зарс новый год



Одесский университет имени Мечникова собирается возглавить трухановский депутат, ушедшая от Кивалова


Ситуация с выборами ректора Одесского национального университета имени Ильи Мечникова становится все запутаннее.

Как стало известно «Думской», претендентов на пост уже семеро, причем, за исключением троих, о которых мы писали ранее (доктор Вадим Хмарский, кандидат наук Вячеслав Труба и доктор Сергей Якубовский), в основном это малоизвестные люди.




Сегодня поступила информация, что документы на участие в выборах подала Светлана Осауленко — депутат горсовета от «Доверяй делам» (перебежала в эту партию из УМП Сергея Кивалова) и профессор Одесской юридической академии.

Что важно: по нашим данным, Осауленко должна возглавить вуз еще до голосования, назначенного на 22 декабря. Дело в том, что срок полномочий Игоря Коваля, который вчера стал секретарем горсовета, истек еще 27 ноября, но министр образования и науки Сергей Шкарлет продлил их до 7 декабря. В этот день, утверждают источники редакции, представительница «Доверяй делам», которая успела побывать начальницей ЖКСа и главой Приморской райадминистрации Одессы, станет временно исполняющей обязанности ректора ОНУ.  

«Это часть договоренностей в городском совете, — утверждает источник «Думской» в мэрии. — Коваль стал секретарем не просто так, он пообещал поддержать кандидатуру Осауленко. Шкарлет тоже в теме».

Отметим, что юрист Светлана Осауленко не училась и ни дня не работала в Одесском университете Мечникова. Кроме того, она не занимается наукой. В общем, кандидатура более чем сомнительная.

Надо сказать, с сайта ОНУ недавно убрали раздел «выборы ректора».

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Осауленко
Светлана Осауленко
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
86 новостей
Игорь Коваль
Игорь Коваль
депутат Одесского горсовета, внефракционный
34 новости

Новости по этой теме:


Реклама

брат Ватан
Мне кажется или у неё лёгкое косоглазие?
   Ответить    
Неравнодушный
Пропал родной  НАЦИОНАЛЬНЫЙ университет!

Надо же какая стремительная карьера! Неужели совсем никаких традиций не осталось в этом авторитетнейшем учебном заведении?

Это лишний раз подтверждает  моё утверждение о том что выборы ректоров вузов надо отменять в связи с их несправедливостью.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 3 декабря 2020, 23:12     +17      
пропала страна после того как выбрали убогого  малоросса..а ТУТ..ничего удивительного  вся шушера всплывает наверх..и вспоминаются кадры из «Вокзала на двоих» в Гостинице Интурист дежурная администратор типа ой ЧЕГО МНЕ стоило- этого места добиться так даже вспоминать не хочется
пропал Универ с приходом Кивалова привел его покойный Багрий- Шахматов 1982 год на дворе..февраль- март я с ним работал приехал помню Сережа из Свердловска привели его  к нам на кафедру, в форме мента был такой скромный, молчаливый.. да кто же то знал- что сами привели Троянского коня… после того как он умыкнул 90% юрфака почистил и переманил к себе преподов с Универа… универ стал похожим на техникум.. не более чем…
   Ответить    

belva
belva   страна по ip - od 3 декабря 2020, 20:47     +33      
Уже не осталось дыр, которые эта дама не хотела бы собой заткнуть.
   Ответить    
Ольжич
Дааа, Света еще тот проФФесор.
   Ответить    
Донэцькый
Так она и есть та самая дырка.
   Ответить    
Посейдон
Снова вспоминаю профессора Преображенского: "…конец дому". Универ — старейший вуз города. В нем в самые плохие времена гнездилась наука и научная порядочность. Там работал Ю.Зайцев, ныне покойный. Там был ректором человек, который вслух говорил, что в Одессе ни в коем случае нельзя строить высотные дома. Умер как-то рано. Там же есть юрфак, который выпускал юристов. Там же был очень интересный музей, который собрали фанаты науки в 19-м веке и каким-то чудом сохранили их наследники. В конце концов, Одесский универ входит во все справочники мира. Куда теперь он войдет? Правда, у нас остался еще Оперный театр.
   Ответить    
Mikhail Golubev
не приведи Господь…
   Ответить    
Великолепный
Неподходящая кандидатура.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 3 декабря 2020, 20:52     +22      
проверьте диссертации Осауленко на плагиат :))
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 3 декабря 2020, 22:11     +16      
\\ Кроме того, она не занимается наукой. \\\ прямым тестом написано что нетути… ничего нетути
   Ответить    

