пс2



На фасаде одесского памятника архитектуры установили промышленный кондиционер, обдувающий горячим воздухом квартиры  


Жильцы дома на Пастера, 34 жалуются на шумный кондиционер, который установили под окнами квартир на фасаде здания со стороны Конной. Соответствующая жалоба опубликована на муниципальном сайте «Единый центр обращения граждан».

«Весь горячий воздух идет в квартиры, не говоря уже о шуме кондиционера. «Эстетика» этого кондиционера — отдельная история. Уберите, пожалуйста, кондиционер с фасада здания. Дайте людям нормально спать и дышать», — просят жильцы.




На первом этаже дома находится магазин «Гурманъ», на который и сетуют одесситы.  

Отметим, что на Пастера, 34 находится памятник архитектуры — Доходный дом Брейтбарта, построенный в 1891 году.  

Между тем, в мэрии все еще разрабатывают правила установки кондиционеров на фасадах зданий в историческом центре. Проект документа проходит согласование в разных инстанциях. После его вынесут на общественные слушания и, если их участники одобрят документ — вопрос рассмотрят на сессии горсовета.

В муниципалитете надеются, что правила начнут действовать к концу года.

По словам начальника управления охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Павла Остапенко, пока оштрафовать за кондиционер на памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада.

Напомним, о планах зачистить центр от уродующих фасады кондиционеров говорили еще в 2014-м году, когда горсовет вносил изменения в правила благоустройства города.




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



арчибальд арчибальдович    Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июля 2020, 11:24     +15      
Велик, не тупи, наружный блок отдает тепло, которое потом попадает в окна жильцов, которые выше блока.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 29 июля 2020, 11:25     +12      
очень просто — горячий воздух поднимается вверх и попадает в окна.
   Ответить    
Просто Ким
При боковом ветре нет. Более того там работает вентилятор, который рассеивает воздух. И еще, выше окна, которые не открываются.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июля 2020, 12:32     +4      
Великолепный даун, не переводи стрелки.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июля 2020, 15:47     +5      
Марш в свою будку с кондеем, Великолепная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июля 2020, 16:22     +3      
Псинка, знай свое место в будке.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 29 июля 2020, 17:59     -1      
никак — он дует от здания
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 29 июля 2020, 18:00     -1      
невозможно — оно рассеивается
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 30 июля 2020, 06:32     +1      
Сходи туда в разведку, чмошная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 30 июля 2020, 06:41     +1      
Затем, что тебе там самое место, чмошная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 30 июля 2020, 10:28     0      
Блохастая шафка, сначала забейся в свою блохастую будку.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 30 июля 2020, 11:22     +2      
Твой тупой мозк способен только на перевод стрелок, блохастый дебил.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 30 июля 2020, 16:21     +1      
Ты уже опять тяфкаешь невпопад, уменьши дозу дуста, блохастое жывотное.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 30 июля 2020, 18:40     +2      
Шафка, твой удел жрать дуст в своей блохастой будке.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 09:01     +2      
В будку, тварь блохастая!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 09:36     +2      
Не сопротивляйся, псина, там твое место.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 12:42     +2      
В будку, тварь блохастая!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 16:06     +1      
Псина, марш в будку.


   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 16:16     +1      
В будку к своей мамаше вернись, которая тебя в будке высрала
   Ответить    
C. Cattani
Мразина, В будку к своей мамаше вернись, которая тебя в будке высрала.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, мразь дырявая.
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!!!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушков, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
Нафигатор
/оштрафовать за кондиционер на памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада/
Это как понимать? То есть у данного кондиционера нет хозяина? Или это ему марсиане оборудование установили по собственной инициативе?
Отмазка на уровне детского сада, ей-богу.
Завтра, например, за ночь перед оперным установят десяток МАФов. И если не поймают с поличным, то всё Ok, можно смело продавать горячие пирожки и шаурму.
   Ответить    
vika-lara
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍😎
   Ответить    
Sebastian Pareiro
клоуны, промышеленный кондиционер вот
https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695ed9a7.jpg
бабе фросе мешает котиков кормить такое себе бытовое
   Ответить    
Прохфэссор
Конечно же это не промышленный кондиционер, но у зелёной жабы нет особых границ. Нищеброды проживающие в квартирах, ранее отобранных коммуняками у собственников, терпеть не могут чужое благополучие.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 29 июля 2020, 11:52     +12      
«Между тем, в мэрии все еще разрабатывают правила установки кондиционеров на фасадах зданий в историческом центре.»

