фр4



На Фонтане прогремел мощный взрыв: повреждено дорожное покрытие и автомобиль (обновляется, фото, видео)


Мощный взрыв прогремел под автомобилем, припаркованным между 6-й и 7-й станциями Большого Фонтана, сообщили очевидцы.

Машину отбросило на трамвайные рельсы. При этом было повреждено дорожное покрытие.




«По предварительной информации, взрывного устройства не было, пострадавших нет. Полиция выясняет, что произошло на самом деле», — заявили «Думской» в пресс-службе ГУНП.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, городские службы. Движение трамваев парализовано. Патрульные осуществляют отвод транспорта.

ОБНОВЛЕНО В 14:25. По предварительным данным, взорвалось газовое оборудование автомобиля.


ОБНОВЛЕНО В 14:38. По всей видимости, взрыв произошел под землей. Водитель «БМВ», который в момент взрыва находился в припаркованной машине, говорит, что чувствовался едкий запах газа.

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, в результате взрыва пострадал еще один припаркованный автомобиль — «Тойота». У него вылетело заднее стекло. Водитель «БМВ» от госпитализации отказался.


ОБНОВЛЕНО В 15:41. Одесситка, проживающая неподалеку, рассказала «Думской», что две или три недели назад в этом месте прокладывали бестраншейным методом газопровод к одному из новостроев. По всей видимости, работы были проведены некачественно, произошла утечка газа, который накопился в пустотах под дорогой, а сегодня сдетонировал. После взрыва в небо поднялась туча песка и щебня.


ОБНОВЛЕНО В 16:16. Газовщики говорят, что взрыв произошел при пневматическом испытании трубы. Газа в ней не было.


ОБНОВЛЕНО В 16:50. Коммунальное учреждение «Центр 077» опубликовало видео момента взрыва.


«Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва, поднимающего смесь асфальта и песка на высоту 9-10 метров», — отметили в КУ.

Фото Ксении Терзи



















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ils147
ils147   страна по ip - us 3 апреля 2019, 14:48     +27      
МАШИНА ТО ЦЕЛАЯ!!! КАКОЕ ГБО?
Еще и взрыв с под земли, плиты сверху бы не подняло!
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:49     0      

   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 14:49     +21      
Это не ГБО!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:44     +7      
РастОК, скажите спасибо хозяину БМВ и немецкому автопрому, иначе бы шрапнель из асфальта и щебня на сотни метров разлетелась!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А ещё, хоть бывший бляхер растаможил своё корыто, но кара его таки настигла)
   Ответить    
irrlicht
Если ГБО, то откуда столько глины повылетало?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Васильевич
не несите глупостей! во всех этих странах ГБО не только не запрещено, а еще при его установке и оформлении владелец получает налоговую льготу за меньшее загрязнение окружающей среды!
Лучшими ГБО являются Итальянцы в Европе! РЕНО вообще на свои машины ставит ГБО на заводе!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 3 апреля 2019, 14:46     0      
Сеат тоже
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:49     +1      

   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 3 апреля 2019, 14:44     +9      
В Европе не запрещено ГБО. В 2017 году было продано более 200 000 автомобилей с ГБО, из них 160 тыс — в Италии. Возможно, запрещена самодельная переделка, но не автомобили в целом.
   Ответить    
Чудо Чудное
вы откуда черпаете эту чудесную бредятину? из любопытства
   Ответить    
Чудо Чудное
тебе другие комментарии не видно?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:19     +3      
Только понимаешь не всё. Тебе бы петь, Максимка.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 17:24     0      
Но пока ты только успешно собираешь минусы на "Думской".
   Ответить    
Jacobe
А если не прав, то не согласны?
   Ответить    
Sergey Doronin
Какое ГБО? взрыв был под асфальтом, видно же!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 3 апреля 2019, 14:46     +9      
Согласен — про ГБО ерунда, либо газопровод (маловероятно) или канализация
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:14     +8      
С Днем Рождения, водитель БМВ!
   Ответить    
odessit-ukr
И как асфальт еще ровненько подрезан
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:34     0      
Это просто вырвало покровную плиту путепровода. Асфальт ни в чём не виноват.
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 14:42     +5      
Та это бытовой газ!!! Асфальт поднялся какой автомобиль и днище целое думайте когда что-то пишите!пока писал уже всё написали!

