sov5



На Думской площади разогнали палаточный городок (фото, видео, обновлено)


В эти минуты на Думской площади происходит разбор баррикад «Антитрухановского майдана». Разбор сопровождается небольшим пожаром.

Ранее «Самооборона Майдана» в Фейсбуке призвала свернуть палаточный городок в связи с Днем города.


Фото - Марка Гордиенко
Фото - Марка Гордиенко

«Патриоты, понимая важность проведения данных празднований в украинской Одессе, готовы пойти на уступки и покинуть территорию Думской площади до 3 сентября 2016 года», — говорится в заявлении.

В то же время активисты «Антитрухановского майдана», мягко говоря, оказались против сноса городка. На месте произошли небольшие стычки между самообороновцами и антитрухановцами.

ОБНОВЛЕНО: Как выяснилось, в ходе потасовок один из активистов получил серьезную травму головы. По словам полицейских, на данный момент задержан один защитник «Антитрухановского майдана», «который бросался на людей».



















Новости по этой теме:



Арчи Гудвин
Давно пора! Бездельники! Сидят и ничего не делают! Зачем вообще пришли? Забыли что такое МАЙДАН? Надо проводить активные действия, а не отсиживать пятую точку!
   Ответить    
tikkimik
Давно пора. Сделали из такой красивой площади помойку и туалет.
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 1 сентября 2016, 09:39     +10      
ого! и кто разгоняет?
   Ответить    
енот_мизантроп
Как это кто?патриоты трухлявого…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Просто непросто
Петр Петрович, Вы юрист, интернет-активист — Вам и карты в руки. Подготовьте и направьте обращение в СБУ, они ответят, Вы ознакомите читателей Думской ))
А постоянные коменты в духе методиста райкома ЛКСМУ или интернет-бота — просто пшык… извините )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Просто непросто
Так напишите заявление в СБУ! Вам дадут отписку ). Или Труханов сам "насобирал" и должен сам на себя заявить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
УкрНет
У Петра Петровича более важные дела есть. Например, благодаря ему заведомо невиновный одессит уже пять лет в СИЗО сидит.
   Ответить    
Soer
Soer   страна по ip - ro 1 сентября 2016, 10:05     +18      
Читаю коментарии и просто в шоке! «Цель не достигнута» — по вашему 8.5 человек должны решать за весь город? Если в СБУ до сих пор не отреагировали, значит реагировать не на что!!! Проверяли уже Труханова, ничего не накопали, всё успокойтесь.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 11:08     +5      
Бездействие СБУ говорит о коррумпированности, а не чистоте пациента.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Вот тут я с Вами полностью согласен.
   Ответить    
3apa3a
3apa3a   страна по ip - od 1 сентября 2016, 10:33     +6      
разгоняет РГБ, вчера гордиенко заявил об этом
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 10:46     +2      
Разве кто-то еще сомневается что они на трухлявого работают. Когда Тодор там появился, сразу стало понятно, что готовят провокацию и разгон.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 1 сентября 2016, 23:24     +3      
У него есть право устраивать беспорядки? Разве могут таким заниматься "какие-то мужики с улицы"?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Что тут можно сказать? палаточный городок( а.проще говоря табор так как столько мусора и каких то палок и еще черте чего валяющегося как в самом палаточном городке так и в окрестностях)- не совсем тот метод который сработает в Одессе.Сразу обозначу я не сепар.я не за Труханова. его надо из Киева снимать.а для этого пинка надо что бы все Одесситы на этом настояли. но тут возникает много вопросов  -кто станет сейчас на его место -Гурвиц?. сбежавший Саша Гриб? так они себя дискредитировали ни чуть не меньше чем он. вопрос кто.актуален как никогда а не займут ли его место еще более неадекватные чем он.не начнут ли еще более дикий передел и грабеж.практика увы именно это и показывает.так что пока нет человека который смог бы стать мэром. может лучше подождать и взять его на контроль -присутствием громады на заседаниях.пусть представители от народа (общественники) его контролируют. не на словах.а на деле.тем более что Нас бросает из крайности в крайность то пол Одессы за него то голосует.то не знают как выгнать. и кстати так у нас со всеми мэрами.то что он сепарированный тут не поспоришь.вопрос к с.б.у.что они об этом раньше не знали — знали и тем не менее он пошел на выборы.значит кому то. кто очень наверху  в Киеве  это надо.и получается заколдованный круг. который палатками не разорвать. а вот лицо города эти сооружения очень портят.и так город превратили в развалины.надо создать действительно общественную группу из известных не только по политике общественников но и известных Одесситов- патриотов Украины.(а не собственных карманов) и наделить их полномочиями от громады что бы они могли адекватно влиять на то что происходит в городе.в общем и целом эти палатки надо убирать по любому. толку.(если не считать тех кто в них обитает)  ноль.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Я с молдаванки здрасьте
Да что Вы говорите. Я там с сыном пару раз проходил и видел горы кульков с мусором какие то палки. обертки носимые ветром. да и эти высоко художественные сооружения как то глаз тоже не радовали. с этим можно  еще было бы как то смирится. если бы был толк.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 11:06     -9      
Что Вам хотелось увидеть, то Вы и видели. Ребята всегда поддерживали порядок. Даже клумбу пропалывали.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Лично я всегда стараюсь видеть хорошее. но в хаосе хорошее не рассмотреть. и  это видел увы не только я. 
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 11:16     +4      
Не переживайте, сейчас все чистенько уберут и плиточку переложат.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
и дадут этим самым гене заработать.еще и на ремонте плитки.вот об этом я и говорю. что сначала надо думать. а эмоции потом.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 11:26     0      
что-то я, извините, несколько растерялся на этом комментарии, не уловил.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Я имею ввиду что любые неорганизованные поселения. акции.после которых остается хоть маленький след.дает ему возможность заработать.на так сказать восстановлении и ликвидации последствий.Вы же наверняка помните уборку снега. ямочный ремонт благоустройство зданий и т.д  и т.п.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 11:12     -1      
" с этим можно  еще было бы как то смирится. если бы был толк."
угу, значит Вы недовольны, что протестующие недостаточно на Ваш взгляд протестовали?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Нет я недоволен не тем что недостаточно протестовали. а тем что недостаточно протестующих. и что это был глас вопиющего в пустыне.
протестовать надо организованно.а не устраивать лежбище посреди города.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 11:24     0      
Достаточно удобная позиция, не находите?
Там была площадка открытая для любого участия и идей. Какое участие Вы приняли? Вам мусор не нравился? Что мешало пройти его собрать и сына подключить, чтобы учился социальной ответственности. Мне, например, не лень было с дочкой там убирать.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Это не позиция. это констатация факта. и почему Вы решили что за ними кто то должен убирать.Мы с сыном тоже ходили окультуривать склоны.но я не считаю что должен это кому то ставить в упрек.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 11:35     0      
А тут прихожу я такой красивый — А чего это у вас склоны загажены, почему так фигово убираете?!
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Так я вроде  и не претендую на признание заслуг по склонам.написал это так сказать в противовес Вашему коменту за уборку на бульваре ) 
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 сентября 2016, 11:43     +4      
Так и я же Вам за персональную ответственность говорю, когда Ваше возмущение мусором опиралось на позицию бездеятельности.

