sov3



На Фонтанской дороге начали освещать пешеходные переходы


Проект по освещению пешеходных переходов стартовал на Фонтанской дороге.

Первой осветили зебру на 9-й станции, возле памятника «Похищение Европы».




Теперь водители за десятки метров могут идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно снизить скорость. Светодиодный фонарь хорошо освещает проезжую часть как для водителей, так и для пешеходов, а датчик движения позволяет включать освещение и режим индикации светофора только при появлении пешехода возле зебры.

«Благодаря такому подходу исключается эффект привыкания водителя и существенно повышается его внимательность при активации системы», — говорят разработчики проекта.

Всего автономными системами освещения планируется оснастить девять переходов. Проект финансируется в рамках «Общественного бюджета». Город потратит на него 2,7 млн грн.

 











Новости по этой теме:



одс
одс   страна по ip - od 2 ноября 2018, 10:54     +10      
Хороший фонарик за 10000 баксов.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
при ночной поездке освещение может как раз сыграть отрицательную роль.. блики по асфальту с наледью еще то зеркало и искажает восприятие и реальность.. в туман и снегопад дождь со снегом вообще молу тут проблему надо было бы решать  централизовано в ПДД и Закон о Дорожном движении законодателям принять решение об оснащении всех нерегулируемых перекрестков в населенных пунктах, так как это сделано в Британии и показано на видеоролике-- полосатые столбики и мигающий желтого цвета фонарь.. это не проблема диодный цвет, автономная энергонезависимый солнечная панель и аккумуляторы или от сети.. и все.. водители и пешеходы  в любую погоду ночью и в туман тем более будут заранее видеть пешеходный переход..