Посейдон
Ничего не нужно проверять. Вспомните, пожалуйста, что ректор любого вуза по закону возглавляет также Большой Ученый совет. Он там должен выступать лично, решать научные и ненаучные вопросы. Вот к чему привела идея, которую можно назвать"докторовщиной". Если ты доктор — ты начальник и глава науки. Если ты не доктор — измерь свой рост линейкой и не вякай при докторах. Иначе пожалеешь, что постеснялся стать доктором. Есть же причина у того явления, что наша наука приказала долго жить, а с ней и передовые технологии? Правительство, правда, буквально вчера приняло концепцию развития "искусственного интеллекта". Видно, что хотят избавиться от влияния интеллекта натурального. Браво.
   Ответить    

Геша
Геша   страна по ip - ua 3 декабря 2020, 20:54     +17      
так вот кто свете опусы, для Думской писал!! )
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 3 декабря 2020, 20:55     +21      
вместо корпусов мечникова будут просранства
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 3 декабря 2020, 20:58     +22      
Пространство на Французском, уже в продаже!
   Ответить    

Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 3 декабря 2020, 20:58     +17      
а сколько у нее публикаций в Скопус?
ноль говорите
   Ответить    
Ольжич
Примерно столько же как у проФФЕсора Януковича и академика Кадырова.
   Ответить    
Посейдон
Паны эксперты! С этим скопусом история такая. Нам его втюхали для того, чтобы мы, как папуасы, выставляли на бесплатное рассмотрение свои идеи и идейки. Для них — бесплатное, а для нас — платное. Многие попались на эту удочку. Точнее, это была даже не удочка, а "плата за вход в посвященные". Оторвал деньги от семьи или выпросил у благодетелей — отправил в скопус статейку. Нету публикаций в скопусе — нету ученой степени или звания. Вот так-то. А что надо было? Надо было за счет казны регистрировать хотя бы патенты. А поборников скопуса нужно судить, как за измену. Без учета срока давности. Они же ученые. Не дурачки какие-нибудь.
   Ответить    
Boris Volkov
Чи вона не дочка Ківалова? Вони схожі, наче клоновані. Як молодий Ківалов у перуці.
   Ответить    
Алексей Костржицкий
«— Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и вплеснул руками.»

