ПС_Март



На Фонтане владелец комнаты у моря открыл огонь по своим арендаторам  


Ссора владельца квартиры с арендаторами переросла в стрельбу. Инцидент произошел сегодня утром на 10-й Фонтана.

Как стало известно «Думской», при осмотре сдаваемого им жилья владелец квартиры обнаружил пропажу вещей: тапочек, полотенец и постельного белья. Гражданин начал ругаться с жильцами, а потом достал травматический пистолет и трижды выстрелил в них, причинив легкие травмы.

Участники конфликта доставлены в Шевченковское отеделение полиции.







Lenochka Rusalka
В его случае, возможно, нужно было вызвать  полицию, а не стрелять… хотя… кто знает как вели себя арендаторы…
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 30 июля 2018, 16:57     +14      
Отдыхать у моря не только полезно, но и вредно.
   Ответить    
Антуан
Если не превышать меры, то терпимо.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
у нас ВСЕ может быть, и даже если вопрос собственности более менее в правовом поле (хотя и тут могут возникать куча вопросов начиная как оно стало собственником) то вызови полицию..а дудки.. (скажу почему не вызвал) опять же налоги не платит, может даже субссидии и матераильную помощь с управления соцзащиты стрижет нехило, если чинуша то наверное в Декларация эти собственности не фигурируют, а если еще и прокурор, чиновник города, области, судья то и вовсе гаплык вот и решил самосуд устроить, а нарвался.. сносит людям бошку без тормозов…
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Эдуард покажите что лично вы платите? И какие налоги?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 30 июля 2018, 22:57     0      
уезжай дамой на расию руска курва
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 июля 2018, 23:37     +3      
А ты будешь в моем городе воровать и мусорить на пляже? Где нормальные туристы? Колхозники на морэ  понаехали, вести себя не умеют, на Дерибасовской базар из-за них устроили. Я за Украину
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 31 июля 2018, 01:14     -5      
Кто такие колхозники? Колхозов давно нет.
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 31 июля 2018, 08:28     +2      
А сознание. осталось.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 10:06     +2      
Только не надо про сознание. Кто в одесских подъездах ссыт?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 30 июля 2018, 17:00     -6      
Думская! Где поздравление Алексея Гончаренко с рождением сына?
П О З Д Р А В Л Я Е М! 
   Ответить    
Цeнзор    Ответить    
Lenochka Rusalka
Собственника понимаю тоже, т.к. попадала в подобную ситуацию с арендаторами… вызвала полицию… они приехали, но через 4 часа, когда «невминяшки» уже уехали и след простыл… А был бы травмат, точно бы ногу прострелила за такие оскорбления и поднимания руки на пожилую женщину!
   Ответить    
Гензель
Все владельцы берут задаток, которого с лихвой бы хватило на 10 тапочек.
Тут дело не в этом. Тут либо арендаторы быки, либо хозяин, либо оба.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
к сожаленимю арендаторы квартиранты также не сахар, но вот что удивительно- "редиска" арендатор, квартирант и такой же хозяин никогда не встречаются.. они как рыбаки… видят сразу- кто есть- кто..
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 30 июля 2018, 17:10     -4      
Тапочки вещь одноразовая — смело могли забирать.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Видео с места событий.
На последних секундах крепкий мужчина в голубых джинсах с забинтованной головой — это и есть владелец жилья.
Честно говоря, арендаторы — муж и жена, они стояли ближе к «Обжоре», им в этот момент оказывали помощь, у мужчины было окровавлено лицо — так вот, чисто внешне эта пара не вызывала доверия, все же надо сто раз подумать, прежде чем сдавать жилье, ну быть хоть немного, но психологом.
P.S. Это я так удачно за хлебушком вышла…


   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 30 июля 2018, 17:13     -7      
Не снимайте больше вертикально — ибо это большой грех.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Да я, собственно, снимать-то и не собиралась, я за хлебом шла :)

Поверьте, к августу месяцу все проживающие в этом районе, уже слабо понимают, где вертикально, где горизонтально.

