ЗАРС



На Добровольского люди перекрыли дорогу из-за отключения света


Вечером 30 июля десятки людей перекрыли дорогу на углу улиц Бочарова и Добровольского.

По словам очевидцев, причиной такого отчаянного шага стало то, что в доме по адресу Жолио Кюри, 34 отключили свет за неуплату еще утром, и заявили, что включат электричество только после уплаты долгов.




Правда, одесситы утверждают, что 70% дома платит за электроэнергию.

На место приехали правоохранители и после долгих переговоров с протестующими и обещаний включить свет, люди начали пропускать автотранспорт.

 




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
От перекрытия дороги свет появится? Надо же! Какое чудо!
   Ответить    
Работяга
Ну вот видимо появится…
   Ответить    
Неравнодушный
… посмотрим на это чудо!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Обіцяти не означає, що одружися.
   Ответить    
Мойша Следопыт
Видимо это самый действенный. метод борьбы с у@банами
   Ответить    
nic6262
nic6262 30 июля 2020, 22:46     0      
Появится еще как. Выборы же скоро, щас кандидаты и активисты в очередь выстроятся чтоб на камеры попасть😎😎
А коммунальщики уроды, им впадло ж.опы поднять и поадрессно   разобраться, вот и стравливают народ. Но, практически в каждом доме, есть люди не бедные которые просто не платят. И пока, конкретно с ними, не начнут разбираться через суды — ситуация не изменится.
   Ответить    
Неравнодушный
Клоны Великолепного поработали?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 08:47     +8      
Велик в баню — клоны в пляс.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 08:59     +11      
Спирт, твоя фамилия Поц мне очень нравится.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 09:08     +9      
Спирт, не тяфкай невпопад.
   Ответить    
Неравнодушный
Бендер, общайся цивилизованно на уважаемом сайте! С оппонентами борись силой аргументов, а не оскорблениями.
   Ответить    
Сергей Иванович
Нормально появляется…и довольно быстр, это лучший способ привлечь внимание к проблеме, альтернатива только ждать с моря погоды слушая бесконечные отмазки или идти годами судиться сидя при этом без света…Эффективных рычагов влияния на энергопоставщиков у населения нет 
   Ответить    
ChandlerBing
Облэнерго разучились точечно отключать должников? Коллективный иск в суд от платильщиков за ненадлежащее оказание услуг быстро спустит их на землю.
   Ответить    
Ольжич
В суд, это там где он есть.У нас през вступает в переговоры с террористами, так чем менты хуже?Теперь выяснится, что можно не платить коммуналку, а превентивно перекрывать улицу.
   Ответить    
Сергей Иванович
Смешно…Суд может и выиграют..но при этом он будет длиться не один месяц, и какого то весомого штрафа для облэнерго не будет..и все это время им без света сидеть?
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
На период карантина и в течение 30 дней после запрещено отключать кого бы то ни было от чего бы то ни было.
Закон принят ВР в марте.
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 30 июля 2020, 21:19     -5      
Украина богатая страна, свет вода и отопления должны быть для украинцев бесплатны или за символическю плату, за все должны платить олигархи = Ахметов, Коломойский, Порошенок и тому подобное
   Ответить    
Прохфэссор
96% тебе надо переименоваться в 73%, именно такой процент олигофренов среди избирателей, которые верят в тот бред, который ты написал. Именно используя жадность и дремучую тупость 73 процентов к власти пришёл ебаный клоун, после которого придётся разгребать дерьмо годами.
   Ответить    
Шлёма
Шлёма 31 июля 2020, 00:11     +15      
А в бюллетене была такая опция ("против")?
"Спасибо" тебе, чувак!
   Ответить    
Молодой
Молодой   страна по ip - od 31 июля 2020, 00:45     +14      
Именно по этому додик ТЫ
   Ответить    
Прохфэссор
Голосовал против Пети… Не любишь шоколад, пойди нажрись гавна, в знак протеста. Имбецилище!
   Ответить    
Бирка
А ты ебаный кретин при других ебаных яныков и порохов охуено жил?А этот шо кокс тебе мешает нюхать, а дебил?
   Ответить    
Прохфэссор
Ебаный кретин, это твой папаша, что зачал такого чмошника как ты.))) А я всегда хорошо живу при любой власти, потому что я не нищеброд и не голодранец, чьё жалкое существование зависит от того какой придурок в данный момент сидит на троне. ПНХ чёрт рэпаный.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 30 июля 2020, 21:33     +10      
С одной стороны я понимаю почему они так делают — просто потому, что на все другие шаги власти забьют х…, но я не понимаю, почему я (допустим) должен сидеть в авто и ждать, когда власти дадут этим бедолагам свет — я-то в чём виноват?
   Ответить    
Бригадир
В том, что не взял власть в свои руки.

   Ответить    
Пересмешник
А при чем тут власть? Вы хлеб в магазине без денег купите? Хотя при клоунах все скоро и на хлеб не заработают.
   Ответить    
Сергей Иванович
Не сиди, никто тебя не заставляет..выходи и иди пешком, или на общественный транспорт садись
   Ответить    
Бригадир
Жолио Кюри, 34, это пятиэтажка общага коридорного типа. Так что не мудрено, что отключили. Основная масса населения таких домов живёт на полуправах и терять им особо нечего, как и требовать.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 08:48     +8      
Ведомственный дом походу, значит и договор на юрлицо заключён, поэтому всех отключают.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Часто на Думской высказываются о том, как можно не платить за коммунальные услуги и оставаться безнаказанными. Вот вам и пример того, как 70% остались без электроэнергии из-за 30% так называемых «вумных». Теперь эти 70% вышли на улицу и создали проблему совсем посторонним людям. В итоге пидapacaми оказались облэнерго(несмотря на эту ситуацию, они все же таковыми и являются).
   Ответить    
 Пыня666
Пыня666   страна по ip - od 30 июля 2020, 22:21     -6      
Прошу заметить что все это быдло без масок
   Ответить    
Пересмешник
70% не 100. Пусть перекрывают выход из квартир неплательщиков. Сейчас много уставших шариковых.
   Ответить    
Villi
Villi   страна по ip - od 31 июля 2020, 08:13     -7      
Скорее всего ситуация другая. Отключить конкретного потребителя не представляет труда. Порядок отключения расписан в Кодексах. Более похоже на аварийное отключение.
Почему бу Думской тут же не привести офф комментарий Одессаоблэнерго.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 08:46     +9      
Смотря как договор заключён, если индивидуально, то да, а если на одного например на ОСМД, то только весь дом.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 08:44     +10      
Спирт, тебе и твоим соседям хлопцам в палате только санитары могут свет отключить.
   Ответить    
Didenko Slava
Отключать надо точечно, а не весь дом. С другой стороны, я бы им и канализацию отключил, мне на работу, а им захотелось мне дорогу перекрыть, а я в водоконале работаю, вот я и не доехал на работу, ходите на горшок.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 08:45     +9      
Спирт, тебе можно в анус вставить крот.
   Ответить    
Сергей Иванович
Разве нет объезда?)
   Ответить    
Неравнодушный
Появился там свет?
   Ответить    
Прохфэссор
Ясен пень. Принесли большую конскую залупу, натерли до блеска, и теперь светло.
   Ответить    
Веселый
Неужели нет нормальных?
   Ответить    
Веселый
Одни идиоты???
   Ответить    
   Правила


6element