Российско-оккупационные формирования в течение 30 октября шесть раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Донбассе.
Как сообщили в Министерстве обороны Украины, в результате вражеских обстрелов пострадавших среди военнослужащих и мирных жителей нет.
Вчера враги дважды нарушали условия Минских договоренностей и использовали крупнокалиберную артиллерию – у Гранитного стреляли из 120-мм минометов и 122-мм пушек, вблизи Катериновки использовали 120-мм минометы, а также СПГ.
В районе пгт Южное оккупанты применили противотанковый ракетный комплекс и СПГ.
Неподалеку от Павлополя и Лобачево враги с помощью беспилотников сбросили на позиции украинских защитников выстрелы ВОГ-17, также над Луганской областью был зафиксирован пролет разведывательного дрона, вероятно российского «Орлан-10».