Я лично хочу только одного, чтобы все уже на фиг разьехались и забрали с собой свои мокрые задницы, труселя в песке и водорослях в очереди к кассе,  пьяные морды, хамство и наглость.

Извините.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 30 июля 2018, 17:19     +8      
Понимаю, сам в похожей ситуации. В любом случае вам спасибо.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 30 июля 2018, 17:44     +6      
Вспоминаю 2014й год, когда война начась, в тот год летом таки Одесса былы для одисситов, понаехавших дыло по пальцам пересчитать…
   Ответить    
степняк 2
Вы.уважаемый не видели настояей"Одессыц для одесситов"! Вот в 1971-ом году.сразу после холеры-вот это было таки да! Пустой город.пустые пляжи.на "Привозе"тишина и порядок, никакой толкотни.и цены нормальнвые! А ещё в школах отменили все промежуточные экзамены.сдавали только выпускники-восьмой и десятый классы. Я тогда закончил седьмой, и мне повезло. В остальном я согласен с Юлией Ивановной-эта публика просто ЗАДОЛБАЛА!!! Ни в транспорте нормально проехать, ни на Привоз сходить отовариться
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Я тоже очень хорошо помню — вы правы, чистота, тишина, порядок, пустота.
Одессу закрыли и город в кое-то веки оказался в распоряжении одесситов :)
Кстати, тогда многие централизованные очистные сооружения были вынесены за пределы города и усилены, думаю, что на этих мощностях мы сейчас и валандаемся, до полнейшего их износа, потому что нового не создали ровным счетом ничего, а загружены системы уже до катастрофического состояния.
   Ответить    
Гензель
Отдыхающие  это беда всех курортных городов и их же кормушка. Но если бы в Одессе их не было она бы не была Одессой а была бы Николаевом или Херсоном.
Ничего, вот вспомните мое слово, *уйло ласты склеит, Крым вернется — вот тогда и вспомним 1971).
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Поскорей бы уже Крым открыли, чтобы все шантрапье туда свалило!!!
   Ответить    
Гензель
«Киса не волнуйтесь. Командовать парадом буду я«(с)
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 30 июля 2018, 19:20     +10      
Я тоже езжу отдыхать в другие города, но я не понимаю как можно в плавках в супермаркет прийти, с запахом разящим, сходить в парк по нужде и заплевать семочками все вокруг, Как свинопас пивас в парке рядом с детской площадкой потягивать! ))Ну не понимаю этого!
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Умом рагулей не понять, аршином общим не имзмерить…
   Ответить    
Гензель
В Крыму таких чертей всегда немеряно было а сейчас — и подавно. Вы просто не видели Магнитогорское или Тагильское быдло — наше быдло нервно курит в сторонке).
   Ответить    
степняк 2
Видел я и тагильское.и прочее уральское.и не только уральсакое быдло. Я служил «срочную»на Урале.а потом ещё несколько лет работал в милиции в районах Край1него Севера.так шо нагляделся всякого.
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 30 июля 2018, 23:09     0      
Вы бы г-н Степняк 2 с Георгиевной поболее бы рассказали, очень интересна история города и что происходило в те годы! Я серьезно, если не сложно, очень интересно истории и личные наблюдения наших старожилов читать! Заранее Вам спасибо!
   Ответить    
степняк 2
С какой "Георгиевной"? И шо Вас конкректно интересует?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 10:08     +2      
Юлию Григорьеву имел в виду.
   Ответить    
степняк 2
Ааа-так она Ивановна.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 10:34     +2      
Он же с ней не знаком, поэтому перепутал.
   Ответить    
степняк 2
Так и я с ней знаком только здесь.
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 30 июля 2018, 18:03     +13      
100% в Таврию на 10й зайти противно летом.Куча рогаликов хорошо поддатых с соответствующем запахом шлендается, за мусор вообще промолчу, кинуть в урну-это высшая математика! )) 
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 10:09     +2      
Кто зимой в подъездах ссыт? Среди таковых и одесситы есть.
   Ответить    
Никитич
Нет среди них одесситов! Одессит — это человек который не просто любит свой город, но и уважает его и жителей. Это касается всех сфер человеческих отношений: вежливость, чистое жилье, чистые улицы, вождение автотранспорта по правилам, выгул собак в намордниках и уборкой экскрементов, торговля качественным товаром и т.д. Кстати, по поводу вежливости. Часто езжу 191-й маршруткой. сидят пОдростки, дяди и и прочий пипл и почти никто не уступает женщинам мест. В коий раз удивляют молдаванские наркомы — уступают места без второго слова, не морозятся как другие, а говорят — пожалуйста, прошу вас, присядьте. И это не единственный случай. Давно говорю о крайней необходимости социальной рекламы на бигбордах, ТВ и инете о данной теме, как то: Одессит — это… и далее перечисляются положительные качества современного человека. И да, нужна какая-нибудь полиция которая за бычок на асфальте или бумажку на землю, бутылку из окна авто получали реальные денежные штрафы, не 150-300 грн, а штуки 1500-2500, вот только тогда все и измениться. Пример прост: мой товарищ уехал в на ПМЖ в Германию. Гуляя вечером с женой по городку курил  и докурив, не долго думая выбросил окурок в кусты. С его слов: до того как выбросил кусты на улице кроме удаляющейся машины и четы пенсионного возраста никого не было. Но мгновенно появились два полицая, заставили вернуться к месту совершения правонарушения, выписали штраф 150 дойчмарок, когда его соцпособие составляло 570 марок. После того случая он не курит в городе, если пойдет в то место где не найдет урны — не носить же бычок в кармане. ) 
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 17:24     +1      
Среди одесситов киевлян или измаильчан примерно одинаковый процент быдла.
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 31 июля 2018, 07:52     +1      
о да, как я Вас понимаю проживая близ 9й ))
   Ответить    
Гензель
"чисто внешне эта пара не вызывала доверия, все же надо сто раз подумать, прежде чем сдавать жилье, ну быть хоть немного, но психологом."(с)
------------------------------------------------------
Вы вообще в курсе как жилье посуточно сдается? Переводят задаток, люди приезжают из другого города заселяться, тут уже нельзя сказать — мне твоя рожа не нравится, досвидос.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Воруют всё и вся эти посуточному, снимаю квартиру на сутки и уже приезжают с баулами грязной одежды), тут выше умник протналоги упоминает, а моряки платят налоги?, а за воровство надо пальцы молотком отбивать
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 30 июля 2018, 17:46     +3      
Платят, и если пересчитать то выходит что не меньше некоторых вполне успешных бизнесменов.  
А вообще моряки попадают под закон о трудовых эмигрантах инвестирующих в экономику Украины. Успокойтесь вы с моряками, или сами в море пару тройку раз сходите — отведайте халявы!!!!