Впрочем город давно пропал, ОНУ больше, ОНУ меньше.
   Ответить    
Lucian Andromaniu
А потом удивляемся, откуда берутся судьи-подонки и липовые проффесора
   Ответить    
Chicotus V
Выборы в Медине закончились, ресурс переключается! ))
   Ответить    
Посейдон
Да что вы удивляетесь? Профессор Коваль недавно был членом партии регионов. А до того еще где-то был. Поэтому не спрашивайте, почему в борьбе с Ковид-19 не слыхать наших ученых. Только Арахамы и выступают. Теперь нас должны спасать другие страны в порядке благотворительности.
   Ответить    
Chicotus V
Ждём статью про массовые фальсификации…
   Ответить    
Ортодокс-07
И новые хозяева мэрии сразу застроят стадион ОНУ
   Ответить    
Неравнодушный
А территорию военной кафедры ещё не застроили? Неужели можно быть такими алчными деятелями?
   Ответить    
Borisss
Borisss   страна по ip - od 3 декабря 2020, 21:26     +25      
Что банда творит в Одессе.! .труханов-мэр.2.запорожан-ректор.3.теперь эта тётя лезет туда, где ей делать нечего.Неужели преподаватели Университета не восстанут?.Не верю.Как можно во главе старейшего заведения страны ставить это чучело.?За какие заслуги и перед кем?.Можно только предпологать..
   Ответить    
vvv13
vvv13   страна по ip - od 3 декабря 2020, 22:02     +22      
Кидаловские щупальца добрались уже до университета. Мало ему было уничтожить юридический факультет. Выдрав его из ОГУ. Видно ему понравилось и теперь оно нацелилось на кусок пожирнее. Из-за безнаказанности. Тем более юстиция и судебная система под его чуткой и волосатой альмаматорской клешней. Прощай Университет ибо некому ударить по этой коррумпированной клешней.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Вообще-то заслуженный собаковод, сырожа начинал оттуда!
   Ответить    
Василий Корнечук
Шановні, боляче дивитись за тим, що відбувається. Якщо буде така можливість під час епідемії провести Український марш в місті. Тому що дуже сумно  на це дивитись. Патріоти, воїни, ветерани війни, пересічні громадяни міста. Наприклад у січні. Зібрати кілька тисяч людей й пройтись  вулицями міста. Так щоб в мерії на Думській щоб і університеті стіни тремтіли, щоб пасивні окупанти знали, де вони знаходяться. Вже говорив. В Московській федерації почався транзит влади. Путін залишае посаду президента. Цей час небезпечний. Писав ще у серпні. Потрібно відправити Зеленського у відставку, тому що прееник путіна не відомо який буде. Краще при владі у місцевих органах мати проукраїнські сили. Так само як і Київі. Транзит влади в Москві розпочався, для України це теж небезпечний час. Від звичайних громадян України залежить майбутне держави, якщо влада не хоче її захищати.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Корнечук
Наскількі мені відомо деяки декани Мечнікова любят хільнути добре. Соромно, що студенти бачать таку поведінку. Університет Мечнікова був одним із найкращих в Україні, тепер студенти бачать алкозалежних деканов з червоним обличчям і сепаратістов. СОРОМНО
   Ответить    
Неравнодушный
Даже на истфаке были сепаратисты. Преподаватель истории средних веков Радзиховская так и работает?
   Ответить    

Matilda57
это не декан ли геологического факультета?
   Ответить    
Неравнодушный
На месте студенческой столовой, потом клуба «Метроном» уже есть высотка?
   Ответить    
Simpatyashka
И не одна. Там такие домины по надцать этажей отгрохали… ужас. К стадиону подбираются, и не только.
   Ответить    
Bear0001
Bear0001   страна по ip - od 3 декабря 2020, 22:31     +6      
👍
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 3 декабря 2020, 22:34     +15      
ПроФФесура. Пропал универ
   Ответить    
Неравнодушный
А я думал зачем Ковалю И.Н. должность секретаря горсовета… Оказывается, была продумана рокировочка? Как это всё некрасиво!
   Ответить    
ОдессаМАМА
Дерибан))
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 3 декабря 2020, 23:11     +12      
В городе происходит ползучая контреволюция, бывшие януковци лезут со всех щелей, по договоренности с Зеленским. Могу только представить, что будет с Украиной и нашей Одессой  через пару лет… Ужас.
   Ответить    
Неравнодушный
Мне кажется что с Зеленским  даже не договариваются, так как он уже ни на что не влияет. Вот что значит слабый президент, тем более во время российско-украинской войны. Ведь  Россия может Украину изнутри захватить.