да!
   Ответить    
chex
chex   страна по ip - ru 3 апреля 2019, 14:47     +10      
Это взрыв не газового оборудования, а газопровода. Если бы взорвалось ГБО, машину бы разворотило изнутри, а она целехонькая. Зато под ней яма огромная и большой радиус разлета почвы — взрыв был явно из-под земли. Машину просто отбросило в сторону.
   Ответить    
Великолепный
Обычно при взрыве ГБО загорается и сам автомобиль.
Видно, что взрыв был подземным.
https://grad.ua/lenta-novostey/incidents/81446-na-fontane-proizoshel-vzryv.html
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:50     0      

   Ответить    
Бригадир
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Octopus Sapiens
какое гбо? асфальт и плиты выворочены наружу. взрыв был под землей. а машину просто кувыркнуло
и уазик газовой службы просто мимо проезжал
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:18     +6      
ГБО взорвалось, ага! Почему тогда скрывают настоящие фото с места взрыва?
   Ответить    
Чудо Чудное
че это
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:43     0      
Чудо чудное :)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:43     +2      
Это коррупционный червь.
   Ответить    
Рамси Болтон
Это фильм Тремтиння Земли
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:51     -2      

   Ответить    
Kosmodemyan
Какое ГБО, о чем вы говорите! ?  Я не имею образования взрывотехника, но на фото видно, что эпицентр взрыва был под асфальтом. Никое ГБО при взрыве в автомобиле не вырвит из-под земли столько породы. Либо в коллекторе газ сдетонировал, либо, как вариант, что-то давно там лежащее со времен войны.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 3 апреля 2019, 14:57     -4      
Судя по фоткам, наркоманы прикоп искали
   Ответить    
Великолепный
Если корреспондент редакции находится там на месте, то можно узнать мнение специалистов «Одесгаза», которые приехали на желтом УАЗе?
   Ответить    
Великолепный
Опять БЭХа… ))
   Ответить    
Crowned Clown
Думал растоможил бэху и все, жизнь наладилась, а нефига! Под евробляхами уже земля взрывается.
   Ответить    
Евстрастий
Прямо апокалиптический фильм какой-то. Земля взрывается! ) Опасное дело, бэха крепкая штука, а если-б там проходили люди/дети. Еще можно сказать повезло, что крепкий автомобиль «закрыл» это дело собой и принял удар. Не будь там этой машины, оно бы полетело картечью во все вокруг.
   Ответить    
Maxim Cherniy
Ждем эпичное видео от ресторана Апшерон.
   Ответить    
Maxim Cherniy
Большой обьем песка, там что-то коммунальное проходит. Но можно также рассмотреть:
а) Самодетонация авиабомбы времен Второй Мировой Войны.
б) Водородно-воздушная смесь (электролиз?)
в) Канализация + скопление метана от продуктов жизнедеятельности в полости для обслуживания системы.
г) Работа т.н. «проколочной» машины (9-7 ст. БФ) 
   Ответить    
odessit-ukr
Так водитель еще и полетал?
   Ответить    
Великолепный
Теперь он не просто водитель, а летчик-водитель. ))
   Ответить    
agento_zzz
agento_zzz   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:11     +3      
Посмотрите какое ровное место разрыва асфальта с углом в 90 градусов + свежый песок который выкинуло.
там всю фонтанскую дорогу так разрыли, тянут свет к гефестовским (или нет?) домам.
вот они и повредили что то. но все свалят на других.
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 15:13     -5      
Не пердите граждане Одессы!!!
   Ответить    
gggor
gggor   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:17     -5      
Водитель БМВ «сэкономил». Машинка не застрахована(
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:24     +6      
Мало того, что из-за этих раскопок всё время пробки в город начиная с 8-й ст.Фонтана, так ещё эти рукоZопы-газовщики «классно» ремонт провели — так что аж взрывами машины подкидывает! Жалко конечно владельца авто, но благодаря его бэхе бетонные плиты не разлетелись далеко и никого из прохожих не убили.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:28     +2      

