Aqua



На Донбассе боевики четыре раза нарушили режим тишины


За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили перемирие, обстреляв позиции украинских защитников на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.


ООС
ООС

Там отметили, что оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и подствольных гранатометов. Враг открывал огонь в сторону позиций украинских защитников неподалеку Водяного, применив при этом автоматические станковые гранатометы.

Факт нарушения режима зафиксировано в вечернее время и в районе поселка Новотроицкое, где оккупанты применили подствольные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А у Авдеевки противник выстрелил из ручного противотанкового гранатомета.

В штабе сообщают, что провокационные действия российско-оккупационных войск не представляли угрозы для жизни и здоровья украинских защитников, поэтому огонь они не открывали.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Также, нашими воинами был выявлен факт инженерного оборудования позиций по направлению от временно оккупированной Горловки в сторону украинских подразделений в районе поселка Южное.

С начала текущих суток на Донбассе пока без обстрелов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



9 августа
19:06 Арт-кары, ожившие картины и модный показ: в Одессе завершился фестиваль Сони Делоне (фото) фотографии
16:11 Чей песок у моря? Как в Черноморске учат бизнесменов правилам пляжного этикета (общество)
7
14:19 Историческая жара: Одесса побила рекорд 1963 года
3
12:05 Число пострадавших после атаки на Одессу выросло до двенадцати: часть города все еще без света и воды (обновлено)
10
10:10 «Пламя бушевало на верхнем этаже»: одесситы о последствиях ночного удара фотографии
08:25 Комбинированная атака на Одессу: восемь человек пострадали, спасатели разбирают завалы фотографии
12
03:37 Атака на Одессу: в городе слышны взрывы, работает ПВО
8
8 августа
20:49 Никакого Вакарчука и Могилевской: из-за удара рф по стадиону «Черноморец» в Одессе отменили фестиваль
13
17:32 Имитация бурной деятельности: после прошлогоднего эпикфейла одесская мэрия вбухает в песок для посыпки тротуаров 8 млн
7
14:28 Хотела 50 тыс. евро, но суд решил, что хватит и 5: одесситка требовала у рф компенсацию за тревоги и бессонные ночи
28
11:41 Здобули: Одесская область первая в стране по количеству жалоб на действия ТЦК
12
08:39 Пьяный водитель Porsche разбил три припаркованных автомобиля на Фонтане (фото, видео) видео
7
7 августа
21:29 В Одесскую область идет Quiriakus: обещает грозы, штормовой ветер и ночную прохладу
11
19:32 Сорвал украинский флаг и потоптался по нему: одессит может сесть на три года
29
17:46 Удары по Одесскому заливу: шахеды атаковали большой сухогруз, принадлежащий крупной немецкой компании
7




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×