На фронте российско-украинской войны погиб военнослужащий из Одессы
Житель Одессы погиб сегодня на фронте российско-украинской войны, в районе поселка Зайцево Донецкой области.
Как сообщили в пресс-службе оперативного командования «Юг», в результате обстрела украинских позиций из 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов несовместимые с жизнью осколочные ранения получил военнослужащий-контрактник 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка сержант Дмитрий Сардак.
Кроме того, был легко ранен еще один воин этого же соединения.
Дмитрия Сардака похоронят в родном городе. У него осталась жена.
Вечная память погибшим за свободу и независимость Украины!
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
а ты шо?с них разве вставал?! или крысанув крым, ты почувствовал себя белым господином?)хрена тебе, ватанюга-будешь по губам получать украинским, так же как чеченским-тебе не привыкать, клянусь рамзанахматычем! )
ты его имя завтра забудешь.да ты и сегодня не знаешь где он жил и зачем пошел воевать за нашу страну или за деньги которые платят контракникам теперь его не спросишь чарство ему небесное бог всех принимает но он мог бы жить как ты любить жену водить детей в школу а нет его ради чего чтобы мы заставили их говорить на мове огда все говорим на русском и это наш родной язык
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).