Опять вы лучики го…а тут всем посылаете!!
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - gb 30 июля 2018, 19:25     +3      
Он его пожирает. Это самое. Г-но. И состоит--исключительно из него.
   Ответить    
Вовец
Вовец   страна по ip - ie 30 июля 2018, 17:16     +3      
Раскажите чем закончиться?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 30 июля 2018, 17:54     +9      
Если бы в Турции, Таиланда и проч. все собственники так себя вели, половины России уже не было бы…
   Ответить    
Великолепный
Отдыхать у моря не только полезно, но и опасно.
   Ответить    
Цeнзор
Жить вообще опасно.
   Ответить    
Великолепный
Кстати, этот владелец комнаты у моря налоги заплатил???
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 31 июля 2018, 10:33     +1      
Ага, вперёд на два года ;)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 30 июля 2018, 18:49     +2      
А вы уже в налоговую переехали?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 10:09     +1      
Из мэрии?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Сейчас каких только рагуль не приезжает в Одессу! На прошлой неделе какие-то понаехавшие устроили пьянку во дворе, вышел, попросил вести себя культурно, был послан нах, как законопослушный гражданин вызвал полицию, с пол часа ждал пока приедут, надоело, взял подмогу в виде соседа и двух метровых отрезков стальной трубы, «аргументы» на двух мужиков подействовали, угомонились, бабье что-то погавкало издали про наше гостеприимство(!!! ) и свалило в свои арендованные апартаменты продолжать. Полиция едет до сих пор.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 30 июля 2018, 19:32     -2      
О, я-я- в ОдЭссе- чистая элита проживает, город блести в любое время года/суток, и только рагули бросают мусор под ноги, лушпайку семечек, кревеДок и проч. Ну не город, а рай, если бы не понаехали.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Никто не говорит, что здесь полный ажур, мы сами по-свински относимся к своему городу, вернее, к тому, что еще от него осталось.
Но повальное бескультурие, развязность и хамство приезжих видно невооруженным глазом, как говорится.
Если кто-то зарабатывает на этих одуревших от жары и пьянства толпах, на здоровье — для обычного одессита из года в год лето превращается в тяжелое испытание для нервной системы.
   Ответить    
Гензель
Григорьевна — "на дачу, в глушь, в Затоку"(с)
   Ответить    
степняк 2
В Затоке ещё хуже-в разы!  Я вырос на Солнечной.там у нас была дача.и знаю шо говорпю. В прошлом году жена меня подбила сьездить в Аккерман ина базар-у нас проезд бесплатный.как у пенсионеров, в базар там был дешевле, так мы ехали мимо той Затоки-там ТАКОЕ творится!
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 30 июля 2018, 21:26     +1      
Шли бы вы домой(вернее ехали(с), глядишь в городе чище станет
   Ответить    
Великолепный
Другие СМИ узнали подробности. Якобы приезжие внесли предоплату за квартиру, но позже им назвали более высокую стоимость. Между сторонами завязалась ссора, затем потасовка. Хозяин жилплощади якобы стрелял в воздух.
Подробности конфликта со стрельбой на 10-й станции Б.Фонтана (видео) | 7 ТЕЛЕКАНАЛ. Новости Одессы
   Ответить    
Гензель
«Подошел сюда, вижу уже начинается бойня. Я сразу вызвал полицию. Получается, в Одессе снимают квартиру. Сдают квартиру. Там 500, 600, 800 гривен. И он заплатил деньги, но потом ему не понравилась квартира и он хотел съехать, деньги ему не хотели возвращать и из-за этого все…», – рассказал очевидец."(с)
-----------------------------------------------------