   Ответить    
Henkeloid
Henkeloid   страна по ip - od 2 ноября 2018, 10:54     -3      
Неужели!!!
   Ответить    
 Семенов
Заодно осветили убитенький тротуар и еще непонятно что по правой стороне возле столба.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - ua 2 ноября 2018, 12:33     +2      
А камеру повесить на него забыли
   Ответить    
Каратель
300.000грн. За металлическую опору, знак «пешеходный переход», 5 китайских LED ламп и из той-же страны датчик движения?! Я прошу прощения, но все вышеперечисленное потянет ну МААААААксимум на 30тыс. с работой?Есть хоть какие-то обоснования сметы?
Ребята с одного светофора «подняли» 10тыс.уе., а их 9 штук.Что тут сказать, МОЛОДЦЫ!!!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 11:05     +12      
На покупке здания "Краяна" подняли 170 лямов, а здесь мелочь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 11:41     +7      
Мэрский пургомет, неужели ты будешь отрицать, что это здание за год поднялось в цене с 10 до 185 лямов?
   Ответить    
Олег Пименов
Нет, его продали изначально по заниженной цене. Факт аферы налицо, я первый на это указывал. Пусть судят аферистов, обеими руками за.
Город купил по реальной стоимости. И миллион раз отвечали почему город не купил по той, «заниженной» цене. Отвечу в 1000й раз: НЕ ПРОДАВАЛИ тогда! Изначальная продажа произошла «под столом». Часть тех, кто сейчас под следствием, реально мошенники (либо их подставили мошенники).
   Ответить    
Олег Пименов
Цена здания НЕ ВЫРОСЛА, его справедливо оценили единственный раз: в момент продажи городу. И кто будет спорить, что 500 долларов за метр даже на ПосКоте новострои не стоят?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 11:59     +4      
То, что ты идиот из мэрии, это понятно. Но зачем какому-то идиоту продавать здание по заниженной цене?
   Ответить    
Олег Пименов
Отвечаю для тупых: чтобы спить деньги! Ликвидатор продает «своей» структуре по заниженной цене, а та через время нашла покупателя в лице города, который купил по рыночной. Вот и все. Не купил бы город  значит распродали бы в розницу еще дороже, только это дольше длилось бы.А городу здание было нужно!
Вот так благое дело изваляли в говне.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 13:36     +5      
Тупой мэрский бот, не держи одесситов за идиотов, в этой схеме продавец специально продает по заниженной цене, зная, что ему город вернёт, потому что он в этой афере соучастник с твоим лысым хозяином.
   Ответить    
Олег Пименов
Это твои инсинуации и не более. Если бы город в этом принимал участие, то не было смысла выжидать год, купили бы сразу.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 ноября 2018, 14:00     +4      
Вот именно, что ты бред тяфкаешь, если бы он не был в схеме с Трухлом, то хрен бы он продавал по заниженной цене.
   Ответить    
Олег Пименов
Твои инсинуации, Инсайдер, не более.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 2 ноября 2018, 16:52     +3      
ДрухДецтва, это твои бредовые предположения для защиты твоего босса труханова.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 2 ноября 2018, 11:17     +4      
Есть! Автономна система освітлення пішохідних переходів — Общественный бюджет — Cоциально активный гражданин
Одной строкой — 250000 за комплект. Да ещё проект 50000. что там проектировать на почти 2000 баксов? Капец!
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 2 ноября 2018, 11:20     +1      
Как нагло воруют.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 2 ноября 2018, 11:39     -2      
Какая разница под каким названием воруют  бюджетные деньги?
Посмотри сколько реально такая светомузыка стоит, а потом воняй тут.
   Ответить    
Олег Пименов
Ты по себе меряешь, раз ты сам ворюга, так у тебя о об окружающем мире такое же мнение.
Я своими глазами видел проект и знаю его авторов. Люди реально делают благо для города и пешеходов, чтобы  не давили людей по халатности, поздно увидев на переходе. И ты все о своем :(((
   Ответить    
РастОК
21-й век пришёл на один из переходов по Фонтанской дороге. Так мы веку к 23-му оборудуем каждый переход фонариком. ПЗДЦ.
   Ответить    
Лютик
плюсануть не получается. видимо Вы в черном списке.)
   Ответить    
РастОК
А я то думаю, почему чуть ли не автоматически под каждым сообщением появляются стабильно только минусы.
   Ответить    
Shuricksoft
А не проще светофоры с кнопкой сделать? Эта подсветка и на пробегающих мимо (а не по переходу) собак и котов будет, скорее всего, реагировать
   Ответить    
Лютик
Есть датчики считывающие объем. Выставляется чувствительность. Но вопрос поднят правильно -лилипут или маленький ребенок могут остаться без подсветки! Или, как Вы заметили, каждая кошка или собака сможет на время останавливать поток!
   Ответить    
РастОК
А с чего вы вообще решили, что там датчики движения стоят?
   Ответить    
Лютик
"а датчик движения позволяет включать освещение и режим индикации светофора только при появлении пешехода возле зебры."
   Ответить    
Лютик
Пропасть. Огромная пропасть между нами и цивилизованным Миром. Судя по бюджету не финансовая. Кто это предложил? Какой эффект привыкания? Какие датчики движения? Господи, отправь на Луну этих горе-изобретателей велосипеда. Или вразуми их, убей их инфой, что велосипед изобретен до них, очень давно! И так во всем. Одним лишь бы получить откат, они подпишут что угодно. Другим свое самолюбие потешить-реализовали невиданный проект-датчик движения, диодный фонарь -просто ВАУ, просто крышу сносит от их технической мысли.
Это проселочная дорога с одним переходом в поле? Почему нельзя повесить новые яркие диодные фонари за 100м до и после перехода на всю улицу. И дешевле-опоры есть, питание подведено. И нужнее- будет хоть 200м улицы нормально освещено. И безопасно-т.к. будет виден не только переходящий дорогу, но и задумавший перебежать ее вне перехода и т.д.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лютик
А Вы специалист?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лютик
) не смешите! Хотя- смешите! В такой ситуации только смех и помогает!
Секрет в техзадании. Если дать на экспертизу чушь с тремя лампочкамии датчиком, то получишь замечания -лампочки не те, опора низкая, датчик не тот. А если изначально экспертизу самой идеи, то вот тут бы всплыли альтернативные идеи. И не факт, что остановились бы на этой чуши. Комплексно надо подходить к решению проблем, а не точечно, как делают чиновники мерии.
А давайте обяжем родителей пришыть отражающие ленты на одежду детей! -Вау. Специалисты начнут мусолить цвет, размер, форму нашивки, а не скажут-чушь собачья ибо в тех.задании на экспертизу уже были нашивки. Понятно?
   Ответить    
Олег Пименов
Общественный бюджет мэрия может и вообще не создавать. Это добрая воля. И проекты рассматриваются конкурсной комиссией, а не чиновниками мэрии. И деньги   направляются  исключительно на одобренные проекты и никак иначе. Кстати, из за таких вонючек в следующем году этот бюджет под вопросом. Нафига что то делать, если вонючки итак будут вонять?
   Ответить    
Лютик
Скажите, а деньги, которые не попали в общественный бюджет украдут? Что это за х? Бюджет города весь- общественный ибо создан усилиям этой общественности! И, судя по этому проекту, лучше не давать деньги в руки хз кому-конкурсной комиссии! Все НАШИ деньги должны тратиться  по решению сессии с общественным предварительным обсуждением проектов!
   Ответить    
Олег Пименов
ВАШИХ денег там ноль целый и хрен десятых. Никакого отношения вы к бюджету вообще не имеете. Источников форм ирования бюджета масса, подоходный налог лишь незначительная часть. И то, его удерживают работодатели с официальных зарплат, твоя "в конверте" никуда не входит.
   Ответить    
Лютик
Я не заметил когда Вы начали мне Тыкать. Учитесь вести беседу уважительно к собеседникам!
Если же у Вас недостаток воспитания, комплексы, изначально неуважительное отношение к собеседнику и Вы не сделаете выводов и не исправитесь- оставляю за собой право не вступать с Вами в диалоги.
Совет по жизни -не путайте воспитанность со слабостью!

