artville1



3 грудня 2020, 20:34   

Одесский университет имени Мечникова собирается возглавить трухановский депутат, ушедшая от Кивалова


0

Ситуация с выборами ректора Одесского национального университета имени Ильи Мечникова становится все запутаннее.

Как стало известно «Думской», претендентов на пост уже семеро, причем, за исключением троих, о которых мы писали ранее (доктор Вадим Хмарский, кандидат наук Вячеслав Труба и доктор Сергей Якубовский), в основном это малоизвестные люди.




Сегодня поступила информация, что документы на участие в выборах подала Светлана Осауленко — депутат горсовета от «Доверяй делам» (перебежала в эту партию из УМП Сергея Кивалова) и профессор Одесской юридической академии.

Что важно: по нашим данным, Осауленко должна возглавить вуз еще до голосования, назначенного на 22 декабря. Дело в том, что срок полномочий Игоря Коваля, который вчера стал секретарем горсовета, истек еще 27 ноября, но министр образования и науки Сергей Шкарлет продлил их до 7 декабря. В этот день, утверждают источники редакции, представительница «Доверяй делам», которая успела побывать начальницей ЖКСа и главой Приморской райадминистрации Одессы, станет временно исполняющей обязанности ректора ОНУ.  

«Это часть договоренностей в городском совете, — утверждает источник «Думской» в мэрии. — Коваль стал секретарем не просто так, он пообещал поддержать кандидатуру Осауленко. Шкарлет тоже в теме».

Отметим, что юрист Светлана Осауленко не училась и ни дня не работала в Одесском университете Мечникова. Кроме того, она не занимается наукой. В общем, кандидатура более чем сомнительная.

Надо сказать, с сайта ОНУ недавно убрали раздел «выборы ректора».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Светлана Осауленко
Светлана Осауленко
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
89 новин
Игорь Коваль
Игорь Коваль
секретарь Одесского горсовета
41 новин

Новини по цій темі:





Неравнодушный
Пропал родной  НАЦИОНАЛЬНЫЙ университет!

Надо же какая стремительная карьера! Неужели совсем никаких традиций не осталось в этом авторитетнейшем учебном заведении?

Это лишний раз подтверждает  моё утверждение о том что выборы ректоров вузов надо отменять в связи с их несправедливостью.
   Відповісти    
CROWN
CROWN 3 грудня 2020, 23:12     +17      
пропала страна после того как выбрали убогого  малоросса..а ТУТ..ничего удивительного  вся шушера всплывает наверх..и вспоминаются кадры из «Вокзала на двоих» в Гостинице Интурист дежурная администратор типа ой ЧЕГО МНЕ стоило- этого места добиться так даже вспоминать не хочется
пропал Универ с приходом Кивалова привел его покойный Багрий- Шахматов 1982 год на дворе..февраль- март я с ним работал приехал помню Сережа из Свердловска привели его  к нам на кафедру, в форме мента был такой скромный, молчаливый.. да кто же то знал- что сами привели Троянского коня… после того как он умыкнул 90% юрфака почистил и переманил к себе преподов с Универа… универ стал похожим на техникум.. не более чем…
   Відповісти    

belva
belva 3 грудня 2020, 20:47     +33      
Уже не осталось дыр, которые эта дама не хотела бы собой заткнуть.
   Відповісти    
Ольжич
Дааа, Света еще тот проФФесор.
   Відповісти    
Донэцькый
Так она и есть та самая дырка.
   Відповісти    
Посейдон
Снова вспоминаю профессора Преображенского: "…конец дому". Универ — старейший вуз города. В нем в самые плохие времена гнездилась наука и научная порядочность. Там работал Ю.Зайцев, ныне покойный. Там был ректором человек, который вслух говорил, что в Одессе ни в коем случае нельзя строить высотные дома. Умер как-то рано. Там же есть юрфак, который выпускал юристов. Там же был очень интересный музей, который собрали фанаты науки в 19-м веке и каким-то чудом сохранили их наследники. В конце концов, Одесский универ входит во все справочники мира. Куда теперь он войдет? Правда, у нас остался еще Оперный театр.
   Відповісти    
Mikhail Golubev
не приведи Господь…
   Відповісти    
Великолепный
Неподходящая кандидатура.
   Відповісти    
Matilda57
проверьте диссертации Осауленко на плагиат :))
   Відповісти    
Van Val
Van Val 3 грудня 2020, 22:11     +16      
\\ Кроме того, она не занимается наукой. \\\ прямым тестом написано что нетути… ничего нетути
   Відповісти    

Посейдон
Ничего не нужно проверять. Вспомните, пожалуйста, что ректор любого вуза по закону возглавляет также Большой Ученый совет. Он там должен выступать лично, решать научные и ненаучные вопросы. Вот к чему привела идея, которую можно назвать"докторовщиной". Если ты доктор — ты начальник и глава науки. Если ты не доктор — измерь свой рост линейкой и не вякай при докторах. Иначе пожалеешь, что постеснялся стать доктором. Есть же причина у того явления, что наша наука приказала долго жить, а с ней и передовые технологии? Правительство, правда, буквально вчера приняло концепцию развития "искусственного интеллекта". Видно, что хотят избавиться от влияния интеллекта натурального. Браво.
   Відповісти    

