На Французском бульваре закончился срок аренды участка магазина «Ваш сад»: на этом месте может появиться новый бизнес
Фонд госимущества Украины объявил аукцион по выбору нового арендатора участка площадью почти 400 кв м на Французском бульваре, 85, который сейчас занимает магазин «Ваш сад». Как сообщили в ФГИУ, арендатор ФЛП «Лавренюк Валентина Алексеевна» занимает данную территорию с ноября 2007 года, аренда несколько раз продлевалась и ее срок завершился еще в августе.
Оценочная стоимость участка, который находится на балансе Клинического санатория имени В.П.Чкалова, составляет 1 млн 282 тыс. грн. Стартовая цена ежемесячной аренды указана в 20 тыс. 315 грн. Бетонная площадка подключена к электролинии мощностью 16 кВт обеспечена водоснабжением и канализацией. Целевое назначение объекта – размещение торговых объектов по продаже непродовольственных товаров, алкогольных и табачных изделий, размещение кафе, баров, закусочных и т.д., другое использование недвижимого имущества.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
новый бизнес это бетонное говно от мудовы или кидана?
Відповісти
|
 |
это будет жилой комплекс под названием "Сползающий к ебе#ням", причем вместе с соседними элитными коттеджами
Відповісти
|
 |
Жаль.не плохой был магазин.Не сомневаюсь, что влупят высотку.
Відповісти
|
 |
Такой лакомый кусок отхватить. Я удивляюсь, как это мэрия давно не продала. Им дай волю, так все продали бы. Весь берег застроен. Очень жаль магазин, ездим туда регулярно.
Відповісти
|
 |
Один из любимых магазинов, очень жаль будет если не продлят
Відповісти
|
 |
Боже мой! Во что, так стремительно превращается Одесса??!! На месте санатория им. Чкалова настроено целый бетонный жил массив, который выглядит отвратительно и, абсолютно не к месту!! Это экологическое преступление ещё не введено в эксплуатацию (с канализационными коллекторами, прямо в море)…. Магазин, Ваш сад был одним из последних красивых мест среди этого железобетонного месива…(((
Відповісти
|
 |
120$ за 1м на Французком бульваре у моря? Даром отдают? Или забыли откат указать?
Відповісти
|
 |
20135 грн в мес. 400 метров. Это — 51 грн (или 1, 87 дол) за метр в мес. 23 доллара за один метр в год или 612 грн. 752 доллара за весь участок в месяц или 20135 грн 9030 долларов за весь участок в год или 241620 грн
Как появилась цифра в 120 долларов за метр? Да хоть 120 долларов за что угодно? Да хоть 120 грн, хоть за что-нибудь??
К чему вообще хотя бы просто близко 120 из всех вышепомянутых цифр??
Відповісти
|
 |
aнтипa1, вообще то планируют отдать за 23 доллара за один квм в год. И это не так чтобы даром. Снимают бюджетные квартиры на Французском бульваре за 70-90 долларов за 1 квм в год, и это площадью в 8-10 раз меньше. А это открытая площадка без удобств и большой площадью. Про какие 120 долларов даром вы пишете??
Відповісти
|
 |
aнтипa1, вообще то планируют отдать за 23 доллара за один квм в год. И это не так чтобы даром. Снимают бюджетные квартиры на Французском бульваре за 70-90 долларов за 1 квм в год, и это площадью в 8-10 раз меньше. А это открытая площадка без удобств и большой площадью. Про какие 120 долларов даром вы пишете??
Відповісти
|
 |
Продают 400м за 1282000грн. Чукча не читатель, чукча писатель🤣
Відповісти
|
 |
aнтипa1, Там ничего НЕ продают, а СДАЮТ в аренду "Оценочная стоимость участка, который находится на балансе Клинического санатория имени В.П.Чкалова, составляет 1 млн 282 тыс. грн. Стартовая цена ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ АРЕНДЫ указана в 20 тыс. 315 грн"
А при сдаче в аренду госком имущества всегда определяют оценочную стоимость (в нулевых повсеместно занижали, но уже давно нет такого), и уже от оценочной стоимости, по методике кабмина, для торговых объектов 18% в год, определяют размер СТАРТОВОЙ арендной платы. Так что сам ты — не читатель
Відповісти
|
 |
Стартовая арендная плата на аукционе по продлению договора аренды, заключённого без конкурса и без аукциона, устанавливается в размере 1% от рыночной (оценочной) стоимости, но не может быть меньше суммы последней месячной арендной платы (абз. 4 ч. 4 ст. 8 Закона N 157-IX, п. 146 Порядка N 483). В данном случае именно последняя месячная арендная плата.
Ставки по методике применяется только для недвижимости, которая передаётся в аренду без аукциона.
Відповісти
|
 |
Та я как то даже любил туда просто прогуляться позырить на цветы, не особо покупая. Приятное место вполне. Жаль.
Відповісти
|
 |
20315 грн в месяц за всю территорию? Будка с шаурмой дороже!
Відповісти
|
 |
интересно чей ресторан там окажется и кому и сколько за это заплачено.
Відповісти
|
 |
Если ресторан, то это будет ещё хорошо. Бетонная коробочка на много этажей -более вероятный сценарий.
Відповісти