зезман2



29 июля 2020, 11:16   

На фасаде одесского памятника архитектуры установили промышленный кондиционер, обдувающий горячим воздухом квартиры  


0

Жильцы дома на Пастера, 34 жалуются на шумный кондиционер, который установили под окнами квартир на фасаде здания со стороны Конной. Соответствующая жалоба опубликована на муниципальном сайте «Единый центр обращения граждан».

«Весь горячий воздух идет в квартиры, не говоря уже о шуме кондиционера. «Эстетика» этого кондиционера — отдельная история. Уберите, пожалуйста, кондиционер с фасада здания. Дайте людям нормально спать и дышать», — просят жильцы.




На первом этаже дома находится магазин «Гурманъ», на который и сетуют одесситы.  

Отметим, что на Пастера, 34 находится памятник архитектуры — Доходный дом Брейтбарта, построенный в 1891 году.  

Между тем, в мэрии все еще разрабатывают правила установки кондиционеров на фасадах зданий в историческом центре. Проект документа проходит согласование в разных инстанциях. После его вынесут на общественные слушания и, если их участники одобрят документ — вопрос рассмотрят на сессии горсовета.

В муниципалитете надеются, что правила начнут действовать к концу года.

По словам начальника управления охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Павла Остапенко, пока оштрафовать за кондиционер на памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада.

Напомним, о планах зачистить центр от уродующих фасады кондиционеров говорили еще в 2014-м году, когда горсовет вносил изменения в правила благоустройства города.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



C. Cattani
C. Cattani 29 июля 2020, 11:24     +15      
Велик, не тупи, наружный блок отдает тепло, которое потом попадает в окна жильцов, которые выше блока.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 29 июля 2020, 11:25     +12      
очень просто — горячий воздух поднимается вверх и попадает в окна.
   Ответить    
Просто Ким
При боковом ветре нет. Более того там работает вентилятор, который рассеивает воздух. И еще, выше окна, которые не открываются.
   Ответить    
C. Cattani
Великолепный даун, не переводи стрелки.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в свою будку с кондеем, Великолепная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
Псинка, знай свое место в будке.
   Ответить    
s111011
s111011 29 июля 2020, 17:59     -1      
никак — он дует от здания
   Ответить    
s111011
s111011 29 июля 2020, 18:00     -1      
невозможно — оно рассеивается
   Ответить    
C. Cattani
Сходи туда в разведку, чмошная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
Затем, что тебе там самое место, чмошная шафка.
   Ответить    
C. Cattani
Блохастая шафка, сначала забейся в свою блохастую будку.
   Ответить    
C. Cattani
Твой тупой мозк способен только на перевод стрелок, блохастый дебил.
   Ответить    
C. Cattani
Ты уже опять тяфкаешь невпопад, уменьши дозу дуста, блохастое жывотное.
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, твой удел жрать дуст в своей блохастой будке.
   Ответить    
C. Cattani
В будку, тварь блохастая!
   Ответить    
C. Cattani
Не сопротивляйся, псина, там твое место.
   Ответить    
C. Cattani
В будку, тварь блохастая!
   Ответить    
C. Cattani
Псина, марш в будку.


   Ответить    
C. Cattani
В будку к своей мамаше вернись, которая тебя в будке высрала
   Ответить    
C. Cattani
Мразина, В будку к своей мамаше вернись, которая тебя в будке высрала.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, мразь дырявая.
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!!!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь дырявая, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Мразь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Тварь кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Петушара кацапская, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушков, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
Кацапская петушара, ПНХ!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара!
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, кацапская петушара.
   Ответить    
Нафигатор
/оштрафовать за кондиционер на памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада/
Это как понимать? То есть у данного кондиционера нет хозяина? Или это ему марсиане оборудование установили по собственной инициативе?
Отмазка на уровне детского сада, ей-богу.
Завтра, например, за ночь перед оперным установят десяток МАФов. И если не поймают с поличным, то всё Ok, можно смело продавать горячие пирожки и шаурму.
   Ответить    
vika-lara
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍😎
   Ответить    
Sebastian Pareiro
клоуны, промышеленный кондиционер вот
https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695ed9a7.jpg
бабе фросе мешает котиков кормить такое себе бытовое
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 29 июля 2020, 11:52     +12      
«Между тем, в мэрии все еще разрабатывают правила установки кондиционеров на фасадах зданий в историческом центре.»