Геша
так вот кто свете опусы, для Думской писал!! )
   Відповісти    
Matilda57
вместо корпусов мечникова будут просранства
   Відповісти    
jumpkeen
Пространство на Французском, уже в продаже!
   Відповісти    

Matilda57
а сколько у нее публикаций в Скопус?
ноль говорите
   Відповісти    
Ольжич
Примерно столько же как у проФФЕсора Януковича и академика Кадырова.
   Відповісти    
Посейдон
Паны эксперты! С этим скопусом история такая. Нам его втюхали для того, чтобы мы, как папуасы, выставляли на бесплатное рассмотрение свои идеи и идейки. Для них — бесплатное, а для нас — платное. Многие попались на эту удочку. Точнее, это была даже не удочка, а "плата за вход в посвященные". Оторвал деньги от семьи или выпросил у благодетелей — отправил в скопус статейку. Нету публикаций в скопусе — нету ученой степени или звания. Вот так-то. А что надо было? Надо было за счет казны регистрировать хотя бы патенты. А поборников скопуса нужно судить, как за измену. Без учета срока давности. Они же ученые. Не дурачки какие-нибудь.
   Відповісти    
Boris Volkov
Boris Volkov   Proxy 3 грудня 2020, 21:02     +13      
Чи вона не дочка Ківалова? Вони схожі, наче клоновані. Як молодий Ківалов у перуці.
   Відповісти    
Алексей Костржицкий
«— Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и вплеснул руками.»

Впрочем город давно пропал, ОНУ больше, ОНУ меньше.
   Відповісти    
Lucian Andromaniu
А потом удивляемся, откуда берутся судьи-подонки и липовые проффесора
   Відповісти    
Chicotus V
Выборы в Медине закончились, ресурс переключается! ))
   Відповісти    
Посейдон
Да что вы удивляетесь? Профессор Коваль недавно был членом партии регионов. А до того еще где-то был. Поэтому не спрашивайте, почему в борьбе с Ковид-19 не слыхать наших ученых. Только Арахамы и выступают. Теперь нас должны спасать другие страны в порядке благотворительности.
   Відповісти    
Chicotus V
Ждём статью про массовые фальсификации…
   Відповісти    
Ортодокс-07
И новые хозяева мэрии сразу застроят стадион ОНУ
   Відповісти    
Неравнодушный
А территорию военной кафедры ещё не застроили? Неужели можно быть такими алчными деятелями?
   Відповісти    
Borisss
Borisss 3 грудня 2020, 21:26     +25      
Что банда творит в Одессе.! .труханов-мэр.2.запорожан-ректор.3.теперь эта тётя лезет туда, где ей делать нечего.Неужели преподаватели Университета не восстанут?.Не верю.Как можно во главе старейшего заведения страны ставить это чучело.?За какие заслуги и перед кем?.Можно только предпологать..
   Відповісти    
vvv13
vvv13 3 грудня 2020, 22:02     +22      
Кидаловские щупальца добрались уже до университета. Мало ему было уничтожить юридический факультет. Выдрав его из ОГУ. Видно ему понравилось и теперь оно нацелилось на кусок пожирнее. Из-за безнаказанности. Тем более юстиция и судебная система под его чуткой и волосатой альмаматорской клешней. Прощай Университет ибо некому ударить по этой коррумпированной клешней.
   Відповісти    
AborigenPrimorskiy
Вообще-то заслуженный собаковод, сырожа начинал оттуда!
   Відповісти    
Василий Корнечук
Шановні, боляче дивитись за тим, що відбувається. Якщо буде така можливість під час епідемії провести Український марш в місті. Тому що дуже сумно  на це дивитись. Патріоти, воїни, ветерани війни, пересічні громадяни міста. Наприклад у січні. Зібрати кілька тисяч людей й пройтись  вулицями міста. Так щоб в мерії на Думській щоб і університеті стіни тремтіли, щоб пасивні окупанти знали, де вони знаходяться. Вже говорив. В Московській федерації почався транзит влади. Путін залишае посаду президента. Цей час небезпечний. Писав ще у серпні. Потрібно відправити Зеленського у відставку, тому що прееник путіна не відомо який буде. Краще при владі у місцевих органах мати проукраїнські сили. Так само як і Київі. Транзит влади в Москві розпочався, для України це теж небезпечний час. Від звичайних громадян України залежить майбутне держави, якщо влада не хоче її захищати.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Василий Корнечук
Наскількі мені відомо деяки декани Мечнікова любят хільнути добре. Соромно, що студенти бачать таку поведінку. Університет Мечнікова був одним із найкращих в Україні, тепер студенти бачать алкозалежних деканов з червоним обличчям і сепаратістов. СОРОМНО
   Відповісти    
Неравнодушный
Даже на истфаке были сепаратисты. Преподаватель истории средних веков Радзиховская так и работает?
   Відповісти    

