Дерибасовской, Пушкинской и Екатерининской будут реставрировать фасады: кондиционеры с них уберут


Мэрия призывает владельцев фасадных квартир в историческом центре города демонтировать кондиционеры.

Пока это касается жителей только четырех домов — №10 и 12 по Дерибасовской, №6 по Пушкинской и №9 по Екатерининской, — где уже началась реставрация фасадов.

«В связи с началом работ владельцев фасадных квартир данных домов призывают до 10 апреля 2017 года провести демонтаж самовольно установленных кондиционеров, инженерного оборудования, вывесок, которые не согласованы с необходимыми подразделениями Одесского городского совета (управлением по охране объектов культурного наследия, управлением архитектуры города) и подлежат демонтажу с фасадов зданий. После 10 апреля 2017 года кондиционеры будут демонтированы специалистами подрядной организации и приняты на ответственное хранение с последующей передачей оборудования владельцам», — говорится в сообщении муниципалитета.




Власти не исключают, что в будущем развернут борьбу за фасады без кондиционеров, спутниковых антенн и вагонки по всему центру.

 










Дурдом им. Лысого
Наконец родили что-то толковое в мэрии. Страшно смотреть, как загадили фасады жильцы. За остекление балконов, кондиционеры, антенны и прочую гадость на зданиях в историческом центре города нужно штрафовать.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
И квартиры всяким Швондерам раздавать. Проходили уже.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 апреля 2017, 17:39     +6      
Ага. Зняти.
А центральную систему климат-контроля в єтих домах мэрия уже оплатила? Чтоб требовать отказа от индивидуальных?
 Или предлагаете жарким летом иметь окна на круглосуточно  раскаленную, забитую кафешками, орущую Дерибасовскую — но таки жить с окнами нараспашку? Или принудительно летом линять на волю, в пампасы мухосранские?
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 7 апреля 2017, 05:36     -2      
А мерия не должна никому оплачивать систему климат-контроля. Ты живешь в этой квартире? — Оплачивай сам. Дорого? — Покупай вентилятор. Но уродовать фасад в историческом центре недопустимо.
   Ответить    
Олег Попов
Вы можете говорить что угодно, а в Европе в старых районах запрещены не то что кондиционеры не одного провода не должно быть, говорю это с полной уверенностью, так как сам был в Познани, Варшаве, Франкфурте, Коштынь -над Одрой.И не смотря на то что я ненавижу Труханова,  я с этим полностью согласен!!!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 5 апреля 2017, 19:38     -3      
В Европе редко летом бывает +40С.
   Ответить    
Ислям Маликов
В Испании?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 6 апреля 2017, 18:45     -1      
В Испании сиеста, да и влажность поменьше.
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 7 апреля 2017, 05:38     +1      
Ага, сейчас. В Испании летом +40 в тени, +50 на солнце, а на побережье влажность — 95% бывает. И без кондиционера печаль печальная. Но на фасады их никто не вешает.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 5 апреля 2017, 18:12     +6      
Фасад Дворца спорта пусть в порядок приведут и фонтан перед ним.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 5 апреля 2017, 23:32     -3      
Там не было фонтана никогда.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 6 апреля 2017, 01:40     -1      
Шта?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 6 апреля 2017, 02:50     -1      
Именно. Часть технологического сооружения. Восстановление невозможно.
   Ответить    
Ой-вэй
Был фонтан-градирня. Вернее, для холодильной установки во Дворце это была градирня, а для обычного зрителя таки был фонтан.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 5 апреля 2017, 18:27     -9      
>После 10 апреля 2017 года кондиционеры будут демонтированы специалистами подрядной организации и приняты на ответственное хранение с последующей передачей оборудования владельцам»,  говорится в сообщении муниципалитета.<

А в зад поцеловать этих владельцев не нужно?
Штраф в 10000 евро + 6 месяцев лишения свободы. И кондиционеры как ветром сдует.
   Ответить    
rabbit-kms
ты откуда такой вумный вылез?
сидишь в германии на пособии так и сиди молча…
   Ответить    
Parazittus
Я много где сижу. А чего злой такой? Кондиционер в голове? Включи на обогрев, сегодня в Одессе прохладно.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Кстати вот так выглядели «демонтированные» подрядчиками кондиционеры в прошлых годах во время ремонта фасадов на центральных улицах.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn…
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 5 апреля 2017, 20:11     +5      
Я в шоке! Ужас какой! Я бы за такое, руки оторвала и засунула туда от куда они выросли у этих горе монтажников, только обратной стороной! Я в принципе против захламления фасадов, но мне кажется оставлять людей совсем без кондиционера это не выход. Может в долях оплатить перемещение кондиционера на крышу или еще куда-нибудь где не видно с фасада???
   Ответить    
Гыдей Валерий
Ну наконец! это свет в конце тоннеля XD козырькам и вагоночке пришел конец.
   Ответить    
Пряник)
А киллометры проводов по фасаду тоже уберут?
   Ответить    
Гыдей Валерий
дорогие дегенераты! Кондиционер -- самое дебильное изобретение  прямоходящих приматов. Охлаждая помещение на 5 гр выбрасывает в атмосферу 25гр. Для нашей планеты --
 это катастрофа,  чтоб вы понимали.
   Ответить    
Днепровец
«Краще розстрілювати!!

Не городите чепухи.
Съездите во Львов и походите по центральным улицам.
Балконы и внешние стены запрещено реконструировать с нарушением внешнего вида фасада.
Т.е., никакого остекления и никаких кондишенов с уличной стороны нет.
Зато город выглядит красиво.
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 7 апреля 2017, 05:40     -1      
Ура! Ура! Ура!
   Ответить    
   Правила


kador