фр буль 3



На Французском бульваре горит дом: подозреваемый в поджоге задержан


На Французском бульваре угол улицы Каркашадзе — сильный пожар в заброшенном двухэтажном доме (вроде как это бывший детский садик), передает корреспондент «Думской».

По словам соседей, дом покинут уже давно. В нем обычно ночуют люди без определенного места жительства. После того, как здание вспыхнуло, полиция задержала подозреваемого в поджоге — его зовут Владимир, на бездомного он не похож. Местные сомневаются, что именно этот человек виновен в случившемся.




«Мы неоднократно вызывали патрульных из-за бомжей, они их фиксировали при свидетелях. Но конкретно этого мужчину мы никогда здесь не видели», — рассказывает местный житель.

Сам задержанный утверждает, что он обычный зевака — пришел, мол, посмотреть на пожар.

«Я там присел посмотреть, что горит, и тут меня повалила полиция, а я здесь рядом живу, на Французском бульваре», — жалуется Владимир.

Гражданина доставили в ближайший отдел полиции.

Из-за пожара движение на Французском бульваре перекрыто от проспекта Гагарина до Шампанского переулка. На месте работают пожарные.

Фото, видео — Андрей Колисниченко




















Подозреваемый в поджоге Владимир  - на бомжа не похож. На террориста тоже
Подозреваемый в поджоге Владимир - на бомжа не похож. На террориста тоже










Новости по этой теме:


Snupp-Dog
бедные жители Французского бульвара, опять им узкую дорогу домой перекрыли!
   Ответить    
Али-Баба
Бедный Вовчик) его все время полиция хватает и куда то тащит. С месяц назад его с питоном задержали на дерибасовской. Вот не прет чуваку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Это по каким приметам Вы определили? Интересно!
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 22 июля 2016, 22:49     -4      
Не, не похож, скорее, возбужденный пироман
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 23 июля 2016, 07:15     +2      
Одно другому не мешает.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
на молодого Штефана Поппеля похож
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 22 июля 2016, 22:16     +25      
Ну, ничего страшного. Очень скоро там вырастет красивый многоэтажный дом. Ждём ;) 
   Ответить    
Неравнодушный
… как поедет всё вниз к морю от этих строек!
   Ответить    
Светлана Светлая
Да, скорее всего грядет грандиозная стройка  очередных жемчужин! Масонский дом завалили, этот подожгли!
   Ответить    
Armani
Armani   страна по ip - od 22 июля 2016, 22:18     +13      
Он очень резво реагировал и пытался проникнуть на территорию пожара. Может ли этот мужчина показать свою прописку?. Это не заброшенное здание, а детский сад принадлежащий МВД. Дорогу перекрыли только после 30 мин. Начала пожара. Каркашадзе, Саакашвили, кадор, Кивалов просьба закрыть свою варежку, и не разевать рот не на своё имущество. Даже при помощи пожара, не возьмёте вы этот лакомый кусок.
   Ответить    
Podaro4eg
наверное, спрятал там что-то. "Джентельменов удачи" помните? ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас на него могут «повесить» и этот пожар, и…  (ещё что вздумается!).  Никак  и в новой полиции не могут отказаться от старых методов работы. Если человек рядом живёт, так проверьте это. Зачем его везти в Шевченковский отдел полиции?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 22 июля 2016, 23:10     +2      
Новой милиции? Вы так шутите? Откуда у нас она возьмется? Патрульные мальчики и девочки для селфи не в счет.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 22 июля 2016, 22:29     +16      
Ничего, скоро будет 69 жемчужина, тем более парк рядом выкуплен, как на думской писали.
   Ответить    
Изумруд
такое место шикарное, странно что до сих пор там ничего не построили, но ничего, скоро, уже скоро )) 
   Ответить    
Мазепа79
считаю, что полиция и прокуратура должны тщательно разобраться в случившемся. Надо, чтобы в сегодняшней Украине торжествовало право а не старые методы работы ментов! Безусловно, за этой ситуацией нужно следить и подключать общественность и журналистов. При необходимости подключить Правый сектор и народную самооборону. Не дадим замять это дело или повесить на безвинного человека. Еще раз повторяю: только тщательное разбирательство. Кусок здесь действительно лакомый, всего можно ожидать. Конечно, склонен думать, что не обошлось без кого-то из сегодняшних застройщиков. Слава Украине! и Помним, что за справедливость и право люди погибли на Майдане! Бдим, господа!!!
   Ответить    
Silvestr Stalin
Киван явно хочет строить 25 Жемчужину
   Ответить    
Shuricksoft
По состоянию на 22.20 (когда я оттуда ушёл) задержанного в 20.33 гражданина никто никуда не доставил и даже не начал доставить. В районе 21.30 с него сняли наручники, в районе 22.10 дали присесть в патрульную машину. Протокол задержания составлен не был, сказали, что составят в отделении. После опроса свидетелей и просмотра записей камер патрульным стало ясно, что чел не при делах, но отпускать его не стали, потому как якобы на него показал кто-то. Хотя сложно назвать это опросом свидетелей — люди сами подошли, сказали, что видели, что он не при делах, предложили свои контакты, патрульные сказали, что, вроде как, ему (задержанному) надо — пусть он и записывает. Под занавес сказали, что протокол не составляли, потому что задержанный, вроде как, отказался представиться и предоставить документы.
Как перекрывали дорогу — отдельная история… Я б сказал, что перекрывали, в принципе, граждане. Один патрульный уныло стоял возле машины и занимался непонятно чем, не давая проехать только тем, кто ехал прямо на него (он стоял в переулке), другой постоянно что-то решал по телефону. После задержания первый держал за руку задержанного. И уже через где-то час один вышел на дорогу и стал каждому в окошко объяснять, что по пожарному гидранту ездить нельзя. Успевал объяснить не всем, некоторые пёрлись по рельсам и тротуару срезать угол на Довженко, где их встречали такие же умники и создавалась патовая ситуация. Всё это вместо того, чтоб встать посередине и показывать своим девайсом для регулирования движения, что надо развернуться. В общем, сработали очень так себе как собственно патрульные, так и их распределение (две машины патрульные приезжали, разворачивались и уезжали, хотя надо было перекрыть хотя б Французский со стороны Гагарина). Это было сделано через 40 минут. А вот закинуть задержанного в Шевченковский уже было некому.
Минусуйте за отсутствие возгласов «полиция отлично отработала»…
   Ответить    
aijdar
aijdar 22 июля 2016, 23:53     -1      
сдулась та полиция
   Ответить    
Shuricksoft
Она и не надувалась в большинстве своём. Лишь отдельные личности по призванию, коих единицы.
   Ответить    
Armani
Armani   страна по ip - od 23 июля 2016, 00:32     +11      
А ещё забыли упомянуть о двух машинах со следователями АТ6162АЕ!!! Наших не нашлось? Прислали из Луганска?
Аднан киван, каркашадзе, Кивалов, предупреждаю придёте на эту территорию, вы потом свои кости на помойке собирать будете
   Ответить    
Shuricksoft
АТ — Ивано-Франковская область. Луганская — НВ и ВВ. А когда следаки приехали? Я как-то не видел.
   Ответить    
Armani
Armani   страна по ip - od 23 июля 2016, 00:47     +6      
В 20:45, хорошо Ивано -франк. Машина Опель, и вторая припарковалась перед пожарной тойота ВН 8835СА, в 21:00 они уже разъехались.
   Ответить    
Нестор Иванович
Ну, а реально, если участок хотят занять, что есть возможность этот процесс остановить? Приедут строители с «активистами», поставят забор.После того, как забор несколько раз будут сносить- ставить,люди к нему привыкнут и стройка начнется.
   Ответить    
Мазепа79
100 % это кто то строить что то хочет!! опять вырастет высотка и перекроет людям вид на море. Подключаем Правый сектор. надоело! Слава Украине!!!
   Ответить    
Shuricksoft
Много видео по теме. Сразу предупреждаю, что смотреть всё полностью скучновато, но сделано с целью, указанной в комментариях. Также попрошу фанатов полиции как класса воздержаться от просмотра и комментариев.


