artville1



На эстакаде Одесского порта развернули 500-метровый украинский флаг (фотофакт)


0

Сегодня, 24 мая, одесситы увидели, как на эстакаде порта разворачивают огромное полотно цветов национального флага. По словам очевидцев, длина флага — не мене 500 метров.




Фото — Артем Скоробогатов

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Неравнодушный
Великолепно! Зрелище душу греет!
   Відповісти    

гонококк
Шире надо было сделать
   Відповісти    

Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 24 травня 2014, 15:19     +34      
Молодцы!
Ещё бы страну научиться защищать и не продавать интересы государства направо и налево…
Воистину, или бюрократическая и коррумпированная украина канет в лету либо возродиться через общество гражданской ответственности и контроля за властью. По-другому смысла — нет. Народ должен отстоять свое право жить в своей стране!
   Відповісти    
Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 травня 2014, 16:21     +15      

   Відповісти    

Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 травня 2014, 15:22     +40      
Ни один патриот Украины не сделал так много для поднятия патриотизма в народе, сколько сделал Путин.
Напав на нашу страну и став нашим внешним врагом, Путин объединил против себя и за Украину миллионы)
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 24 травня 2014, 17:04     +20      
За последние месяцы юг и восток Украины стали ощущать себя как граждане Украины! Во мне нет ни капли чисто украинской крови (ну поколений 4-5 точно), и если бы мне несколько месяцев тому назад сказали, что я буду ходить  с украинским флагом и скандировать: "Одна едина соборна Украина! ", то не поверила бы. 
   Відповісти    

Неравнодушный
Нации нужна была встряска! Слишком просто досталась нам независимость в 1991 году!
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 24 травня 2014, 15:51     +12      
Заметьте, независимость досталась с подачи Москвы: вначале РСФСР объявила о независимости, Киев — ждал до последнего…
   Відповісти    

Parabellum
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

N
N   страна по ip - ua 24 травня 2014, 17:31     +8      
Люблю Гриця :)

   Відповісти    
Anthrax
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    


Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 15:48     +20      
Не далайте из себя идиотов. Вы прекрасно поняли что я имею в виду. Никто не ходил по Одессе с американскими звёздно-полосатыми. И тем более не вешал флаги других госсударств на флагштоках админзданий. Кроме российских. Пусть сначала Ленина захоронят, а уж потом используют символику российской империи. Во время Октябрьского переварота предки теперешних «провославных войнов» подтирались триколором и убивали тех кто его носил. Теперь они убивают тех кто не хочет его носить. Главное убивать.
   Відповісти    

Неравнодушный
Люблю слушать эту песню:




   Відповісти    
avra
avra   страна по ip - od 25 травня 2014, 00:51     +1      
эта ПЕСНЯ у меня всегда стоит на будильнике когда я  в рейсе…
   Відповісти    
Candid
Candid   Proxy 24 травня 2014, 16:02     +17      
Люблю цвета нашего флага, реально красивый.
А рашиши сперли флаг у французиков.
   Відповісти    

Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 16:03     +16      
Bombay, опять мутит.
Читай:
В виде, цитируемом сторонниками его подлинности, «План Даллеса» нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен[1]. Соответствующий текст, приписываемый Даллесу, впервые появился в российской печати в начале 1990-х гг. и представляет собой подборку фрагментов романа А. С. Иванова «Вечный зов» в редакции 1981 года[2][3].

Также под именем «План Даллеса» в России фигурирует подборка выдержек из меморандума 20/1 Совета национальной безопасности США «Задачи в отношении России» от 18 августа 1948[4]. Это меморандум, будучи реальным американским документом, не имеет никакого отношения к Аллану Даллесу и не преследует целей морального разложения советского общества.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Главное, чтобы ни где внезапно не появился флаг российский.
   Відповісти    

Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 16:13     +20      
Биндюжник, не занимайся подтосовкой фактов.
Во-первых в тот день погибали люди с обеих сторон.
Во-вторых. Никто не нападал на Россию. Хватит уже из пустого в порожнее периливать. Никакое нормальное общество не позволит на своей территории использовать символику госсударства агрессора в прапагандических целях, а также с целью разжигания межнациональной розни.
Вы на что расчитывали? Что вас пряниками будут кормить?
   Відповісти    
igorgera
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Sheva60
А в это время — «Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении. Новообразованное государство назвали Новороссия.
Документ был подписан по итогам инициированного народным депутатом Олегом Царевым съезда народных представителей юго-востока Украины. Подписали соглашение премьер-министр ДНР Алексей Бородай и глава ЛНР Алексей Карякин. В составе Новороссии планируется объединить восемь юго-восточных областей Украины».
Некоторые мои знакомые и друзья говорят так — «отцепить бы их и пусть идут в ПаРашу», а как Ваше мнение?
   Відповісти    
dreams Come True
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
N
N   страна по ip - ua 25 травня 2014, 06:47     +3      
Мое мнение, что будующий призидент на некоторое время просто обязан будет снять вето со смертной казни.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 16:18     +10      
Приставь минус к своей голове
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 24 травня 2014, 16:32     +7      
Українці у світі і Польщі моляться перед виборами — УКРАЇНСЬКА СЛУЖБА %D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96-%D1%83-%D1%81%D0%B2%D1%96%D1%82%D1%96-%D1%96-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%89% D1%96-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0 %BC%D0%B8
   Відповісти    
Неравнодушный
У Вовочки явно что-то не то с головушкой…

Президент России Владимир Путин начал рассказывать россиянам об угрозах «украинских радикалов» помешать транзиту газа в Европу.

Такое заявление Путина прозвучало на форуме в Петербурге, передает РИА Новости.

«Не скрою, мы серьезно обеспокоены заявлениями украинских радикалов, их прямыми угрозами помешать транзиту газа. Надеемся, что здравый смысл там все же возобладает», — сказал он.

При этом Путин не уточнил, кто были эти «радикалы» и как они могли угрожать транзиту газа из России.

В то же время российский лидер отметил, что, несмотря на заявления европейских лидеров о необходимости снижения энергетической зависимости от РФ, поставки газа в Европу постоянно росли.

«Даже в период громких разговоров о необходимости снижения энергозависимости от России, поставки наших энергоресурсов в Европу постоянно росли. Мы за добросовестное выполнение контрактных обязательств. Рассчитываем, что такого же ответственного подхода будут придерживаться потребители и страны-транзитеры», — также сказал Путин.

Стоит отметить также, что украинское правительство неоднократно гарантировало и Евросоюзу, и России – транзит газа из РФ будет осуществляться бесперебойно.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 16:39     +16      
Биндюжник, у тебя истерика. Иди холодненькой водичкой умойся. Какой нафиг Гондурас? Россия напала на Украину!
Сначала такие как Путин растреливали людей за то что они крещёные, а теперь растреливают за то что не крестятся. Главное-убивать.
И ещё чечен для этого используют. Мусульман. Разжигают межнациональную рознь на этнической и религиозной почве с использованием наёмников.
   Відповісти    
Sheva60
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 16:48     +8      
Если говорить о флагах, то российский флаг скорее происходит от голландского а не от французкого.

Опять ехидничаешь, Биндюжник.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 травня 2014, 16:52     +9      
Просто троллит котэжий клон!
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 24 травня 2014, 16:49     +10      
Слава Украине! — Героям слава!
   Відповісти    
Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Sheva60
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 16:59     +16      
Биндюжник, для того чтобы жить в нормальном госсударстве надо что-то сделать, заслужить. А поддерживая непонятных людей с непонятными требованиями ты отдаляешься от нормального. Ваша российская пропаганда не выдерживает никакой критики.
Даже если не смотреть на историю, забыть о религии и кто там чего когда не так сделал.
Ответь на один вопрос.
Почему ВСЕ руководители России агетируют за Великую Россию а деньги свои и детей держат на Страшном, Агрессивном, Натовском, Лживом западе?
   Відповісти    

Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 17:29     +11      
Блин, держат. Именно с этим и боримся. А Россия нам мешает. Вместо того чтобы от своих козлов избавиться приходится заниматься сепаратисткими движениями и агрессорами. Ну не нужны украинцам никакие сепаратисты. Опять нас загоняют в нищету и войну.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 24 травня 2014, 17:41     +7      
http://www.biathlon.com.ua/…  а Одесса.что думает? Где былые заслуги,где гребной канал.где трек,где фигурное катание,легкая атлетика,волейбол и ГОРОДКИ с ЛАПТОЙ?
   Відповісти    
Anthrax
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
wm
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 24 травня 2014, 17:57     +8      
Все мои вопросы херу мэру.С моими запросами его и на один день не хватит.Денег до неба, а живем, как в…уже нет с чем сравнивать.
   Відповісти    
Viper!
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
адекват
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Troy
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
gorazio
gorazio   страна по ip - fr 24 травня 2014, 18:17     +17      
Одесса не будет Путлеровской колонией никогда!
И братьями с россиянами мы уже, к сожалению, тоже никогда не будем.Благодаря одному гномо-поцу.Жаль, жаль и больно, у меня внуки, что им рассказывать о б этом…беда, беда
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