Я бы мог назвать Ваши доводы -детсадовскими, это Ваш сленг и , видимо, Вам так понятнее. Но назову их просто-ошибочными. Вот те все остальные «формы формирования бюджета» -НАШИ деньги. Продажа и аренда НАШЕГО имущества, парковочный сбор за парковки на НАШИХ улицах, налоги, все виды сборов, которые собирает НАШ город. НАШИ деньги везде и всюду. Каждый веник дворника и асфальт на автомагистрали- НАЩИ деньги, включая командировочные Мера.
   Ответить    
Великолепный
А что, от красной подсветки уже отказались? А ведь в ней пешехода лучше видно и красный свет не слепит глаза водителей, как при белом. На ул. Бугаёвской пешеходный  переход с красной подсветкой был организован в 2016г.
   Ответить    
Лютик
Там не было высокотехнологичной составляющей  датчика движения! А это Вам не хухры-мухры! Его специалисты согласовали! Специалисты забыли видимо, что диодные лампы в принципе долговечные, а вот контроллер в цоколе имеет срок службы. Поэтому одинаковые лампы, но горящие в разных режимах -день/ночь или по включению датчика, разительно в разы отличаются сроком эксплуатации. Сменную лампу заменить не могут в уличном фонаре годами, а поменять весь диодный светильник- думаю невозможная задача.
   Ответить    
Олег Коваленко
усрать-не жить, лампочку повесили! Я над входом в парадную установил 10 Вт светодиодную лампочку за 25 грн , 3 года гарантии. А за 2 700 000 грн   можно всю Одессу осветить
   Ответить    
РастОК
Вот вот.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 3 ноября 2018, 01:20     +3      
Вообще- то тут давно все придумано насчет индикации того, что пешеходы уже переходят или СОБИРАЮТСЯ переходить по переходу.Я уже писал об этом. Действительно, желтные фонари, и не один, по 2 на полосу. Перемигивающиеся, чтобы легче было заметить. Датчиков движения нет. Просто кнопка для включения на столбе.И все прекрасно работает.
   Ответить    
Victor 6932

   Ответить    
Victor 6932
А-вот и пешеходы…

   Ответить    
   Правила


kador