Еще на одной одесской дороге появился отбойник


На еще одной одесской автомагистрали появился отбойник.

Как сообщили «Думской» читатели, барьерное ограждение установили на проспекте Небесной Сотни, возле «Эпицентра» и METRO.




Ранее там же прошли работы по восстановлению дорожного полотна. Этот участок проспекта относится к области, и его ремонт финансируется из регионального бюджета.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Diasha Lighting
Diasha Lighting   страна по ip - od 29 мая 2019, 22:01     +11      
Ещё бы запретили парковку напротив метро (например таким же отбойником) — вообще бы цены им небыло!
   Ответить    
Спичрайтер
Интересно, что дорожный знак окончания Одессы расположен прямо перед перекрестком, ведущим к Метро. То есть, там можно шпарить 90 км/ч.
   Ответить    
paulkey
paulkey   страна по ip - od 29 мая 2019, 22:56     +2      
там _можно было_ шпарить 90, после установки отбойника можно 110.
но только кусочек, где установлен отбойник, или пока разделительная полоса будет длиться, надо будет глянуть на разметку
   Ответить    
fixprix
fixprix   страна по ip - od 29 мая 2019, 22:25     +10      
-А, где обещанная эстакада на этой же улице?)  и Торговый центр Ашан? уже лет  10 прошло )))))))))
   Ответить    

John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 30 мая 2019, 00:27     +2      
Вот эстакад и нормальных транспортных развязок уж правда не хватает миллионному городу, но видимо людям достаточно светящихся качелей и треснутой плитки…
   Ответить    

Odessit s
Odessit s 30 мая 2019, 05:11     +4      
Обещать не значит жениться!
Кому нужна развязка?! Это же не коммерческая недвижимость и не ЖК под продажу, развязку не продать по этому и не построят ее никогда!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 30 мая 2019, 05:09     +5      
Ну да, с одной стороны круто — отбойник!!
А с другой стороны минимум на метр этот отбойник сузил проезжую часть. Там всегда был затруднен проезд из-за припаркованных разного рода авто вдоль оптового а теперь еще труднее будет. Для легковых авто немного парковочных карманов поделали (вангую влепят знак платной парковки) но грузовики которые привозят и увозят товары с оптового паркуются там как хотят тем самым мешая движению. Знаков бы там еще по натыкать о запрете остановки, было бы легче…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 30 мая 2019, 06:47     -3      
Вот поэтому и сделали отбойник, т.к. постоянно все выезжали на встречку, для объезда как попало припаркованых у базара машин.
   Ответить    

bagadjan
bagadjan 30 мая 2019, 09:06     +1      
Вдоль Успеха уже год висит знак остановка-стоянка запрещена.
Вы видели хоть раз чтобы копчики кого-то притянули к ответственности? Или это уже не в их полномочиях?
   Ответить    
ПнАлВч
Насчет знака 5.45 «Одеса» не так все просто. Со стороны Ст.Ильичевской дороги и Черноморки его вообще нет, догадывайтесь сами, где вы. Со стороны Сухого лимана- на обочине перед перекрестком Глушко/Неб. сотни, напротив Маршала, т.е. формально этот участок дороги, ЗА знаком уже как-бы в Одессе, но и там не все ясно- из текста следует, что эта дорога/отрезок как-бы областные. Еще один 5, 45 есть на перекрестке Вильямса/И.и П., т.е. формально, Одесса начинается за ним.
И куды деваться бедному водителю?
Ну, а то, что это огрызок Эпи- И.и П. давно требует расширения, похоже, забыт и забит, в прямом смысле.
   Ответить    
bagadjan
bagadjan 30 мая 2019, 09:05     +2      
Я бы удивился этой новости, вышла бы она в сентябре 2018 года.
А так — каждое утро стою в пробке с августа прошлого года из-за этих горе-ремонтников.
Да, делают хорошо, но КРАЙНЕ МЕДЛЕННО!!!
   Ответить    
Dokole
Dokole   страна по ip - ua 30 мая 2019, 10:25     +2      
Максимально дебильное решение. Вместо того, чтобы отдать крайнюю правую полосу под парковку рынку (что, по факту, и так уже есть), и сделать еще две полосы в сторону Черноморки, они откусили два метра дороги под отбойник. Ясное дело, что никто из т.н. «проектировщиков» даже не выезжал на место работ.
   Ответить    
bagadjan
bagadjan 30 мая 2019, 12:00     0      
Нету там два метра, максимум 0, 8-1м. Да и 5 полос по ГОСТу туда не всунуть, там и 4м полосам тесно с отбойником.
   Ответить    

Великолепный
Несколько дней наблюдаю тянучку автомобилей от ул. Успенской по б-рам Леонтовича, Французскому, ул. Семинарской до пр. Шевченко. А других проездов нет?
   Ответить    
Л.Ю.
Л.Ю. 30 мая 2019, 10:55     0      
А как быть с селом (или деревней?) Лиманка Овидиопольского района Одесской области, которая расположена внутри Одессы и с четырех сторон ограничена одесскими улицами? А именно: Академика Вильямса,  Ильфа и Петрова,  Люстдорфской дорогой и  проспектом маршала Жукова. Ведь там строят гигантский деревенский жилмассив «Дружный»: 17-24 этажными домами, из которого скоро будут выезжать тысячи автомобилей…  А дорог то нет…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 30 мая 2019, 11:39     +2      
Странно вы описали местоположение Лиманки (Мизикевича), где же там эти улицы?

Ну да ладно.

За дороги никто не думает при проектировани всех ЖК. Как и люди которые в те ЖК-гетто заселяются не думают как они туда подедут, отедут, где припаркуются…..
   Ответить    

ПнАлВч
Просто, как с селом ОВИДИОПОЛЬСКГО р-на, и только. Вот тут-   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D…  и ОНО, и евойные границы, и где вы там увидите Вильямса, И.и П., Л.Д- поделИтесь!
 Таки Дружный? Где, изобразите?
   Ответить    
   Правила