sov3



На доме Новикова восстанавливают башню


Реставраторы начали восстанавливать башню памятника архитектуры местного значения — дома Новикова, стоящего на углу Дерибасовской и Ришельевской.

Реставрация здания, напомним, началась в феврале. Закончить ее планируют до конца лета.


Здесь и ниже - фото Евгения Сокольского
Здесь и ниже - фото Евгения Сокольского

Дом Новикова был построен в 1912-1913 годах по проекту архитекторов П.Л. Славкина и С.А. Ландесмана на месте двухэтажного особняка 1796 года постройки секунд-майора итальянца Витторио Поджио, героя русско-турецкой войны.














Jameson
Jameson   страна по ip - ua 31 июля 2017, 19:34     +20      
Если бы все здания вернули в первозданный вид, город был бы намного красивее
   Ответить    
Прохфэссор
Все здания имеют хозяев, можете выступить для них спонсором, и дать им денег на восстановление башен.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Это ты сейчас решил подбросить лопатку гавнеца? Понятно, что для такого мерзкого ватного ублюдка, провокации и срач по поводу декоммунизации и вообще всего украинского, цель и главная задача. Поэтому в дискуссии с тобой вступать не буду, а просто скажу — пашёл нах@й, ублюдок!
   Ответить    
Хелиум
Странно почему тебя, говно, до сих пор не банят с твоими х@ями?!
   Ответить    
Прохфэссор
Потому что я житель города Одесса, и я его люблю.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, по чему Великалепного ни банят?
   Ответить    
Хелиум
Хелиум   страна по ip - us 31 июля 2017, 19:40     +2      
Где фото всего здания?
   Ответить    
Хелиум
Где фото всего здания?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 31 июля 2017, 19:47     +19      

