Реставраторы начали восстанавливать башню памятника архитектуры местного значения — дома Новикова, стоящего на углу Дерибасовской и Ришельевской.
Реставрация здания, напомним, началась в феврале. Закончить ее планируют до конца лета.
Здесь и ниже - фото Евгения Сокольского
Дом Новикова был построен в 1912-1913 годах по проекту архитекторов П.Л. Славкина и С.А. Ландесмана на месте двухэтажного особняка 1796 года постройки секунд-майора итальянца Витторио Поджио, героя русско-турецкой войны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Красивое здание, хорошо его запомнил с детства. В домепПо диагонали от него, в мясном, мы с мамой в километровых очередях стояли за курями или колбасой, по два-три часа. Потом, в качестве вознаграждения за терпение, а оно было нужно для наглядного увеличения ртов и отпуска пайки продавщицей, шли к этому дому, там в углу, в кафе, пирожными вознаграждались. А сейчас, когда мне говорят о совковом счастье, которое все прое..ли, я смотрю по сторонам, вспоминаю прошлое, и понимаю какие дебилы, что тоскуют по этому прошлому говну. По молодости они тоскуют, а не по всей этой нищете, а молодость она и в нищете была хороша, но это же надо понимать и разделять. И не дай бог этого желать своим детям и внукам. А дом красивый — да
Все верно. Ну и по детской инфантильной наивности своей ностальгируют — новостей было меньше, программа "Время" показывала, как увеличились надои в закрома родины, обо всем позаботятся мама-партия и папа-Брежнев/Андропов/Горбатый. Сейчас перегруз информацией, новостями и конечно "все очень плохо"
В Аркадии прямо на песке установили два забора возле "Ибицы" и сгоревшего TrueMan
В мэрии пояснили, что захвата территории не происходит, ограждение у "Трумена" временное, и было установлено для защиты отдыхающих на время демонтажа аварийных конструкций.