Одесское «Похищение Европы» пытаются уберечь от вандалов
Сотрудники КП «Сервисный центр» обработали памятник «Похищение Европы» на 9-й станции Большого Фонтана специальной смесью, отталкивающей краску, которая не даст вандалам оставлять на скульптуре граффити.
Об этом сообщили в КП.
Напомним, о печальной судьбе памятника, открытого на 200-летие Одессы и который должен был символизировать стремление города в Европу, «Думская» писала еще в 2014 году. Кроме того, что быка (Зевса) и увозимой им Европы постоянно разрисовывали баллончиками, так еще и часть памятника вовсе давно исчезла, декоративный бассейн рядом высох, а вокруг образовалась свалка.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Бытие определяет сознание», — эта фраза Карла Маркса многим хорошо знакома . От состояния нашего ума, мышления, от представлений о реальности зависит качество нашей жизни, «бытие определяется сознанием».
Скандал у «Великому будівництві»: одесский дорожный гигант, подозреваемый в миллионных хищениях, объявлен в розыск
Крупнейший дорожный подрядчик страны одесская компания «Автомагістраль-Юг» оказался в центре масштабного коррупционного скандала. Ее основателя Александра Бойко объявили в розыск по делу о хищении бюджетных средств при строительстве водопровода в Кривом Роге. Следствие утверждает, что стройматериалы закупались по завышенным ценам через аффилированную фирму, а в отчетах указывались ложные данные.
Почти миллиард в асфальт: ремонтом дорог на юге Одесчины займется фирма депутата-«слуги»
На ремонт дорог в Бессарабии потратят почти 800 млн грн подряд получила фирма «Евродор», принадлежащая депутату-«слуге» Измаильского горсовета Геворгу Аветисяну. Работы охватят почти 494 километра, включая трассу ОдессаРени и ряд территориальных дорог. Планируется ямочный ремонт, обновление разметки и установка более 400 новых знаков. Также обустроят защиту от снега, очистят канавы и восстановят водоотвод.
Жил у тещи, но не задекларировал дом: экс-военкома Одессы выдала домработница, соседи и геолокация
Бывший заместитель главы областного ТЦК забыл задекларировать имущество почти на семь млн грн. Денис Галушко не внес в документ ведомости о доме, который принадлежит его теще, но жил он там сам с семьей, такие данные обнародовало Национальное агентство предотвращения коррупции(НАПК), по итога проверки декларации за 2023 год.
Участники инспекции посетили центральный автовокзал, АС "Привокзальную", АС "Привоз" и АС "Старосенную".
"При осмотре объектов был зафиксирован ряд замечаний относительно физических барьеров, затрудняющих доступ для лиц с инвалидностью и других маломобильных граждан. Все замечания задокументированы для дальнейшей работы с руководством автостанций и выработки решений по устранению препятствий", отметили в Совете.
Проект «Тысячи дверей Одессы» завершил реставрацию исторической двери в доходном доме Ламзаки (архитектор Александр Гольцвурм, 1912)
Здание образец киевского модерна начала XX века. Оригинальные дубовые двери 1912 года полностью сохранены: сняты современные слои краски, выровнена геометрия, усилена конструкция.