На Гагаринском плато демонтируют незаконно установленный шлагбаум
Незаконно установленный шлагбаум на застроенной высотками территории Гагаринского плато в Одессе демонтируют на неделе.
Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил председатель Приморской райадминистрации Марат Королев.
По его словам, конструкцию установило местное ОСМД, объединяющее совладельцев дома №5/2 по Гагаринскому плато. В результате затруднен проезд автомобильного и спецтранспорта.
По словам депутата горсовета Жанны Мандриченко, всего на плато установили три шлагбаума. Правовой статус еще двух конструкций она выясняет. Предположительно, эти преграды тоже установлены незаконно.
Напомним, очистить от шлагбаумов территорию плато мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился еще в середине июня.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Это не Кивановский дом, по его домам никто подобных вопросов не поднимает, но его 7 канал уже мастерит видео по этому поводу, я думал, что у нас мер Труханов, но оказывается Киван, просто продажи упали в жемчужинах, вот и решил Киван за счёт соседей проезд организовать
Пошли на х.. надо было думать когда землю раздавали под застройку. Заранее продумать дорогу. А что теперь? Стоит всё от 7ой до 10того апреля. Карманы набили, район испоганили. Шакалы!
Шлагбаум никто не позволит снести, внутридомовой проезд вплотную примыкает к зданию, нужно отремонтировать дорогу на Гагаринском плато и поставить разделительные полусферы по центру дороги, но у нас как обычно привыкли ничего не делать, если что-то можно сломать
Особенно радуют высотки "Гефеста", которые налепили друг на друга. Квартиры там конечно под сдачу тусовщикам из Киева и других городов, но ведь кто то и себе купил.
Странно, что устанавливал шлагбаумы Невзоров, а когда его выгнали из дома, то шлагбаумы мгновенно стали незаконными! А правда в том, что там нет дороги для открытого проезда и люди за свой счёт оплачивали ее создание и содержание, а теперь хотят сделать выезд с новой постройки 🚧
Ломать не строить) эти же ублюдки и дальше планируют расширение гетто из бетона, всё точно так же безмозгло, как в своё время напланировали частокол в районе Гагаринского плато 5/2. Пусть организуют проезд через армянские угодия, через торговый центр, а не через жилой двор, жители не позволят снести шлагбаум, пусть попробуют умники в суде получить решение на снос)
1 апреля в Одессе объявлено Днем траура по погибшим вследствие российской атаки 28 марта
"На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий", сообщили в мэрии.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.