Коммунальщики спилили на вид здоровые пятидесятилетние липы на Дерибасовской (обновлено)


Сегодня днем на улице Дерибасовской работники КП «Горзелентрест» спилили две пятидесятилетние липы, которые росли возле ТЦ «Европа».

По словам коммунальщиков, деревья были сухими, поэтому их решили убрать.




Правда, на вид липы выглядели вполне здоровыми, а не сухими.


ОБНОВЛЕНО:

В муниципалитете заверили, что ошибки нет, и спиленные деревья действительно представляли собой угрозу.

«Одно дерево спилили по акту, как опасное, второе — п. 8 постановления Кабмина «Об удалении сухих и аварийных деревьев»,- отметили в пресс-службе муниципалитета.

 Фото — Андрей Колисничненко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 липня 2016, 14:35     +21      
Мешали размещению очередного настила для кафэшки.
   Відповісти    
шахматист
п_да_ра_сы
   Відповісти    
GideonSword
вредители…
   Відповісти    

Snuffy
Snuffy   страна по ip - ua 11 липня 2016, 17:57     -6      
это Европа, детка! в смысле ТЦ Эуропа :)
   Відповісти    
svp
svp 11 липня 2016, 14:47     +13      
Не то слово! Хотя то, но добавить надо е..ные! Час назад там проходил, сначала не понял что поменялось!
   Відповісти    
Андрей Вектор
Этот зелентрест надо ликвидировать как вредителей.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
А очередную жраловку в тени лип нельзя было поставить, если уже таки занесли бабки за дозвiл?
Или норма один пень — один стул должна соблюдаться, не дай боже стулом меньше?
Через полтора — два месяца Одесса вернется к своим привычным размерам по количеству людей, отдыхающие сьедут — а вот деревья вновь уже не вырастут.
Бескультурные временщики, никак не набьющие свою утробу, безнаказанно и свободно правят этим городом…вернее тем, что от города осталось…
   Відповісти    
Станіслав Гвоздь
Если я не ошибаюсь, эти липы есть еще на фото Дерибасовской при румынах
   Відповісти    
Jorjic
Jorjic 11 липня 2016, 15:38     +16      
Нет, при румынах были еще акации. Липы появились в начале 60-х.
   Відповісти    

Андрей Доброжанский
Может кому-то мешала для расширения летней площадки. Уроды не стесняются беспределить даже в самом центре, доверяй в общем.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
так там только Макдональдс рядом, из общепита.
   Відповісти    
валерка
Нужно больше деревьев спилить в Одессе, давайте продолжайте, дебилы..
   Відповісти    
svp
svp 11 липня 2016, 15:18     +2      
Вы не дописали «.ля»!
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 липня 2016, 15:23     +2      
на них листья были?
   Відповісти    
shtas
shtas   страна по ip - od 11 липня 2016, 15:44     -3      
судя по четвертой фотке, липы были таки сухие
   Відповісти    

Беда
Беда   страна по ip - ru 11 липня 2016, 15:49     +14      
Не люди. Нелюди.
   Відповісти    
БиберХам
Ну, что можно сказать, доверяй делам однако, сколько ещё будем голосовать мокрицы?
   Відповісти    
igd8
igd8 11 липня 2016, 15:47     +16      
Скоро Дерибасовская превратится в аллею в Аркадии, под названием «Отдых под палящим солнцем»
   Відповісти    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 11 липня 2016, 15:52     +8      
зелен трест уже так себя скомпрометировал — что что они не сделай — все равно все скептически на это смотрят и все правильно и всех можно понять! разбитые машины были, увечья были и тд! а эти липы и впрямь похожи на еще живые. интересно а посадить новые ума хватит??
   Відповісти    
Неравнодушный
Это Труханов со своими делами полностью себя дискредитировал.
   Відповісти    
Владимир Деркач
Продолжительность жизни дерева Наши предки, закладывая городские аллеи, конечно, знали, сколько лет живет липа. Ведь она является одним из рекордсменов по продолжительности жизни среди деревьев лиственных пород и живет, в среднем, 300-400 лет. Но это не предел. Существуют свидетельства гораздо более серьезного возраста этого интереснейшего растения. Например, в Башкортостане памятником природы объявлена 500-летняя липа со следами жизнедеятельности пчел на стволе, а в маленьком французском городке на реке Маас растет неподвластное времени, опирающееся на поддерживающую его стену дерево, являющееся живым свидетелем исторического отъезда в Шинон Орлеанской девы Жанны Д’арк на встречу с королём Карлом VII в 1429 году. Поэтому сложно однозначно судить о том, сколько лет живет дерево липа. Важно лишь то, что продолжительность жизни этого уникального растения не менее 300 лет, а это по человеческим меркам очень долгая жизнь. — Читайте подробнее на FB.ru: Удивительное долголетие. Сколько лет живет липа?
   Відповісти    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 11 липня 2016, 16:26     +12      
Деревья могут очень хорошо и долго жить, если им хотя бы не мешать, а тем более не поощрять, как у нас это делается, вырубку. Доходит до того, что поселившись в свежекупленной квартире, хозяйка выглядывает на улицу и замечает, что вид на соседей в противоположном доме ей заслоняют три шелковицы. Она нанимает дровосеков и те спиливают три(! ) дерева, два из которых абсолютно здоровые с прекрасными кронами, потом платит символический штраф и радуется жизни. Эта история произошла пару лет назад на Коблевской.
   Відповісти    
Роман Власов
ТРУХАНОВЦЫ!
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Трухлявые орки!
   Відповісти    
Savage
Savage   страна по ip - od 11 липня 2016, 16:33     +14      
А во дворе Дерибасовской 16 не видно сухой ветки, огромной над проводами и ветку другого дерева в крышу уже вросшего. Устали звонить и просить чтобы спилили, а тут прям пожалуйста.
Нормальные были деревья  тень хоть была, а теперь пекло как в Аркадии.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
sonynex
sonynex   страна по ip - od 11 липня 2016, 17:22     -8      
Просто редакция Думской очередной раз проводит информационный эксперимент — реакция публики на громкий заголовок.
   Відповісти    
Анна Герман
Вот теперь можете бросить в меня камень, или что-то ещё.
При Эдике такое было позволено?
Да в жутком сне только!
   Відповісти    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 11 липня 2016, 18:46     +5      
либкин спилил липку для столовой,
шоб далеко не ездить по дрова?
   Відповісти    
Александр Манзарук
спилить бы мэру кое-что «сухое и нездоровое» Скоро город будет похож на его прическу
   Відповісти    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 11 липня 2016, 18:49     +10      
уже давно похож
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 11 липня 2016, 20:37     +5      
Зато дерево сухое на детской площадке просим спилить третий год, лб 
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 11 липня 2016, 20:45     +5      
Странно они как то высохли. ЧЕМ их Европа поливала???
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Керосином?
   Відповісти    

berlin
berlin   страна по ip - od 11 липня 2016, 23:54     +3      
Да всем известно как у нас горзелентрест может подсказать рецепт для «полива». Ужас… Сколько таких деревьев уже спилили только на Дерибасовской.
   Відповісти    
Юрий Сергов
Липы растущие внутри летней трущобы тревелерс кофе уже зачахли. Или им помогли?
   Відповісти    
Юрий Климкин
и долго вы это терпеть будете этот беспредел? особенно это тебя касается неравнодушный, п«№;ишь много
   Відповісти    
Searcher_FF
А есть план всю зелень убрать вообще, как в Аркадии? Пусть горожане и туристы на солнышке гуляют)
   Відповісти    
   Правила