Все вже давно придумано до нас - достатньо подивитись на європейські міста. ;) 
   Ответить    
Sebastian Pareiro
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…

[url=https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695ed9a7.jpg][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…





[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695…
   Ответить    
Просто Ким
Проблема высосана из пальца. Вот фото магазина Обжора на Ришельевской. Что жильцам не мешает?
   Ответить    
Просто Ким
Вот еще фото с Ришельевской. Да таких установок вагон и маленькая тележка.
   Ответить    
Бригадир
Бутылочка серной кислоты и по несколько капель в день на корпус кондиционера.
Капля и камень долбит.
   Ответить    
alinka.
alinka. 29 июля 2020, 12:24     +4      
А где кислоту взять?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 29 июля 2020, 13:12     +3      
Магазины по продаже новых аккумуляторов, они принимают старые на свинец.
   Ответить    
Нафигатор
alinka, 30 грн/литр, а у кого купить гугл в помощь.
   Ответить    
Нафигатор
Непрактично, но "проктологично" :-)
   Ответить    
Владимир Степанов
Да везде проблема от неудобств связанных с установленными кондиционерами, я думаю везде есть недовольные.
   Ответить    
C. Cattani
Велик своей будкой с кондеем доволен.
   Ответить    
Нафигатор
Шум как предлагаете использовать? :-)
   Ответить    
Kle0
Kle0 29 июля 2020, 15:36     +4      
Зимой теплее не будет, физику не отменяли. Если с одной стороны холод, с другой тепло. Будет греть, на улицу будет холод давать. Не в таких масштабах как на охлаждение, плюс в нормальном должен быть подогрев, чтоб не замёрзло, но все равно.
Кондиционер большой, но явно не промышленный. Висит там не думаю что с момента подачи жалобы. Ну год а то и больше. Раньше шум не мешал?
   Ответить    
Нафигатор
/очень и очень малошумные/
Подтверждаю! У меня такой на работе установлен.
   Ответить    
C. Cattani
Днём на общем фоне шума может, но ночью все шумят.
   Ответить    
Алекс Москаленко
Этот кондиционер стоит там уже не один год! Думаю, по фото все это видят. Только сегодня жильцам «припекло»?
   Ответить    
Андрей Пупкин
На просмотре улиц от Google кондиционер висит ещё в 2011г. Думская только проснулась! уже 9 лет прошло, а может и больше. А камеры соседей не облучают прохожих «вредным» ИК излучением. И собственный кондиционер значительно ближе к окнам.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 29 июля 2020, 22:26     +3      
Тут он явно меньше, чем на последнем фото в статье, да и подключен не так. Требую архивы спецслужб!
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 30 июля 2020, 13:39     +2      
Нет, это разные кондиционеры. Предыдущий не упирался верхней частью в в потолок углубления, в который установлен и провод в дверь слева от него не шел, и боковая решетка другая.
   Ответить    
Андрей Пупкин
Да, немного вырос за 9 лет
   Ответить    
 Insider
Насчёт личного кондиционера, то свое не воняет;)
   Ответить    
Brunetka
Brunetka   страна по ip - od 31 июля 2020, 11:25     0      
Система вентиляции это же не только охлаждение воздуха, тем более для магазина или предприятия. Можно же с самого начала все сделать хорошо и для себя и для соседей, например, установить систему вентиляции с рекуперацией   Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла | Цена от 6 950 грн
   Ответить    
Филимон Филимонов
Кондиционер работает уже 10 лет
   Ответить    
   Правила



22 июля
19:32 В Одесской области две легковушки не поделили дорогу: пенсионер оказался в больнице (фото)
18:27 Без электрики в светло-серой зоне: какими будут графики стабилизационных отключений
2
17:34 Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба
2
16:14 В Одесской области из-за разгерметизации газового баллона загорелось здание: двое пострадавших
1
15:12 Сегодня — гроза, завтра — повышенная пожарная опасность: синоптики прогнозируют Одессе переменчивую погоду
2
15:05 Присвоил почти миллион на строительстве водопровода: на Одесчине экс-чиновнику квартирно-эксплуатационного управления сообщили о подозрении
6
14:11 Официально: одесский мэр уволил заместительницу, которая пошла на сделку с НАБУ
11
13:40 Пока без парома Большая Одесса-Батуми: оказалось, что грузопотока нет
4
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
14
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
8
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
38
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
7
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
61
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





19:32
Завтра часть Пересыпского района останется без воды

Речь идет об улицах: Южная дорога, 2-62 и 172, садовое общество "Примор'є", пляж "Лузановка".

Читать дальше

19:02
Радуга над Черноморском после дождя



18:03
Завтра графики отключений света будут действовать все сутки