   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 23 июля 2016, 20:21     +3      
Почему?
   Ответить    
Shuricksoft
Потому, что опыт показал, что вера в "новую полицию" сродни религии. Даже если косячат — правы. Хотя по фидбэку "новых" можно было бы и научить
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 24 июля 2016, 08:17     +1      
У тебя другая религия, во что бы то ни стало обосрАть ее. Ты из наверняка из бывшых ментов,  которого до сих пор жаба давит.
   Ответить    
Alexei88
Я этого парня давно знаю. Вова его зовут, инвалид детства, действительно живет с матерью на Француском бульваре. Какой ему смысл что-либо поджигать?!! Это абсурд. Новая полиция это дебилойды! Схватили первого попавшегося, и хотят повесить поджог!
Этот парень раньше в Аркадии работал с экзотическими животными. Предлагал фото для туристов то с крокодилом (крокодил к сожалению умер), то с удавом( но недавно  в июне, удава также отобрала новая «полиция», якобы под предлогом того, что удав покусал ребенка). А это был единственный источник доходов для Владимира и его также больной матери! Он безобидный, добродушный человек. Все говорили о ментовском беспределе, но этот новый «полицейский» беспредел еще хуже. Сколько можно измываться над больным человеком. А ведь он настоящий Патриот, с большой буквы! Сдавал кровь для атошников! Вот доказательство:

> Где эти все евромайдановские активисты и правый сектор, когда надо отстоять нормального патриота и человека, а не делить бабло и отжимать бизнес?!! Помогите парню! Не дайте на него повесить этот поджог, и помогите вернуть удава!!!
   Ответить    
Shuricksoft
Вы с ним знакомы лично? Меня заинтересовала его ситуация. Сразу скажу, что я не юрист, но так, общественник. Можем пообщаться лично (или через ЛС?)? Даже патрульные описали, что он едва ли виновен, и, если раньше я ещё сомневался, то теперь почти уверен, что нет..
Кстати, он де-юре инвалид? Если да, то применение физической силы — очень грубое нарушение.
   Ответить    
Ислям Маликов
Внешне он не выглядит инвалидом.
   Ответить    
Shuricksoft
Не надо играть в доктора Хауса. У инвалидность может быть масса визуально не наблюдаемых причин: сердце, почки, печень, ментальная даже. Не всякая инвалидность видна в трёхминутном интервью.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы считаете, что у действий пиромана должна быть логика?
   Ответить    
Али-Баба
О, Вовчик молодец! С Питоном там все тоже не так просто. Держали его силой в зоопарке около 4 часов и заставили отдать на основании устного распоряжения начальника ровд что в принципе незаконно.
   Ответить    
   Правила


6element