За прошедшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска обстреливали позиции бойцов ООС в районе Марьинки, Майорска, Зайцево и Ломакино.
Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.
Так, 11 октября в районах ответственности наших подразделений зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.
Вблизи Марьинки противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета, а неподалеку Майорска и Зайцево — из стрелкового оружия. Кроме того, огневая активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета зафиксирована в районе населенного пункта Ломакино.
С начала текущих суток, 12 октября, противник совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета и подствольного гранатомета в районе Авдеевки.
Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому огонь они не открывали.
Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.