Matilda57
это не декан ли геологического факультета?
   Відповісти    
Неравнодушный
На месте студенческой столовой, потом клуба «Метроном» уже есть высотка?
   Відповісти    
Simpatyashka
И не одна. Там такие домины по надцать этажей отгрохали… ужас. К стадиону подбираются, и не только.
   Відповісти    
fanta
fanta 3 грудня 2020, 22:34     +15      
ПроФФесура. Пропал универ
   Відповісти    
Неравнодушный
А я думал зачем Ковалю И.Н. должность секретаря горсовета… Оказывается, была продумана рокировочка? Как это всё некрасиво!
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Дерибан))
   Відповісти    
456
456   страна по ip - od 3 грудня 2020, 23:11     +12      
В городе происходит ползучая контреволюция, бывшие януковци лезут со всех щелей, по договоренности с Зеленским. Могу только представить, что будет с Украиной и нашей Одессой  через пару лет… Ужас.
   Відповісти    
Неравнодушный
Мне кажется что с Зеленским  даже не договариваются, так как он уже ни на что не влияет. Вот что значит слабый президент, тем более во время российско-украинской войны. Ведь  Россия может Украину изнутри захватить.

Патриотам надо объединяться, чтобы не потерять Украину.
   Відповісти    
Yujanin
Yujanin 3 грудня 2020, 23:20     +10      
Вий по Гоголю на марше!
   Відповісти    
Yujanin
Yujanin 3 грудня 2020, 23:19     +13      
Если это правда, то у дна нашего бытия разверглась чёрная дыра! Когда ничтожества и прости господи продажные приспособленцы метят на пост ректора Универа.
   Відповісти    
Рона
Хотят ОНУ еще ниже опустить? Тогда эта плесень в самый раз.. Мерзкая особь..
   Відповісти    
corban
Мечников на том свете превращается в вентилятор
   Відповісти    
Lady
Lady 4 грудня 2020, 07:47     +15      
Обидно даже до слез. Это был достойный Вуз, когда я там училась. Коваль  был позор. Но на фоне Осауленко уже позором не кажется. Господи!! Осауленко!!
Только не это!
Я философски отношусь ко всем движениям в нашем городе. Кто поактивнее, беспринципнее, понаглее, тот и пролез во власть, на должности. Так сказать, кто успел, тот и съел. Но это!!!!!!
Когда ж они подавятся наконец то. Хоть философское отношение подсказывает «никогда».
А Коваль мразь. Просто продал универ за секретаря горсовета
   Відповісти    
Посейдон
Уважаемая "Леди"! Мне понятна ваша боль. На греческом говорят: "И стагона трой тин петра" — Капля камень точит. Когда в Одессе появится гражданское общество, тогда появится и понимание "обратной связи". Ловкие, циничные и алчные люди ищут пути личного обогащения и удовлетворения амбиций, а сдержанные, порядочные, дальновидные, и по своему честолюбивые люди вводят им отрезвляющее воздействие в определенное место. Город и страна развиваются, но не так стремительно, чтобы аж потерять устойчивость. Вот и все. Основы теории управления. Если ее не знать, систему разнесет. Авария.
   Відповісти    
Andy Tucker
Круговорот го..в.на в природе.
   Відповісти    
Borisss
Не пошёл бы Коваль на такой обмен..Не сомневаюсь.Просто эти киваловские метостазы(не только киваловские)-пожирают всю Одессу…
   Відповісти    
Неравнодушный
При ректоре Ковале появились высотки "Стикона" на университетской территории, чего не должно было быть вообще. Всё он прекрасно знал, если согласился стать секретарем горсовета в обмен на "избрание" Осауленко ректором.
   Відповісти    

Посейдон
В Украине изменилось общественное устройство. Мы от коммунистической идеологии перешли к капиталистической. Многие стесняются этого термина. Стесняться не нужно. В производстве и потреблении товаров он явно сильнее. Но нужно вернуть этому строю все его признаки. Какие? Это борьба за человеческое достоинство, за канон порядочности, за неприкосновенность личной собственности, за недопущение рабства, и за авторитет науки. Например, если вы отнесли свои деньги в банк, то в любом случае вам их должны вернуть по вашему требованию. Если вы работали до пенсии, то вам не должны сказать, что теперь пенсий нету. Живите, как хотите и чем хотите. Авторитет врача. Слово юриста. Подвиг ученого. Журналиста. Пограничника. Полицейского. Где ж набрать столько порядочных людей?
   Відповісти    
Неравнодушный
Наверное, Светана Осауленко ниоткуда и не уходила. Это была такая себе «многоходовочка» по продвижению её в ректоры университета. Очень похоже на это. В какой отрасли права Светлана Осауленко специалист?