адекват
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 травня 2014, 18:26     +8      
Опять после канабиса вангуешь?!
   Відповісти    
Troy
Troy   страна по ip - od 24 травня 2014, 18:27     +8      
Скушай пацюкову отраву, рашист ївняний.
   Відповісти    
Troy
Troy   страна по ip - od 24 травня 2014, 18:22     +11      
Историческая справка — шо сейчас происходит на востоке Украины? То же самое, шо при УНР — вышкрябки-рашисты-меньшевики гвалтом пытаются «нагнуть» Украину. Фервам, цкаты — на цвинтарі засмієтеся!
   Відповісти    
адекват
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Troy
Troy   страна по ip - od 24 травня 2014, 18:44     +7      
Этта…Чеки — нема, красноЩёкий
=)
   Відповісти    
адекват
Прочитал на Корре новостной заголовок : «Учёные : мухи тоже колеблются с выбором». Однако, символично.
   Відповісти    
Troy
Troy   страна по ip - od 24 травня 2014, 18:48     +7      
FlyRushig — тожа насекомое ;)
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 18:47     +14      
Биндюжник, я даже не успеваю читать твои коменты-их так быстро удаляют. Можно без агресси? Просто высказать мнение. Желательно обоснованное. И темы вроде «А что там сделали с Кенеди» не надо приплетать сюда, пожалуйста. И про Косово не надо.
   Відповісти    
Troy
Troy   страна по ip - od 24 травня 2014, 18:49     +8      
Он просто ПР моральный — вот и банят налету ;)
   Відповісти    

адекват
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 18:58     +12      
Я обсуждал тему с Биндюжником и объяснял почему я не верю в добрососедские отношения с Россией пока там путинская пропаганда. На мои прямые вопросы я не получил никаких ответов. Вижу только удалённые коменты. Они были, эти ответы? Или опять только вопли: мы за Расею?
Это же очевидно, что та часть украинцев которые осознали что они не хотят жить под диктовку воров будет всячески стараться избавиться от влияния путинской России. Со своими ворами надеюсь сами справимся, если Россия мешать не будет. А те кто в воровской системе-любой получающий от неё бенефиты-тянут на обратно в «совок» которого по факту не существует, т.е. в утопию.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 19:06     +10      
Опять ты перекручиваешь, Биндюжник.
В Украине можно свободно высказывать своё мнение, особенно если есть какая-то реальная информация про политика или милицию. И даже здесь твои коменты удаляют из-за грубости не модераторы, а простые пользователи.
Нельзя хотеть жить лучше и работать на бандитов. Это неправда что Америка хочет нас уничтожить. Хотела бы -уничтожила сразу после войны. У них целых 4 года форы было по атомной бомбе. не говоря уже о том что это их учёные нам технологию слили.
   Відповісти    
адекват
Фора была, но и было большое уважение к народам СССР после победы над немецкими националистами, чтобы их поняли в американском народе.
   Відповісти    
Troy
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 24 травня 2014, 19:10     +10      
Уже нашёлся?
Думаю его, Царёва, спецназу уже давно пора в Киев доставить, ну а там вжаривать по обстоятельствам. В зависимости от сговорчивости.
Если бы таких как Царёв сразу отстреливали, то нормальные люди не умирали бы. 
   Відповісти    
адекват
Некоторым только убивать, расстреливать… Правда Сталину это помогало 30 лет страной править… Вам кто лично ближе большевики или нацисты?
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 24 травня 2014, 19:15     +7      
ПАТРИОТОМ
   Відповісти    
адекват
Помню, что наша соседка по коммуналке, говорила : "поцриот". Что-то вспомнилось…
   Відповісти    

Troy
Troy   страна по ip - od 24 травня 2014, 19:25     +8      
Ой у лузі червона калина похилилася,
Чого ж наша славна Україна зажурилася?
А ми тую червону калину підймемо,
А ми нашу славну Україну Гей-гей розвеселимо!
   Відповісти    
адекват
Чем или кем развеселим?
   Відповісти    