   Ответить    
Роман Власов
башня как шлем средневекового воина!
   Ответить    
Servus Mustermann
это шапка бисмарка, конец 19 века
   Ответить    
Саша Пушкин
Однажды башню строили ребята
Под звуки труб и топот конский
Осталась в памяти она
Одним названием Вавилонским
   Ответить    
Неравнодушный
Главное, чтобы башню ни у кого не снесло!
   Ответить    
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - fr 31 июля 2017, 20:29     +6      
пить всем из одного граненного стакана?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 31 июля 2017, 20:33     -5      
Мерзость. Кола лучше
   Ответить    
Неравнодушный
… уж лучше пепси чем колу! А вообще — лучше их не пить совсем!
   Ответить    
Прохфэссор
Так есть же желтые (символичный цвет) бочки, со вкуснющим квасом! Ну не три копейки, но тоже не дорого, можно залить свою ностальгию. А если повезёт, то и подхватить  срачку, и загреметь в инфекционку. Там точно, одна ностальгия на все сто процентов.
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:43     -5      
Вот здесь с вами согласен, с учётом того, что в Восточной Европе продукт не тот.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
"Пепси-кола" официально разливалась в СССР и продавалась в некоторых магазинах,  на Котовского был магазин "Родничок".
   Ответить    
Неравнодушный
… а колбасу по 2.20 Вам не надо восстановить? В одну реку дважды не входят! Так говорят китайцы.
   Ответить    
Неравнодушный
…  гранённый? У Вас ностальгия? Помните,  сколько такой стакан стоил в период «развитого социализма»?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:56     +7      
Почему сразу гранённый? Я, будучи школьником, носил в своей сумке раскладной пластиковый стаканчик с крышкой. Дома мыл, а при необходимости использовал в магазине автоматов по продаже минеральной воды на Дерибасовской.
   Ответить    
Неравнодушный
Так многие делали!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вицин в фильме показал пример.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:58     +3      
PS Правда он был чуть меньше по объёму, чем наливал автомат, но "остаток" можно было не заливать, т.к. сироп шёл в начале ;) 
   Ответить    
Неравнодушный
… подтверждаю!
   Ответить    
Нестор Иванович
Граненный стакан стоил 4 копейки. Мы в школе, на выпускной, их покупали несколько ящиков.
   Ответить    
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - fr 31 июля 2017, 20:40     +1      
может, сразу носить с собой баллон с газированной водой?
   Ответить    
Неравнодушный
… вот это правильно!
   Ответить    
Великолепный
Сифон.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 31 июля 2017, 20:32     -3      
Кабаки в этом здании могли бы скинуться на ремонт, но зачем?
   Ответить    
Прохфэссор
С какой радости это им делать, если во первых они как правило арендуют помещения, это раз, а во вторых их и так доят безбожно все кому положено. Скиньтесь Вы, с кем нибудь еще, кому хочется красоты для глаз.
   Ответить    
лохматый сейф
арендуют этотправда, но у кого арендуют? фамилии владельцев в студию! , вот тут бы многие удивились)), наши честные чиновники были бы во всей красе и их родственники))
   Ответить    
Прохфэссор
Ясное дело, что арендуют не у тех, кто в свое время в 6 часов утра пилил на троллейбусе на любимый завод, а у тех, кто на этом заводе проводил политинформации, бичуя капитализм и гнилой Запад.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У города сейчас много денег. Главное,  чтобы использовали их по умному. А то наши чиновники только воровать могут.
   Ответить    
Саша Пушкин
Без роликов Вы — никакой
Вы не борец, не агитатор
Вы рядовой пенсионер
Так… Равнодушный комментатор
   Ответить    
Неравнодушный
Вам, Велик-й, не угодишь: и с роликами плохо, и без роликов тоже плохо. Так чего Вы хотите тогда?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:40     0      
Свекрусі все не подобається, що невістка робить. Ну, як там вона не намагається догодити, а все тільки лайки і незадоволеність…
Ось якось невістка питає:
-     Мамо! Чи так?
-     Ні, не так!
-     А може так?
-     Ні, не так!
-     Мамо! Ну скажіть, як же потрібно зробити, щоб було «так»?
-     Ну, не знаю як, та НЕ ТА-А-А-АК!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… это точно!
   Ответить    
адекват
Просто, когда слишком много хорошо, тоже нехорошо… В меру и желательно не из методички…
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 31 июля 2017, 23:35     +4      
Красивое здание, хорошо его запомнил с детства. В домепПо диагонали от него, в мясном, мы с мамой в километровых очередях стояли за курями или колбасой, по два-три часа. Потом, в качестве вознаграждения за терпение, а оно было нужно для наглядного увеличения ртов и отпуска пайки продавщицей, шли к этому дому, там в углу, в кафе, пирожными вознаграждались. А сейчас, когда мне говорят о совковом счастье, которое все прое..ли, я смотрю по сторонам, вспоминаю прошлое, и понимаю какие дебилы, что тоскуют по этому прошлому говну. По молодости они тоскуют, а не по всей этой нищете, а молодость она и в нищете была хороша, но это же надо понимать и разделять. И не дай бог этого желать своим детям и внукам.
А дом красивый — да…
   Ответить    
адекват
Радость от приобретения джинсов у соседа-моряка тогда не сопоставима с обыденностью приобретением их сейчас в магазине…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, если ты 1930 года рождения то у кого ты джинсы пакупал?
   Ответить    
Servus Mustermann
он же написал "у соседа-моряка"
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, в 1930 году джинсы ни возили.
   Ответить    
mezzaniner
Все верно.
Ну и по детской инфантильной наивности своей ностальгируют — новостей было меньше, программа "Время" показывала, как увеличились надои в закрома родины, обо всем позаботятся мама-партия и папа-Брежнев/Андропов/Горбатый. Сейчас перегруз информацией, новостями и конечно "все очень плохо"
   Ответить    
Прохфэссор
Если все время говорить человеку, что он ест мёд, но кормить его гавном, то очень скоро он начнет жужжать, а не пукать.
   Ответить    
Servus Mustermann    Ответить    
   Правила


kador