На дорогах Одесской области заработают шесть новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля фур
Шесть новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля заработают на дорогах Одесской области. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Максим Степанов.
«Эти шесть пунктов — очень важный шаг на пути сохранения наших дорог. Мы вкладываем миллиарды гривен в строительство дорог и продолжаем следить, чтобы они много лет оставались в надлежащем состоянии. Новые комплексы на базе Renault Master оснащены всем необходимым оборудованием», — сказал губернатор. В состав комплексов входят передвижные весы, измерительные приборы, ноутбуки, GPS-трекеры, генераторы и так далее. Для закупки их из областного бюджета выделили примерно 7 млн грн. Комплексы будут работать на трассах с наибольшим трафиком и возле портовых терминалов. Один ГВК способен ежеминутно проверять по одному автомобилю. Отметим, что в настоящее время в регионе уже оборудовали 16 площадок для проведения такого контроля. Только в этом году благодаря габаритно-весовым комплексам на дорогах Одесской области проверили почти 480 тысяч автомобилей. У 4,5 тысяч выявили перегруз. В 2017-2018 годах в области отремонтировали 443 км дорог государственного и местного значения. В последующие 3 года планируется капитально отремонтировать еще 800 км.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
новая дорога Кодыма-Балта, постоянные перегрузы. зерновозы и сыпучка на Подольск с карьеров Кодыми и Винничины. + вывоз урожая по 40+ тонн с полей в 40-градусную жару. именно они убили в хлам, нет в хламище! , дорогу Подольск-Балта. пока не решится проблема с перегрузами — не видать нам хороших дорог!!!
Ответить
|
 |
Кодыма-Балта-Подольск??? Да они до Кодымы не доедут, если с севера ехать!
Ответить
|
 |
доедут! с Балты до Подольска же добираются, а тут дорога это тихий ужас (хочется матюкнуться, но нет, а то забанят).
Ответить
|
 |
Вот именно- ДОБИРАЮТСЯ, а не ЭДУТ! Эта дорога- ничто против дороги от Кодымы, которую трудно обойти- с Балты на Чечельник еще хуже, а вот от границы с Винницкой обл- таки каторга. А едет там много фур всяких, хоть и дороги хреновые, и все муляет вопрос- почему, зачем, ради чего?
Ответить
|
 |
Да что ваша Кодыма? Овидиопольскую дорогу убили зерновозы. Бугры, защиту на дороге оставить можно Степанов — болтун. Как грузовозы ездили, так и будут ездить
Ответить
|
 |
Нужно сильно повышать штрафы чтобы весовщики тоже хотели больше взятку брать и тогда может что-то получится.
Ответить
|
 |
менты начали снова брать взятки СИСТЕМАТИЧНО. обратно такса за перегруз. на КПП на Киевской трассе под Одессой ставка 500 грн. с фуры. берут массово. киевская кстати тоже уже ушатанная прилично
Ответить
|
 |
Шо значит- "обратно такса за перегруз"??? Надо понимать- возвращают обратно? Дожили, до чего страну довели!
Ответить
|
 |
да, не возвращают, а уже вернули. привет молодому министру и его птенцам
Ответить
|
 |
Это же копейки 500 грн! 1км дороги 2млн и разбить за копейки.
Ответить
|
 |
Пол лимона проверенных машин, один процент нарушений — где деньги Зин?:)
Ответить
|
 |
Видать хорошую «прибыль» заносят весовые посты.
Ответить
|
 |
саме прикольне шо такса стабільна брутто 55 тонн 500грн брутто 65 тонн 1000грн брутто 75 тонн 1500грн і так дальше, просто на постах заробляють ще більше. А останнім часом перегруза на Одесу заходить, їб@ть срать мазать. Про Миколаїв я вообше мовчу. там піз#ец Пока не перестанем ср@ати під себе нічого у нас не вийде і ці політичні свині тут уже нідочого
Ответить
|
 |
Противно читать эту хрень. Уже как месяца полтора в одесские порты чешут перегрузы. Не поголовно, но процентов 60 от всех машин. До этого реально перегрузов не было. Может какой фермер втихаря огородами и проскакивал но крайне редко было. Сейчас уже предоставляется услуга сопровождения машин, не заезжая на весовые комплексы. Цена вопроса -1500 грн. В николаеве вообще все грустно- 100 % авто едут и ехали с перегрузами.
Ответить
|
 |
Сезон зерновозов закончен можно возвращать пункты контроля!!
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
14:49
 Городское управление по физкультуре и спорту возглавил Роман Терентьев. В декларации у Терентьева указаны несколько автомобилей, стоимостью свыше миллион гривен каждый, два дома под Одессой и арендованная квартира.
Читать дальше
13:44
 Мужчина бросил авто прямо на рельсах и пошел в ТЦК. Трамвай на Фонтан можно не ждать.
12:47
Мужчина порезал ТЦК в Одесской области10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета. Читать дальше
11:36
 Вот такая красота живет в парке Победы.
11:02
 Тревоги в Одессе нет уже 2 дня 15 часов. Аж непривычно. *стучим по дереву*
10:03
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях. Читать дальше
|