   Ответить    
челентанчик
Ровные куски асфальта т.к. там пару месяцев назад вели трубу от 7й ст.фонтана… вырезали кусками и прокладывали методом прокола… может и газовую трубу вели и ее на стыке рвануло… или зацепили при проколе газовую трубу…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 15:30     +2      
Это самоая вероятная версия. Проколом не то прокололи.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Водитель БМВ просто счастливчик, очень «удачно» припарковался.
   Ответить    
Octopus Sapiens
суровый знак "парковка запрещена. работает эвакуатор" :) 
   Ответить    
отец Иосиф
В общем, следствию всё ясно: бригада рукожопов тянула газ к новострою… А новостроев у нас в городе хоть жопой кушай! То-ли ещё будет ) 
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:14     -3      

   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:21     +2      
Реально повезло водителю серебристой машинки, который за 5 секунд до взрыва выехал со двора и проехал то место на которое «спикировало» БМВ 
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:30     +5      
«Газовщики говорят, что взрыв произошел при пневматическом испытании трубы. Газа в ней не было…» Спасибо успокоили! Испытатели… равшано-джумшутовичи…
   Ответить    
отец Иосиф
А прикиньте, что бы было, если бы она была с газом? )
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:56     -3      
Уж испытали, так испытали…
   Ответить    
WooDooDoll
Кто будет компенсировать водителю повреждение машины? Херасе пневматическое испытание трубы!
Если под моей машиной взорвалось, когда я в ней сидела, так и уписаться можно.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 17:26     +1      
Да тут и обкакаться не зазорно бы было.
   Ответить    
Random object
Таки вы иксперд? Скажите а почему именно 10 кВ, а не 35 кВ к примеру? Вы напряжение в кабеле определили по, прости господи, степени «компрессионности» выброса песка или как то иначе? И если трагически пробитый кабель взорвал газ, то где же пламя, которое хоть в самом начале, но должно было бы быть? Развейте тему, мне прямо интересно стало.
   Ответить    
Великолепный
35 Кв проводят по воздуху.
   Ответить    
Random object
Да вы шо? «А мужики то и не знали». Позволю себе привести выдержку из ПУЭ-6. Пункт 2.3.25. При выборе способов прокладки силовых кабельных линий до 35 кВ необходимо руководствоваться следующим:

1. При прокладке кабелей в земле рекомендуется в одной траншее прокладывать не более шести силовых кабелей. При большем количестве кабелей рекомендуется прокладывать их в отдельных траншеях и.т.д.

2.3.84. Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее: линий до 20 кВ 0,7 м; 35 кВ 1 м; при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения 1 м.

Кабельные маслонаполненные линии 110-220 кВ должны иметь глубину заложения от планировочной отметки не менее 1,5 м. 
   Ответить    
Random object
Воу воу, шо за нервы дядя? Теоретик великий компрессионный. Пламя вспышки  при взрыве газовоздушной степени есть всегда.Вот просто всегда. Иначе, при недостаточном количествет кислорода — просто не будет взрыва. Есть в штатах два дядьки "разрушители легенд", так вот они тестировали при каких условиях и пропорциях взрывается газ.И главное- как это выглядит. Всё просто и понятно и с объяснением, что любой лёлик поймёт. Специально для таких спецов как ты, тестировали в прозрачных ящиках. Посмотри внимательно, два раза посмотри. А потом побухти мне, что на фонтане газ взорвался от кабеля.
   Ответить    
Victor 6932
Офигеть, мастера последнего ремонта и инсталляций. Это просто везение, что никто не погиб и не ранен.
Хорошо, что они в президенты не баллотировались.
   Ответить    
Victor 6932
Оградить лентами отражающими что, не могут? Конусы поставили! Кто-то же влетит туда еще. Тем-более ночью.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
То уже будет совсем другая статья на Думской)
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 4 апреля 2019, 18:11     0      
Птичек переполошили своими экспериментами…
   Ответить    
   Правила


6element