адекват
Все на выборы Порошенко и Гурвица! И настоятельно рекомендую сделать это в первом туре! А то кредиты без них успеют раздеребанить… а надо отбить затраты на евромайдан.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 травня 2014, 21:08     +6      
Ты же на выборы не идешь, зачем истеришь?!
   Відповісти    
адекват
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Радуюсь
Перевод с украинского

Лина Костенко

А будущее началось, пожалуй.
Оно, наверно, точно началось…
Не забывайте вечное начало,
А то оно уж инеем взялось.
Не обесценивайте то, что ценно,
Себя не потеряйте вы в толпе,
Не заменяйте то, что драгоценно,
На сто эрзацев пошленьких в себе!
Проходят фронды и падут жиронды,
Уйдёт блестящее, бежбожное.
В усмешке неразгаданной Джоконды
Века живёт душа художника.

Любить травинку, всё любить живое,
Любить рассветы завтрашнего дня,
Жар уголька в золе костра ночного,
Породистого иноходь коня…
Под перестук спешащего вагона
Вдруг осознать: не всё подвласно нам.
Так Рафаэля тихая Мадонна
Всё в очи не насмотрится векам.
В эпоху спорта, техники, синтетики
Людей всё больше, чья душа пуста.
Пусть трепетные пальцы мудрой этики
Вам оживят и сердце и уста.

***

Вже почалось, мабуть, майбутнє.
Оце, либонь, вже почалось…
Не забувайте незабутнє,                  
воно вже інеєм взялось!                  
І не знецінюйте коштовне,            
не загубіться у юрбі.            
Не проміняйте неповторне            
на сто ерзаців у собі!                      
Минають фронди і жіронди,          
минає славне і гучне.            
Шукайте посмішку Джоконди,       
вона ніколи не мине.              

Любіть травинку, і тваринку,         
і сонце завтрашнього дня,               
вечірню в попелі жаринку,               
шляхетну інохідь коня.           
Згадайте в поспіху вагона,               
в невідворотності зникань,               
як рафаелівська Мадонна                
у вічі дивиться вікам!                        
В епоху спорту і синтетики             
людей велика ряснота.           
Нехай тендітні пальці етики            
торкнуть вам серце і вуста.
   Відповісти    
Jeka2004
Слава Украине!!! Слава Одессе!!!
   Відповісти    
Радуюсь
Здравия и вам, братья!
И да поможет нам Бог нарисовать своих поющих птиц.Без вождей и паханов.

Богдан Ступка — Як намалювати птаха (Жак Превер)
https://www.facebook.com/poetry.parties/…
   Відповісти    
адекват
Слава Одессе имеет под собой основание, а на счет Украины… может только, что достойное провидение ЕВРО- 2012.
   Відповісти    

dreams Come True
О, как прекрасна УКРАИНА!
Ее таврийские поля,
Ее луга, леса, пригорки
И благодатная земля.
Нет неба чище в белом свете
И в родниках воды вкусней,
Я неземной поклон отвешу,
Любимой Родине своей.
Я босиком пройдусь по полю,
И полной грудью там вдохну!
Горжусь я тем, что украинец,
Я счастлив тем, что здесь живу.
Здесь цвет акации закружит,
Пьянит здесь песня соловья,
И хлебом пахнет в каждом доме,
Родился здесь и вырос я.
Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Геннадий Малыш
   Відповісти    
nenadolya-lya
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Хартфорд
А у нас свобода. Можно заходить, а можно — не заходить. А можно, как в Харькове сегодня.
   Відповісти    
Радуюсь
согласитесь, уж лучше тут пусть выплёскивают, чем смотрят зомбоящик или стреляют и жгут.
Нет?

а комменты ведь необязательно читать. тут все добровольно.
Или Вам не нравится поэзия?
   Відповісти    
avra
avra   страна по ip - od 25 травня 2014, 00:49     -4      
Господа, есть один вопрос, только до одесситов и приехавших в ГОРОД-где флот ЧМП? почти 400 пароходов разного назначения… от буксира до пассажирских?где они сейчас? и кто продал ГОРОД и СТРАНУ?  Я ВАМ таки скажу, за денежку нас ВСЕХ ПРОДАДУТ…Хотя МНЕ это обидно! даже очень…
   Відповісти    
адекват
Уже перепродадут! Но можем гордится, что перепродадут дороже! Может даже в евро.
   Відповісти    
Радуюсь
а могут и даром.)

"Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду — наша задача."
Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян, особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке».
С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо."(с)