Стало известно имя военнослужащего 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр», который погиб вчера в результате артиллерийского обстрела в районе Гранитного Донецкой области.
Как сообщили в части, это мастер-сержант Георгий Халиков.
Он родился 24 марта 1970 года в поселке Березино Тарутинского района Одесской области, до войны жил на Полтавщине. В Вооруженных силах — с 2016 года. У Георгия остались трое сыновей, один из которых защищает Украину в рядах той же бригады.
Прощание с павшим состоится завтра, в 13:00, на кладбище Березино.
Вечная память отдавшим жизнь за свободу и независимость Украины!
ОБНОВЛЕНО. В пресс-центре Объединенных сил уточняют, что возле Гранитного российские наемники с помощью беспилотного летательного аппарата совершили сброс неизвестных взрывных устройств.
«В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким героя, погибшего за Украину», – отмечается в сообщении ООС.