На фасаде одесского памятника архитектуры установили промышленный кондиционер, обдувающий горячим воздухом квартиры
Жильцы дома на Пастера, 34 жалуются на шумный кондиционер, который установили под окнами квартир на фасаде здания со стороны Конной. Соответствующая жалоба опубликована на муниципальном сайте «Единый центр обращения граждан». «Весь горячий воздух идет в квартиры, не говоря уже о шуме кондиционера. «Эстетика» этого кондиционера — отдельная история. Уберите, пожалуйста, кондиционер с фасада здания. Дайте людям нормально спать и дышать», — просят жильцы.
На первом этаже дома находится магазин «Гурманъ», на который и сетуют одесситы. Отметим, что на Пастера, 34 находится памятник архитектуры — Доходный дом Брейтбарта, построенный в 1891 году. Между тем, в мэрии все еще разрабатывают правила установки кондиционеров на фасадах зданий в историческом центре. Проект документа проходит согласование в разных инстанциях. После его вынесут на общественные слушания и, если их участники одобрят документ — вопрос рассмотрят на сессии горсовета. В муниципалитете надеются, что правила начнут действовать к концу года. По словам начальника управления охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Павла Остапенко, пока оштрафовать за кондиционер на памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада. Напомним, о планах зачистить центр от уродующих фасады кондиционеров говорили еще в 2014-м году, когда горсовет вносил изменения в правила благоустройства города.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Велик, не тупи, наружный блок отдает тепло, которое потом попадает в окна жильцов, которые выше блока.
Відповісти
|
 |
очень просто — горячий воздух поднимается вверх и попадает в окна.
Відповісти
|
 |
При боковом ветре нет. Более того там работает вентилятор, который рассеивает воздух. И еще, выше окна, которые не открываются.
Відповісти
|
 |
Великолепный даун, не переводи стрелки.
Відповісти
|
 |
Марш в свою будку с кондеем, Великолепная шафка. 
Відповісти
|
 |
Затем, что тебе там самое место, чмошная шафка.
Відповісти
|
 |
Блохастая шафка, сначала забейся в свою блохастую будку.
Відповісти
|
 |
Твой тупой мозк способен только на перевод стрелок, блохастый дебил.
Відповісти
|
 |
Ты уже опять тяфкаешь невпопад, уменьши дозу дуста, блохастое жывотное.
Відповісти
|
 |
Шафка, твой удел жрать дуст в своей блохастой будке.
Відповісти
|
 |
Не сопротивляйся, псина, там твое место.
Відповісти
|
 |
В будку к своей мамаше вернись, которая тебя в будке высрала
Відповісти
|
 |
Мразина, В будку к своей мамаше вернись, которая тебя в будке высрала.
Відповісти
|
 |
/оштрафовать за кондиционер на памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада/ Это как понимать? То есть у данного кондиционера нет хозяина? Или это ему марсиане оборудование установили по собственной инициативе? Отмазка на уровне детского сада, ей-богу. Завтра, например, за ночь перед оперным установят десяток МАФов. И если не поймают с поличным, то всё Ok, можно смело продавать горячие пирожки и шаурму.
Відповісти
|
 |
клоуны, промышеленный кондиционер вот https://c.radikal.ru/c12/2007/5c/3969695ed9a7.jpg бабе фросе мешает котиков кормить такое себе бытовое 
Відповісти
|
 |
«Между тем, в мэрии все еще разрабатывают правила установки кондиционеров на фасадах зданий в историческом центре.»
Все вже давно придумано до нас - достатньо подивитись на європейські міста. ;)
Відповісти
|
 |
Проблема высосана из пальца. Вот фото магазина Обжора на Ришельевской. Что жильцам не мешает? 
Відповісти
|
 |
Вот еще фото с Ришельевской. Да таких установок вагон и маленькая тележка. 
Відповісти
|
 |
Бутылочка серной кислоты и по несколько капель в день на корпус кондиционера. Капля и камень долбит.
Відповісти
|
 |
Магазины по продаже новых аккумуляторов, они принимают старые на свинец.
Відповісти
|
 |
alinka, 30 грн/литр, а у кого купить гугл в помощь.
Відповісти
|
 |
Да везде проблема от неудобств связанных с установленными кондиционерами, я думаю везде есть недовольные.
Відповісти
|
 |
Зимой теплее не будет, физику не отменяли. Если с одной стороны холод, с другой тепло. Будет греть, на улицу будет холод давать. Не в таких масштабах как на охлаждение, плюс в нормальном должен быть подогрев, чтоб не замёрзло, но все равно. Кондиционер большой, но явно не промышленный. Висит там не думаю что с момента подачи жалобы. Ну год а то и больше. Раньше шум не мешал?
Відповісти
|
 |
/очень и очень малошумные/ Подтверждаю! У меня такой на работе установлен.
Відповісти
|
 |
Днём на общем фоне шума может, но ночью все шумят.
Відповісти
|
 |
Этот кондиционер стоит там уже не один год! Думаю, по фото все это видят. Только сегодня жильцам «припекло»?
Відповісти
|
 |
На просмотре улиц от Google кондиционер висит ещё в 2011г. Думская только проснулась! уже 9 лет прошло, а может и больше. А камеры соседей не облучают прохожих «вредным» ИК излучением. И собственный кондиционер значительно ближе к окнам.
Відповісти
|
 |
Тут он явно меньше, чем на последнем фото в статье, да и подключен не так. Требую архивы спецслужб!
Відповісти
|
 |
Нет, это разные кондиционеры. Предыдущий не упирался верхней частью в в потолок углубления, в который установлен и провод в дверь слева от него не шел, и боковая решетка другая. 
Відповісти
|
 |
Насчёт личного кондиционера, то свое не воняет;)
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
19:35
 россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?  По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км. Читать дальше
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|