(на всякий случай информирую — я Вам минусы не ставлю, это моветон в диалоге)
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
так и я Вам минусы не ставлю. мы с Вами беседуем не за минусы или плюсы. а за то что бы был порядок и Одесса не разрушалась.
   Ответить    
tikkimik
А эти заборы / палатки / оборванная пленка — украшают город, по вашему?
   Ответить    
sincero
100 %согласен!
   Ответить    
Неравнодушный
Всёравно Труханов должен уйти!
   Ответить    
Олег Коваленко
трухлявого на нары
   Ответить    
Просто непросто
Да не: осень, активизация политдеятельности, сейчас какой-нибудь Вася Шампиньон на денюшку какого-нибудь Квадратомойского будет "организовывать",
   Ответить    
Rayan Honor
Я запутался. Патриоты в фейсбуке заявили, а активисты внутри них с этим несогласные, и произошла битва Джекилла с Хайдом? И кто сегодня был титушками?
   Ответить    
Ришелье
пушкин уже был, теперь — омар хаям:

снесли палатки на думской
стояли себе тихо против власти городской
для всех теперь один большой урок
они и нас снесут — пройдет часок-другой
   Ответить    
Борщевик
Патриоты, активисты, правосеки, титушки, протестующие, голодающие, общественники, неравнодушные граждане, сколько новых профессий появилось.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Это все- модернизированные дети лейтенанта Шмидта. НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ защищают Украину и чистят ее от врагов. а не шорхаються по бульварам и засирают вокруг себя.
   Ответить    
Україна понад усe!
сраные теоретики — только и можете что демагогию разводить — а кто/что сделал матерального чтобы руского смрада здесь не было?«настоящие патриоты в ато « — что за повторяющийся кретинизм?если были бы активные действия — чтобы мразь всю дезентигрировать — тогда и АТО можно…только наше правительство не может взять решимость в руки — поэтому сопли и жуем и хлопцев каждый день теряем…
   Ответить    
Борщевик
Мощно сказано!
Только не не могут, а не хотят.
И не хотят они, ну а кто сопли жует Вы обозначили выше.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 1 сентября 2016, 23:23     +2      
Ликвидировать эту хрень, конечно, хорошо. Но почему этим занимаются какие-то левые люди в масках?
   Ответить    
   Правила


6element