maristella



2 грудня 2016, 11:50   

Власти Черноморска готовятся к строительству нового моста через Сухой лиман: денег, правда, пока нет  


На автодороге Одесса-Черноморск началась подготовка к строительству нового моста через Сухой лиман — вместо существующего понтонного.

Об этом сообщили в мэрии бывшего Ильичевска. Разрешение на работы муниципальное управление капитального строительства получило в начале недели.




В этом году на проектирование объекта и начало строительных работ из бюджета Черноморска выделили 2,5 млн. грн, в бюджете города на 2017 год предусмотрен еще один миллион. Всего же возведение моста обойдется в 131,6 млн грн.

Власти города надеются, что большую часть финансирования выделит государство. Мэрия отправила письма в адрес президента страны, премьер-министра, министра инфраструктуры. Необходимый пакет документов представлен в региональную комиссию Одесской облгосадминистрации для участия в конкурсном отборе инвестиционных программ и проектов, которые могут финансироваться из государственного фонда регионального развития.

Сейчас на Сухом лимане действует понтонная переправа, чье техническое состояние вызывает серьезные опасения у специалистов. К тому же, она не может принимать грузовики весом более 20 тонн. Построить новый мост власти Ильичевска хотят уже много лет, однако начало работ постоянно откладывалось из-за отсутствия финансирования.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Rayan Honor
Тут наврали, что начали строить — хотя началась только подготовка к строительству.
   Відповісти    

отец Иосиф
С деньгами каждый дурак построит, а вот без денег построить — это высший пилотаж! Ура Хмельнюку!
   Відповісти    
16-я база
Может меня зрение подводит?
   Відповісти    
ПнАлВч
Мост как суслик.
   Відповісти    
Великолепный
Ну, вы там держитесь без денег.))
   Відповісти    
amr
amr 2 грудня 2016, 12:47     +4      
Хмельнюк думает, что самый хитро сделанный — городской бюджет тратит на популизм вроде удержания рекордно низких коммунальных тарифов, а мост должны финансировать жители других регионов, все платящие в полном объеме.
   Відповісти    
amr
amr 2 грудня 2016, 12:50     +3      
И мне очень нравится замечательная фраза — "большую часть финансирования выделит государство" — будто у государства есть некие отдельные деньги, не деньги его граждан.
   Відповісти    
amr
amr 2 грудня 2016, 13:00     +1      
Ссылки по теме:

Бюджет Черноморска на 2017 год составит более 600 миллионов гривен:
Доходы Черноморска в 2017 году составят более 600 миллионов гривен, — финуправление

В результате децентаризации бюджет Черноморска увеличился на 47 миллионов гривен, бюджет развития составил 140 миллионов:
Благодаря децентрализации Черноморск увеличил свой бюджет на 47 миллионов ::



Валерий Хмельнюк объяснил, почему город не может в полной мере обеспечить ремонты дорог и прочих территорий Черноморска (посокольку у нас самые низкие коммунальные тарифы):
Мэр Черноморска рассказал, как распределяется бюджет города (видео) — 04868.com.ua
   Відповісти    
ПнАлВч
А с какого это перепугу этот мост должен бюджет города тянуть? Это мост от Парковой до Хантадзе? Дороги всегда были нужны всем, ясно дело- и строителям, но едут по нему вроде все, и нет там КПП с «этих пущать, этих не пущать! « 
   Відповісти    
amr
amr 2 грудня 2016, 13:13     +2      
Мост, в первую очередь, соединяет Черноморск с областным центром, поэтому разделить расходы с областным бюджетом и построить, а не ждать денег из гос. фондов — вполне рациональный подход.
   Відповісти    
acolch
Еще нужно помнить, что инфраструктурное строительство — один из лучших способов инвестировать деньги в развитие экономики.

Например потратив деньги на строительство моста город не только получит из часть обратно в виде налогов в местный бюджет, не только организует дополнительные рабочие места и зарплаты (которые могут быть потрачены в городе), но и получит собственно мост, например с возможностью проезда транспорта свыше 20 тонн, что будет способствовать развитию порта и его смежников и новым рабочим местам, зарплатам и налогам.
   Відповісти    
Джо Неуловимый
Картинка красивая.. Поставлю, пожалуй, её себе на рабочий стол как память несбывшимся мечтам.. :) 
   Відповісти    
Котофеич
Замените картинку с недостроенной объездной дорогой? Тоже хотели большое дело сделать, и даже начали. Теперь там трасса для испытаний модернизированных автомобилей…
   Відповісти    
Валерий55
Денег нет, но «распил» уже идёт.
Мэр с новым замом могут и на свои построить.
   Відповісти    
Andrey Ryaboshapko
Как это так, мост спроектировать, построить (с нуля) 131 млн., а плитку постелить у памятника 21 млн. Как-то не клеится, может мост построить всё таки немножко дороже стоит???
   Відповісти    
Вестовский
Это чудо — очень напоминает мостики в Дюковском, действительно стоит около 130 лямов. Другой вопрос — я что то не вижу, что бы он мог разводится. То есть — мы просто отсекаем третий ковш лимана, отсекаем причал с судопогрузчиком зернового элеватора, практически останавливаем развитие Черноморского порта. Интересно — с мининфраструктуры это согласовывали? Или опять идет дерибан бюджета области, пока нет губернатора!
   Відповісти    
ПнАлВч
А кто туда сейчас заходит, в тот третий ковш? Давно видели? К тому же- вам уже известна высота моста для прохода барж? Зернотерминал вроде до моста, а не после, не? А вот не будет моста и дороги в сторону 7-го км, то терминал на месте старой переправы, у входа в Рыбпорт так и будет простаивать, как стоит уже года два, если не больше- причал есть, оборудование есть, а подходов нормальных- йок.
   Відповісти    
Вестовский
От зерно терминала идет транспортерная галерея в третий ковш. С левой стороны в третьем ковше хорошо виден причал с судо погрузчиком. Я вообще говорю о дальнейшем развитии порта и о создании новых рабочих мест. С аннексией Крыма мы потеряли 50% портов, надо развиваться.
   Відповісти    
ПнАлВч
В третий ковш заходили ради ЖБИ, кликните вот эту мапу  Wikimapia — Let's describe the whole world!  под крестиком переправа, справа от нее нет ЗТ
Вот первый ковш  http://mtu.gov.ua/files/Skvotsov%20Progr…  далее- второй- от старой переправы и острова до теперишней переправы, за переправой третий.
   Відповісти    
Юрий Наумцев
02.04.2021 мост все еще строится…
   Відповісти    
Igor  Lychman
Вже 2022 рік пішов
   Відповісти    
   Правила



25 червня
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
1
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
11
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
29
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×