Ты прочитай сначала что постишь. Арендатор хотел забрать задаток а это не по фэншую.
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 30 июля 2018, 23:33     +1      
Мне один киянын знакомый говорил шо его друзья в прошлом году были кинуты с апартаментами и в этом решили застолбить 4-5 мест и по месту определиться где будут, а на  возвращенные авансы этих 6-7 дней и поживут, но они обговаривали наверно  сразу с момент с возвратами если что не так.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 31 июля 2018, 07:34     +2      
.
ГДЕ МОИ ТАПКИ, БИЛЛИ?!
.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 31 июля 2018, 11:24     +2      
Знакомый мой недавно пожаловался — сдавал свою квартиру (с евроремонтом недавним) парочке с расеии, приехал вечером ( назавтра они должны были съехать), но их уже и след простыл. В квартире не оказалось НИ ОДНГО выключателя, розетки вынуты, снят элктросчетчик, шторы, все ложки и вилки с кухни, чайник, все скатерти и полотенца, с душевой снята занавеска и снят наружный замок на входной двери, откручены все ручки на шкафах и тумбочках… И что какие-то 5 тысяч грн, которые они заплатили за 2 недели, по сравнением с тем, что они унесли с собой7
   Ответить    
ElleS
ElleS   страна по ip - od 31 июля 2018, 20:42     -2      
"И что какие-то 5 тысяч грн, которые они заплатили за 2 недели, по сравнением с тем, что они унесли с собой7". Интересно, в этой истории все такая же правда, как и квартира с евроремонтом за 360 грн. в сутки ) 
   Ответить    
   Правила


Бонд груз