Патриотам надо объединяться, чтобы не потерять Украину.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 3 декабря 2020, 23:20     +10      
Вий по Гоголю на марше!
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 3 декабря 2020, 23:19     +13      
Если это правда, то у дна нашего бытия разверглась чёрная дыра! Когда ничтожества и прости господи продажные приспособленцы метят на пост ректора Универа.
   Ответить    
Рона
Рона   страна по ip - od 3 декабря 2020, 23:40     +14      
Хотят ОНУ еще ниже опустить? Тогда эта плесень в самый раз.. Мерзкая особь..
   Ответить    
sterna
sterna   страна по ip - od 4 декабря 2020, 01:44     -8      
Похоже на фейк, хотя в наше время все может произойти.
1. «с сайта ОНУ недавно убрали раздел «выборы ректора». Господа соврамши. Заходим на onu.edu.ua и протираем очки.
2. Кроме ректора есть еще институт проректоров, из которых первый проректор выполняет обязанности ректора, если тот не может это делать.
3. С таким же успехом можно назначить и.о. ректора ОНУ, например, директора Привоза или магазина Сильпо. Почему нет?
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 4 декабря 2020, 05:08     +8      
Мечников на том свете превращается в вентилятор
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 4 декабря 2020, 07:47     +15      
Обидно даже до слез. Это был достойный Вуз, когда я там училась. Коваль  был позор. Но на фоне Осауленко уже позором не кажется. Господи!! Осауленко!!
Только не это!
Я философски отношусь ко всем движениям в нашем городе. Кто поактивнее, беспринципнее, понаглее, тот и пролез во власть, на должности. Так сказать, кто успел, тот и съел. Но это!!!!!!
Когда ж они подавятся наконец то. Хоть философское отношение подсказывает «никогда».
А Коваль мразь. Просто продал универ за секретаря горсовета
   Ответить    
Посейдон
Уважаемая "Леди"! Мне понятна ваша боль. На греческом говорят: "И стагона трой тин петра" — Капля камень точит. Когда в Одессе появится гражданское общество, тогда появится и понимание "обратной связи". Ловкие, циничные и алчные люди ищут пути личного обогащения и удовлетворения амбиций, а сдержанные, порядочные, дальновидные, и по своему честолюбивые люди вводят им отрезвляющее воздействие в определенное место. Город и страна развиваются, но не так стремительно, чтобы аж потерять устойчивость. Вот и все. Основы теории управления. Если ее не знать, систему разнесет. Авария.
   Ответить    
Andy Tucker
Круговорот го..в.на в природе.
   Ответить    
Borisss
Borisss   страна по ip - od 4 декабря 2020, 09:25     +3      
Не пошёл бы Коваль на такой обмен..Не сомневаюсь.Просто эти киваловские метостазы(не только киваловские)-пожирают всю Одессу…
   Ответить    
Неравнодушный
При ректоре Ковале появились высотки "Стикона" на университетской территории, чего не должно было быть вообще. Всё он прекрасно знал, если согласился стать секретарем горсовета в обмен на "избрание" Осауленко ректором.
   Ответить    

Посейдон
В Украине изменилось общественное устройство. Мы от коммунистической идеологии перешли к капиталистической. Многие стесняются этого термина. Стесняться не нужно. В производстве и потреблении товаров он явно сильнее. Но нужно вернуть этому строю все его признаки. Какие? Это борьба за человеческое достоинство, за канон порядочности, за неприкосновенность личной собственности, за недопущение рабства, и за авторитет науки. Например, если вы отнесли свои деньги в банк, то в любом случае вам их должны вернуть по вашему требованию. Если вы работали до пенсии, то вам не должны сказать, что теперь пенсий нету. Живите, как хотите и чем хотите. Авторитет врача. Слово юриста. Подвиг ученого. Журналиста. Пограничника. Полицейского. Где ж набрать столько порядочных людей?
   Ответить    
Неравнодушный
Наверное, Светана Осауленко ниоткуда и не уходила. Это была такая себе «многоходовочка» по продвижению её в ректоры университета. Очень похоже на это. В какой отрасли права Светлана Осауленко специалист?

Что скажут сами учёные университета, которые всю жизнь верой и правдой  прослужили науке в университете? Или им в мэрии наобещают квартиры и ремонты и все согласятся?
   Ответить    
Валерия Портман