Все вже давно придумано до нас - достатньо подивитись на європейські міста. ;) 
   Ответить    
Sebastian Pareiro
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…

[url=https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695ed9a7.jpg][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…





[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…
   Ответить    
Просто Ким
Проблема высосана из пальца. Вот фото магазина Обжора на Ришельевской. Что жильцам не мешает?
   Ответить    
Просто Ким
Вот еще фото с Ришельевской. Да таких установок вагон и маленькая тележка.
   Ответить    
Бригадир
Бутылочка серной кислоты и по несколько капель в день на корпус кондиционера.
Капля и камень долбит.
   Ответить    
alinka.
alinka.   страна по ip - ua 29 июля 2020, 12:24     +4      
А где кислоту взять?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 июля 2020, 13:12     +3      
Магазины по продаже новых аккумуляторов, они принимают старые на свинец.
   Ответить    
Нафигатор
alinka, 30 грн/литр, а у кого купить гугл в помощь.
   Ответить    
Прохфэссор
Потом эту бутылку, вместе с остатками кислоты могут засунуть капальщику в задницу.
   Ответить    
Нафигатор
Непрактично, но "проктологично" :-)
   Ответить    
Владимир Степанов
Да везде проблема от неудобств связанных с установленными кондиционерами, я думаю везде есть недовольные.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 июля 2020, 12:40     +4      
Велик своей будкой с кондеем доволен.
   Ответить    
Нафигатор
Шум как предлагаете использовать? :-)
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 29 июля 2020, 14:07     +2      
Голубей срущих на карнизы отпугивать:)
   Ответить    
Прохфэссор
«Шум как предлагаете использовать? :-)» Современные инверторные кондиционеры, очень и очень малошумные. Но, ежели жаба соседская созрела, то она услышит и инфразвук. Памагите, нечем дышать! Уберите кондиционеры! Закройте ночные клубы! Запретите эксплуатацию мертвого енотика! Уберите МАФы! Пусть Гагаринское плато сползёт в море! Раскулачьте олигархов! Отдайте деньги бедным людям!
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 29 июля 2020, 15:36     +4      
Зимой теплее не будет, физику не отменяли. Если с одной стороны холод, с другой тепло. Будет греть, на улицу будет холод давать. Не в таких масштабах как на охлаждение, плюс в нормальном должен быть подогрев, чтоб не замёрзло, но все равно.
Кондиционер большой, но явно не промышленный. Висит там не думаю что с момента подачи жалобы. Ну год а то и больше. Раньше шум не мешал?
   Ответить    
Нафигатор
/очень и очень малошумные/
Подтверждаю! У меня такой на работе установлен.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 30 июля 2020, 06:34     +2      
Днём на общем фоне шума может, но ночью все шумят.
   Ответить    
Прохфэссор
Когда у соседа есть кондиционер, а у тебя нет, то страдания от осознания этого факта невыносимы. И конечно же сразу становится нечем дышать. Такой же эффект оказывает и новый соседский автомобиль, молодая сисястая жена соседа, яхта,  и другие неприятности, которыми портят нашу жизнь всякие зажиточные гавнюки.
   Ответить    
Алекс Москаленко
Этот кондиционер стоит там уже не один год! Думаю, по фото все это видят. Только сегодня жильцам «припекло»?
   Ответить    
Андрей Пупкин
На просмотре улиц от Google кондиционер висит ещё в 2011г. Думская только проснулась! уже 9 лет прошло, а может и больше. А камеры соседей не облучают прохожих «вредным» ИК излучением. И собственный кондиционер значительно ближе к окнам.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 29 июля 2020, 22:26     +3      
Тут он явно меньше, чем на последнем фото в статье, да и подключен не так. Требую архивы спецслужб!
   Ответить    
Прохфэссор
Кондиционер абсолютно тот же, один в один.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 30 июля 2020, 13:39     +2      
Нет, это разные кондиционеры. Предыдущий не упирался верхней частью в в потолок углубления, в который установлен и провод в дверь слева от него не шел, и боковая решетка другая.
   Ответить    
Прохфэссор
Да? Да и хер с ним! Другой значит другой.
   Ответить    
Андрей Пупкин
Да, немного вырос за 9 лет
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2020, 04:00     0      
Насчёт личного кондиционера, то свое не воняет;)
   Ответить    
Brunetka
Brunetka   страна по ip - od 31 июля 2020, 11:25     0      
Система вентиляции это же не только охлаждение воздуха, тем более для магазина или предприятия. Можно же с самого начала все сделать хорошо и для себя и для соседей, например, установить систему вентиляции с рекуперацией   Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла | Цена от 6 950 грн
   Ответить    
Филимон Филимонов
Кондиционер работает уже 10 лет
   Ответить    
   Правила


6element